Мне сегодня хорошо , потому что дождь пошел! Ткани от Ливень
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

💈 💈 😘 😘 💈 💈

Всем привет! В этой теме мы хвастаемся своими работами, даем рекомендации и советы друг другу, делимся впечатлением о тканях и просто общаемся!!!

Ссылочка на тему с Катиными тканями находится ТУТ 📌 🚩 😼

ВСЯКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ!!! 😼 😼 💈 💈 💟 (Нажимаем "Читать дальше" 😏 😃 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

blackLilly, Дек 16, 2017
blackLilly
oksana0316
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот как все индивидуально) Я по ней шила первый и последний раз)
Мне эта выкройка села мешком) С талии сантиметров 15 в общей сложности, наверное, убрала)
Тут в теме есть мой хвастик из загадочного орнамента, вот эта та же выкройка))))

Я вообще ни чего не меняла в выкройке, только горловину поменьше.

У меня платье из сизой замши на водолазе, размер 54, украшено бархатной лентой.Шьется замша очень легко, швы обрабатывала ножницами зиг-заг, шила полностью на распошивалке
Фотографии в альбоме «мои работы», автор lekabaum на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
LekaBaum, Дек 18, 2017

LekaBaum Какое стильное платье. 👍

LekaBaum, Дек 18, 2017

LekaBaum какая красота!!!
И сапожки и кысь в тему)))

Добрый день!
У меня обновка - кардиган из двухсторонней замши цвета мокрый асфальт. Очень быстро сшилось и уже носится. Машинка иногда пропускала стежки, я длину стежка уменьшила до 1,5 мм, так что дефекты строчки не заметны. Катя, спасибо!

LekaBaum, Дек 18, 2017
LekaBaum

У меня платье из сизой замши на водолазе, размер 54, украшено бархатной лентой.Шьется замша очень легко, швы обрабатывала ножницами зиг-заг, шила полностью на распошивалке

Ох, минимум отделки, а как эффектно! LekaBaum, красиво, в таком платье трудно остаться незамеченной.)
Спасибо за подробности пошива.

Надюша из Зелика

blackLilly А вот я ни за что бы не подумала, что Ваш загадочный орнамент сшит по этой выкройке. На линии груди орнамент, а выточек и среднего шва я не разглядела. 🍳

Она это, родимая))))))) Конечно, вблизи там швы заметны, просто долго подоняла, чтоб орнамент сел) Вот такой он загадочный получился)))

Жакет из трикотажа с пайетками "Нежные сумерки", шила весной, активно носила в конце лета, очень теплый получился. Колется, поэтому на трикотажной подкладке, купила плотную вискоза/ацетат в елочку - и все равно когда жарко слегка колется. Вязка не плотная, и сквозь нее виден оттенок подкладки, поэтому подкладка темно-синяя, на серой показалась бледноватой. А носила со светло-серой юбкой, с темной совсем не смотрится.

Долго думала куда приспособить это чудо - джемпер показался не органичным, полуспортивное изделие с пайетками в моей голове не складывается. Материал сильно растяжим, особенно по срезам - поэтому низ изделия и рукава приходится укреплять. Проклеивала темно-синюю подкладку черной трикотажной клеевой и настрачивала это сэндвич на припуски. Так держится низ изделия и рукава.

Планка из остаточка темно-синего вискозного джерси, слегка припыленного тона, со сглаженным пикейным переплетением. Застежка на пришивные кнопки, поверх них пришиты пуговки, прикрывающие стежки.

на фотохостинг →

Девочки, добрый вечер! У меня 7-й кардиган из замши) Всем нашила...

Анита_22, Дек 18, 2017
Анита_22

LekaBaum какая красота!!!
И сапожки и кысь в тему)))

Кысь у нас госприемка)) вот если ляжет на ткань, значит все хорошо получиться, с тут еще какое совпадение по цвету)))

Я снова с хвастиками - сшила из крепа "Домики" платье, выкройка https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-s-kruzhevnoy-yubkoy-burda-shit-legko-i-bystro-2016-2-2-e/ . Еле уместилась в 1,5 м ткани, вместо сборки по поясу заложила складки. Платье мне очень нравится, удобное и нарядное вышло.

Пальто из трикотажной чудо-пальтовки по выкройке https://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-s-zapakhom-burda-2017-10-102/. А вот с пальто была целая история. Ткань оказалась очень тяжёлая и достаточно плотная. Дождалась журнал и быстренько раскроила, за неделю сшила пальтишко. Но каково же было мое удивление, когда я в нем вышла на улицу в +8 и очень сильно замёрзла ⁉ . Мало того, что оно продувалось, так ещё и ткань "накалялась" от холода, а когда она прикасалась к спине я аж вздрагивала 😈 . Утеплила пальтуху простеганным шерстипоном и получилась тяжелющая телогрейка. С поясом его носить не реально - ощущение полного отсутствия талии, пришлось пришить 3 большие кнопки. Но вроде бы актуально и неплохо вышло, настоящий вязаный oversize. В процессе носки ткань сильно закатывается, приобретает неопрятный вид, уже 2 раза его "брила" от катышков 🙁 . Это не претензия, просто предупреждаю: большое содержание шерсти, плюс рыхлая вязка дают своё.

Sunny_dreams, Дек 20, 2017

Sunny_dreams Спасибо за отзыв о пальтовке . Появилась новая информация к размышлению . 😈 Чем же теперь утеплять пальто , чтобы не добавлять лишнего об*ьема , веса и жесткости . Скажите , а в носке трикотаж не вытягивается ?

Sunny_dreams, Дек 20, 2017

Sunny_dreams платье чудесное, очень хорошо сидит
про пальто - выглядит очень стильно, спасибо за такие подробности, мы уже к весне будем шить дочери пальто из такой ткани, будем знать тонкости и пошива и носки.

Про пальто тоже задумалась. М.б. выход - это подкладка непродуваемая какая-то. Вот только какая? Я утеплять совсем не планировала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания