Мне сегодня хорошо , потому что дождь пошел! Ткани от Ливень
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

💈 💈 😘 😘 💈 💈

Всем привет! В этой теме мы хвастаемся своими работами, даем рекомендации и советы друг другу, делимся впечатлением о тканях и просто общаемся!!!

Ссылочка на тему с Катиными тканями находится ТУТ 📌 🚩 😼

ВСЯКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ!!! 😼 😼 💈 💈 💟 (Нажимаем "Читать дальше" 😏 😃 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

НатаШ, Апр 14, 2017
НатаШ

Девочки! подскажите, ,пожалуйста, обязательно ли на жакетик из замши ставить подклад? Если без него не обойтись, какую ткань брать?
И вопрос владелицам молочной замши: молочный - теплый цвет? без какого-то розоватого или бежеватого оттенка?

Я жилет себе шила, сначала без подкладки хотела, но он у меня длинный и на примерке сразу стало видно, что подклад нужен. Прилипал к юбке и брюкам.

Elina1309, Апр 14, 2017
Elina1309

Представляю вам мое платье. На картинке оно кажется объемным, а в деле странным образом стройнит:)

DSC03155.JPG

И подкорректировала юбочку из Шамаханской царицы. Вставила в шов сзади клин для веса 😃)) Юбочка так лучше сидит и баланс соблюдается 😃)) сзади не выглядит короче, чем спереди 😃 Потому что талия для верности на резиночке, а не на стабильном поясе 😃

DSC03161.JPG

Очень хотелось бы посмотреть как оно "в деле странным образом стройнит:)" 😏

ждём фоток 😃

TS67, Апр 14, 2017
TS67
Elina1309
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень хотелось бы посмотреть как оно "в деле странным образом стройнит:)" 😏

ждём фоток 😃

😃)) Ну, правда 😃 Я же из стройняшки превратилась с детишками в плюсика, теперь стыдновастенько фотографироваться, в объектив с трудом пролезаю 😃))

Elina1309, Апр 13, 2017
Elina1309
Elis20
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Игра в города - плотная ткань что ли? Форму будет держать?

Что- то после ваших слов засомневалась. Еще раз прикинула, посмотрела.Колом конечно не стоит, но форму держит. Подборт и обтачки проклеить, может и подгибки низа и рукавов еще. Может еще кто- нибудь выскажется по этому поводу?!

Elina1309, Апр 14, 2017
Elina1309
TS67
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😃)) Ну, правда 😃 Я же из стройняшки превратилась с детишками в плюсика, теперь стыдновастенько фотографироваться, в объектив с трудом пролезаю 😃))

Я тоже неожиданно для себя ⁉ стала плюсиком 😈
Именно поэтому и возникла необходимость в новых вещах.

Когда посмотришь на фото то лучше понимаешь каков будет результат

Elis20, Апр 15, 2017
Elis20
Elina1309
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Что- то после ваших слов засомневалась. Еще раз прикинула, посмотрела.Колом конечно не стоит, но форму держит. Подборт и обтачки проклеить, может и подгибки низа и рукавов еще. Может еще кто- нибудь выскажется по этому поводу?!

Я не держала в руках Игру в города. Но, я вот думаю про креп-сатин или о ткани дайвинг или еще лучше х/б жаккард...

Девочки, у меня много всяких выкроек. Если кому надо, пишите с пожеланиями, кому на какую фигурку что хочется. Подберем 😃

Девочки, поделитесь по замше...Вытачки в замшевых платьях всем нравятся? Раскроила замшу давненько уже, и не понравились некоторые моменты в выкройке с французскими вытачками. Вернее, эти вытачки хороши в других изделиях, а в замше хочется их разрезать и прошить на оверлоке. Много слоев замша не воспринимает 😃 Все распорола, немного подкорректировала, из французских сделала нагрудные, но тоже немного не то. Замша тяжелая, пластичная. Вот думаю, вытачки на оверлоке что ли все-таки прострочить...Складка вытачки подвисает от тяжести 3-х слоев, просится подтянуть вверх, уже из ровной сделала выгнутую слегка и все равно не очень нравится. Зато оверлок под замшу интуитивно настроила, теперь шьет "как по маслу", а то в начале были иногда пропуски. Вообще-то я все шила и шью на стандартной настройке, все на 3, а замшу шью: 2 2 3 3. Оверлок Ganome ML4952, если кому это интересно по настройкам. Век живи, век учись 😃 Наверное, надо еще посмотреть, как будут плечевые вытачки смотреться в замше...

Elina1309, Апр 16, 2017

Elina1309, у меня такой же оверлок. Для замши (как и для любых других тканей) использую текстурированные крученые нити, натяжение на 4 все. Вытачки вырезала, совсем не нравится, как отпечатывается на лицевой стороне

Наталка-Полтавка

Elina1309, у меня такой же оверлок. Для замши (как и для любых других тканей) использую текстурированные крученые нити, натяжение на 4 все. Вытачки вырезала, совсем не нравится, как отпечатывается на лицевой стороне

А с горловиной как поступили? 😃

blackLilly, Апр 11, 2017
blackLilly

Девочки, кто долго носит Катину замшу, не заказывается она? В соседней закупке прочитала отзывы бравших, что закатывается ужасно. Понятно, что она там была другая, и по качеству, и по цене. Но все равно теперь думаю, хочу юбку, а юбка - она сильно носимая в определенных частях вещь, не будет тут проблем?...
Кто поделится информацией?

Может уже неактуально, но у меня лосины из фиолетовой замши - всю зиму носила не снимая, практически - всё ок с ними - у меня джинса за сезон иногда протирается), а тут - ни катышка!

Elina1309, Апр 16, 2017

Elina1309, я тоже французскую вытачку срезала - просто, без оверлока даже)
Замша совсем не сыпется - мне было жалко времени... и ниток)))

Elina1309, Апр 16, 2017
Elina1309
Наталка-Полтавка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А с горловиной как поступили? 😃

Прошу извинить, что так долго с ответом. Очень просто: полоску ткани пристрочила как обтачку, отвернула на изнанку и подклеила паутинкой, чтобы обойтись без швов.

Наталка-Полтавка
Elina1309
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Прошу извинить, что так долго с ответом. Очень просто: полоску ткани пристрочила как обтачку, отвернула на изнанку и подклеила паутинкой, чтобы обойтись без швов.

И паутинка держится? Из этой замшы нитки-то выскакивают:) такая упругая ткань. Я в другой закупке другую замшу ещё брала,так она совсем другая, мягкая и потоньше-порыхлее.
Я оверложила горловину,подол,низ рукавов,сейчас думаю,чем украсить..может тонкое кружево какое нашить в тон..бывает же как цветочки-бабочки:))) Ой,не могу..Лишь бы что-то навертеть этакое,а потом переделать:)))

Девочки, подскажите, пожалуйста, ниагару можно шить на обычной машинке?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания