Мне сегодня хорошо , потому что дождь пошел! Ткани от Ливень
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

💈 💈 😘 😘 💈 💈

Всем привет! В этой теме мы хвастаемся своими работами, даем рекомендации и советы друг другу, делимся впечатлением о тканях и просто общаемся!!!

Ссылочка на тему с Катиными тканями находится ТУТ 📌 🚩 😼

ВСЯКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ!!! 😼 😼 💈 💈 💟 (Нажимаем "Читать дальше" 😏 😃 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Элеонора1

Девочки, когда я пошла учиться шить (профессионально учили, но я в основном развлекалась, как я понимаю, правда, сейчас откуда-то что-то внезапно вылезает удачно), в общем, у нас там прямо лекции были и занятия в цехе... в общем, всю голову проели, и это видимо из башки не выбьется - всякие эти декатировки и закрепления краски. А ткани все же по ГОСТам делали и все эти апретирования и мерсерезации делали на полную катушку. но реально лениво. Сейчас того.... делаю))) Помогает)) Кстати, очень люблю горячую температуру утюга, знаю ведь 😈 но меня прямо глючит, Пришкварила тут 😈 и ведь чувствовала, нет, все равно шлепнула утюг и получила... хорошо еще, что как-то из этой ситуации выхожу. Белое с черным по сегодняшним дням не смешиваю. принципиально. Сшила последнее платье, которое очень хотела сшить. Дочери наказала стирать привозить только ко мне, потому как и холодная вода мало спасет))) Так что ... с утюгом поосторожнее и все же предварительно ткань не только простирывать, но и закреплять. И все же разобраться с температурой утюга. Но, блин, для меня утюг какая-то заманиловка. Хочу себе еще крутой прямо прекрутой профессиональный с парогенератоом и деревянной ручкой. И чтоб прямо как вдарить паром и температурой 😈 Поэтому хлопковые плотные ткани меня манят, по ним можно утюгом вдоль и поперек)) Наверное, это какой--то психологический глюк почему-то у меня образовался)))
Это я про пропечатанных туканов написала)) Кстати, мне идея все платье так пропечатать прямо очень понравилась... 3D-эффект какой-то может получится - голограмма просто)))

Вообще я декатировала, хотя это, мягко говоря, спорный момент для 100% полиэстера. Но у меня дети маленькие, так что это больше от фабричной пыли и проверить не линяет ли. Так вот не линяет. Не линяет настолько, что лоскутки даже в средстве для прочистки труб (в растворе гидроксида натрия!) не полиняли. Оттиски, есессно, тоже остались. Ну и чтобы не быть голословной, попробовала "закрепить" краситель известным способом с солью и уксусом - что мертвому припарка. А иметт дома еще и хим.лабораторию на такой случай...ну не знаю. Тогда уж и ткацкий станок.

Да, платье проштамповала с тоски. Покажу, когда дошью

на фотохостинг → на фотохостинг →
Манекенщицы на сливочном. 😃 Шила не я , платье заказывалась у швеи.Красавица на фото- соседка по кабинету)Подклад по юбке- трикотажный белый.

Любимица, ах, какая же красота - это платье!! 🙉 👍 👍 Может вы для нас информацию по выкройке раздобудите??? 😏

Девочки, выкройки нет. Было просто фото из интернета. Рукав летучая мышь, заниженная линия талии, кулиска (отрезное по линии кулиски и пришит подъюбник из трикотажного полотна), 2 кармана, сверху подклада нет. 😃




Доброго вечера всем! Это мои "Мечты о лете", как она мне нравится- не передать, потрясающая, приятная, реально необычная,народ оглядывается, правда)))
Катюша, спасибо за твой вкус и труды по поиску такой красоты!

Korzhikoff, Июл 26, 2016

Korzhikoff, классная какая блузочка-маечка получилась! А сзади складка?

Korzhikoff, какая красота, очень стильно. Какая выкройка я уже догадалось. Какой размер брали, какие изменения выкройки, расход? Не очень жарко в тканюшке?

Девушки, спасибо! Да, на спинке складка, и да, эту модель тут уже шили. Ничего особо не меняла, убрала рукава и чуть по другому повела линию по плечам. Обтачки проклеены тонким трикотажные флизелином, ни на оверлока и долго думала чем же подшить, тут примерно 50 на 50 белого и зеленого цветов по рисунку, прикладываю зеленую нитку, она смотрится грубо чужеродно на белом, и наоборот, в итоге просто отрезала примерно сантиметровую по ширине полосочку паутинки, и низ подвергнув, проклеивала.
Перед раскроем ткань замачивала в растворе клея, и не смотря на то, что утюжила в таком состоянии и паутинкой клеила, и флизелином клеила,потом замочила на ночь, и ткань снова стала мягкой, и ничего не отвалилось, и цвет не испортился. В общем удивительный шелк. И не жаркий.

Размер 38, забыла написать
Вот ошибок налепила, пишу с телефона...
Читать правильно как: низ обработан на оверлоке, и флизелин трикотажный.
Простите 😃

О=очень красиво! прямо очень!
Из Манекенщиц невероятное просто платье!

А Мечты о лете - действительно будут оглядываться 😃 Я не догадалась, что за выкройка 😃 подскажете? 😂

Элеонора, спасибо, это Бурда, номер 3 от 2016, модель 104-105.
Ссылки не умею ставить(((

Korzhikoff, Июл 26, 2016
Korzhikoff




Доброго вечера всем! Это мои "Мечты о лете", как она мне нравится- не передать, потрясающая, приятная, реально необычная,народ оглядывается, правда)))
Катюша, спасибо за твой вкус и труды по поиску такой красоты!

Классная блузку получилась, очень удобная, у меня уже 3 вещи по ней сшиты.

У меня жакетик из городов 😏
Фото только такое, сшит по типу джинсового пижачка с отстрочкой и кнопками ( устала выбирать, какие по цвету кнопки поставить - их у меня тьма разных цветов, голову ломаешь теперь )) )
на фотохостинг →

Девочки! Сколько всего опять нашили! И когда только успеваете!
Понравилось абсолютно всееее 👻 👻 👻
Наташа, мечты о лете - просто мечта! Если честно, то я други глазами посмотрела на рулон (в смысле, а не отпилить ли мне кусочек для себя 😈 )

Марина, безумно приятно, что в мои ткани хотят нарядиться не только рукодельницы, но и коллеги по работе

Оля, жакетик из Городов очень необычный и привлекающий внимание. Такого в магазинах точно не увидишь
Умнички!
Девочки, напоминаю, что за хвастик дается скидка 5% на заказ. 1 хвастик = 1 заказ 😃

Я тут глядя на блузочку Иры из Льдышек загорелась идеей. А ткани-то нет.... свой припрятаный отрез отправила кому-то из вас....уж не помню кому. Надя (Ская) добродушно решила со мной поделиться своим богатством. В-общем скоро принесу вам свою блузочку. 😈

Да, Катя, и мне 1 м Мечты о лете отпили 😃 я тут посылку с замшей и трикотажем получила и образцы. И все такое замечательное! Второй день их из рук не выпускаю, выбрать не могу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания