Мне сегодня хорошо , потому что дождь пошел! Ткани от Ливень
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

💈 💈 😘 😘 💈 💈

Всем привет! В этой теме мы хвастаемся своими работами, даем рекомендации и советы друг другу, делимся впечатлением о тканях и просто общаемся!!!

Ссылочка на тему с Катиными тканями находится ТУТ 📌 🚩 😼

ВСЯКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ!!! 😼 😼 💈 💈 💟 (Нажимаем "Читать дальше" 😏 😃 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Чмок
ЯОльга
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

не дописала я - ставлю 100 и получается все отлично, квадрат совпадает

👩💻

Девочки, приветик!
Я добралась и до вас! Смотрю красоты нашили снова! Умнички мои-рукодельницы!

Оксана, платье из Майолики очень красивое, даже сестренка моя заценила. А она к слову сказать, Майолику вообще никак не воспринимает и в болталку ко мне не заглядывает совсем.

Инна, помню твои вопросы про изнанку ткани. Молодец, что сшила, а не отложила в долгий ящик. Блузочка очень милая. Сама неоднократно обращала внимания на эту выкройку

Лена, вы с Ларисой как обычно , как обычно впереди планеты всей. Маечки вам очень идут!

Света! 2 рулона Парижа продалось, а хвастика ни одного. Большое вам спасибо, что показали свое платье. Может быть и остальные девочки скорее сошьют и тоже похвастаются. Если честно, то я из этой ткани видела только блузку, а тут платье...еще и длинное 👻

Татьяна! Тоже единственная, кто сшил платье из Дитя заката! И какое офигенное 👍 Вам очень идет. А пятно ...ерунда! Только вы знаете о том, что хотели бы разместить его по-другому. Остальные подумают, что так и должно быть.
Фемили-лук из домиков очень нежный. Каждое воплощение смотрится иначе!

Надюша! Твое платье я видела вживую! Кааак же ты круто подгоняешь рисунок на полочках!
Девочки, там совпадает всеееее! Вплоть до оттенков!

Лариса! Я очень рада, что вы сшили эту маечку! Очень красиво!

Юля вчера забирала заказ в этом платье! Тебе оно очень идет!
Туника для подруги классная. Видно, что ей очень нравится и комфортно в этой вещи

Римма, блузка - нежная. А комплект - яркий и летний! Уверена, что равнодушным не оставляет никого

Ну и по традиции несу вам хватик.
Сегодня туничка от Нади из холодного масла "Лондон"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ливень, Июл 24, 2016

Ливень,
Туничка у Нади классная получилась!!!
у меня готово второе платье из иллюзии, совсем другое, не такое как первое, как всегда проблема - кто бы сфоткал!

Nurochka80, Июл 21, 2016
Nurochka80
LekaBaum
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я попробовала темно-синюю ниагару сначала на оверлоке, а потом подшить, но у меня "сжевало" всю ткань. Подумала,что овер в один слой ткань не берет, хотя может настройки надо покрутить, а какие не знаю. Это я так хотела подол у юбки-солнце подшить. В итоге швом вподгибку сделала.

у меня вчера вот так оверлок жевал двойной слой ниагары Иллюзия, главное в один слой хорошо шилось, поехала подточила в мастерской ножи - и снова попробовала - все получилось нормально. МОжет вам тоже надо ножи подточить? вы давно оверлоком пользуетесь?

LekaBaum, Июл 25, 2016
LekaBaum
Nurochka80
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

у меня вчера вот так оверлок жевал двойной слой ниагары Иллюзия, главное в один слой хорошо шилось, поехала подточила в мастерской ножи - и снова попробовала - все получилось нормально. МОжет вам тоже надо ножи подточить? вы давно оверлоком пользуетесь?

Тоже с такой проблемой сталкивалась. По совету кого-то из форумчан, передвинула нож немного правее, буквально на полмиллиметра. помогло

LekaBaum, Июл 25, 2016
LekaBaum
Nurochka80
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

у меня вчера вот так оверлок жевал двойной слой ниагары Иллюзия, главное в один слой хорошо шилось, поехала подточила в мастерской ножи - и снова попробовала - все получилось нормально. МОжет вам тоже надо ножи подточить? вы давно оверлоком пользуетесь?

У меня совсем новый оверлок Джуки 654, по отзывам у них самые острые ножи, которые годами служат.

Nurochka80, Июл 25, 2016
Nurochka80
LekaBaum
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня совсем новый оверлок Джуки 654, по отзывам у них самые острые ножи, которые годами служат.

Настройкой ниток поиграли? Мне кажется, что дело не в ноже. Нож просто обрезает лишнее, а если нитки не правильно настроены, то они могу затягивать ткань.
У меня оверлок не любит шифон по косой обметывать 😝

Ливень, Июл 25, 2016
Ливень
Nurochka80
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Настройкой ниток поиграли? Мне кажется, что дело не в ноже. Нож просто обрезает лишнее, а если нитки не правильно настроены, то они могу затягивать ткань.
У меня оверлок не любит шифон по косой обметывать 😝

Мне кажется ширину стежка надо подрегулировать.

Девушки миленькие, кто шил из туканов на бежевом, откликнитесь.
У меня птицы с полочки на спинку пропечатались при утюжке и наоборот (((
Застирать попробовала - не получается. Как платье почти готовое спасти?
Сказать, что я реву белугой - ничего не сказать 😿

мыло дуру хозяйственное белое, на ночь намыливаете в густую пену, к утру должно отойти

Чмок

мыло дуру хозяйственное белое, на ночь намыливаете в густую пену, к утру должно отойти

Спасибо, попробую...
Хотя надежды нет. Сейчас попробовала вот этим средством (не раз уже выручало)

но не получилось 🙁
И гладильная доска вся в птичках

RainbowFish, Июл 25, 2016
RainbowFish

Девушки миленькие, кто шил из туканов на бежевом, откликнитесь.
У меня птицы с полочки на спинку пропечатались при утюжке и наоборот (((
Застирать попробовала - не получается. Как платье почти готовое спасти?
Сказать, что я реву белугой - ничего не сказать 😿

Мне еще один способ рассказали:
берешь хлорку, совсем немного, в воде развести. НО НЕ ГУСТО, иначе обесцветится кусками. Замачиваешь на немного, стираешь. Все должно отойти.

Надя (Ская) кладет в ваниш на сутки, говорила, что отходит

Ливень, Июл 25, 2016
Ливень
RainbowFish
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне еще один способ рассказали:
берешь хлорку, совсем немного, в воде развести. НО НЕ ГУСТО, иначе обесцветится кусками. Замачиваешь на немного, стираешь. Все должно отойти.

Надя (Ская) кладет в ваниш на сутки, говорила, что отходит

Я уже попробовала на выпадах с кроя (просто прогладила и они сами себя покрасили!) и ваниш голд и ас, не помогло. Это не просто разводы, а натурально оттиски получаются. Если хватит моральных сил, может попробую все платье так перештамповать... Шелк на подкладке жалко 😿
Вообще, я бы предъявила претензии производителю. совсем краситель не закреплен 🙁

Чмок

мыло дуру хозяйственное белое, на ночь намыливаете в густую пену, к утру должно отойти

Я бы посоветовала , не "Дуру " , а "Антипятин" - мыло , только намыливать не все подряд , а только окрашенные участки , и на ночь не оставлять , а по инструкции к мылу . По - моему здесь ( на осинке ) читала , что так приводили в порядок испорченную - окрашенную ткань , с белым фоном .

Девочки, когда я пошла учиться шить (профессионально учили, но я в основном развлекалась, как я понимаю, правда, сейчас откуда-то что-то внезапно вылезает удачно), в общем, у нас там прямо лекции были и занятия в цехе... в общем, всю голову проели, и это видимо из башки не выбьется - всякие эти декатировки и закрепления краски. А ткани все же по ГОСТам делали и все эти апретирования и мерсерезации делали на полную катушку. но реально лениво. Сейчас того.... делаю))) Помогает)) Кстати, очень люблю горячую температуру утюга, знаю ведь 😈 но меня прямо глючит, Пришкварила тут 😈 и ведь чувствовала, нет, все равно шлепнула утюг и получила... хорошо еще, что как-то из этой ситуации выхожу. Белое с черным по сегодняшним дням не смешиваю. принципиально. Сшила последнее платье, которое очень хотела сшить. Дочери наказала стирать привозить только ко мне, потому как и холодная вода мало спасет))) Так что ... с утюгом поосторожнее и все же предварительно ткань не только простирывать, но и закреплять. И все же разобраться с температурой утюга. Но, блин, для меня утюг какая-то заманиловка. Хочу себе еще крутой прямо прекрутой профессиональный с парогенератоом и деревянной ручкой. И чтоб прямо как вдарить паром и температурой 😈 Поэтому хлопковые плотные ткани меня манят, по ним можно утюгом вдоль и поперек)) Наверное, это какой--то психологический глюк почему-то у меня образовался)))
Это я про пропечатанных туканов написала)) Кстати, мне идея все платье так пропечатать прямо очень понравилась... 3D-эффект какой-то может получится - голограмма просто)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания