Мне сегодня хорошо , потому что дождь пошел! Ткани от Ливень
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

💈 💈 😘 😘 💈 💈

Всем привет! В этой теме мы хвастаемся своими работами, даем рекомендации и советы друг другу, делимся впечатлением о тканях и просто общаемся!!!

Ссылочка на тему с Катиными тканями находится ТУТ 📌 🚩 😼

ВСЯКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ!!! 😼 😼 💈 💈 💟 (Нажимаем "Читать дальше" 😏 😃 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ох, какая неожиданность это платье из Парижа! Я только в сторону блузочки думала! А тут.... Какая у нас тема волшебная - гениальные идеи! 😃

Девушки, можно к вам? У меня платье из "Дитя заката". Расход - 1 купон. Смущает только "черная дыра" сзади 😃, но больше никак-или там или сям.
Фотографии в альбоме «Мои пошивушки», автор tkermola на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Обещанные домики будут попозже.

Как же я люблю и одновременно боюсь эту тему!!!! 😈 😈 😈
Люблю любоваться красотами наших Мастеров, не люблю потом топать в Катину тему и нагребать тканюшки, вернее я люблю, но последствия..... ох, одним словом
СПАСИБО, ДЕВОЧКИ, ЗА КРАСОТУ!!! 👍 👍 👍 👍 😘 😘 😘 🙉 🙉 🙉
В изделии ткань играет совсем по иному, чем просто в лоскуте или на манекене!!!

Девочки, добрый день всем!
В очередной раз полюбовалась вашими работам, порадовалась, что все такие креативные и из одних и тех же тканей умудряются сшить абсолютно разные вещи (даже по одной выкройке 😃 )))
То же принесла немного хвастиков - платье из синих сумочек себе (правда нормально в комнате не манекене не получается сфоткать, как-то оно "вживую" намного лучше), и...не знаю даже что, наверное маечка-кофточка для подружки, которая сейчас отдыхает на Кипре 😊 (оттуда прислала фотку)
Упс...забыла пароль от сервиса яндекс))) фотки из дома выложу, текст пока оставлю)))

Julik80, Июл 21, 2016
Julik80

Девочки, добрый день всем!
В очередной раз полюбовалась вашими работам, порадовалась, что все такие креативные и из одних и тех же тканей умудряются сшить абсолютно разные вещи (даже по одной выкройке 😃 )))
То же принесла немного хвастиков - платье из синих сумочек себе (правда нормально в комнате не манекене не получается сфоткать, как-то оно "вживую" намного лучше), и...не знаю даже что, наверное маечка-кофточка для подружки, которая сейчас отдыхает на Кипре 😊 (оттуда прислала фотку)
Упс...забыла пароль от сервиса яндекс))) фотки из дома выложу, текст пока оставлю)))

очень жду фото платья из сумочек))

Девочки, привет!
Надя Ская сшила замечательное платье из штапеля Мауна Кеа (в распродаже вроде бы есть, но мне не надо, я его уже приобрела 😂 ) Выкройка -простая рубашка, просто удлинила. Из нюансов: по бокам разрезы и в разрезах шлицы 👍 Все нюансы она потом докинет, сейчас платье у нее вне доступа для фотографирования. Поэтому - общий план. Выкройка рубашки из ШиКа. потом кину фото номера и модель она уточнит))
на фотохостинг →

Lorik79, Июл 21, 2016
Lorik79

Я вот с такой блузочкой. Легко и просто. на фотохостинг →

Класс! Люблю такие вещи-простой крой и стильный принт! Можно вопросик по технологии пошива. Как горловину обрабатывали и пройму? Понятно,что вариантов обработки много. Но мне интересно, кто как для себя выбрал.

Элеонора1

Девочки, привет!
Надя Ская сшила замечательное платье из штапеля Мауна Кеа (в распродаже вроде бы есть, но мне не надо, я его уже приобрела 😂 ) Выкройка -простая рубашка, просто удлинила. Из нюансов: по бокам разрезы и в разрезах шлицы 👍 Все нюансы она потом докинет, сейчас платье у нее вне доступа для фотографирования. Поэтому - общий план. Выкройка рубашки из ШиКа. потом кину фото номера и модель она уточнит))
на фотохостинг →

Какое классное платье, Надя большой спец по платьям-рубашкам. Для меня это высший пилотаж!

Nurochka80, Июл 21, 2016

Nurochka80, горловина обтачка из черной ниагары, а рукавчик московским швом

LekaBaum
Julik80
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

очень жду фото платья из сумочек))

ну у меня там ничего особенного, но на каждый день платье самое то - очень легкое, не жаркое и свободное)
6

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Julik80, Июл 21, 2016

Julik80, подтверждаюс - сумочки лёгкая невесомая прохладная ткань!

Nurochka80, Июл 21, 2016
Nurochka80
Lorik79
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Класс! Люблю такие вещи-простой крой и стильный принт! Можно вопросик по технологии пошива. Как горловину обрабатывали и пройму? Понятно,что вариантов обработки много. Но мне интересно, кто как для себя выбрал.

Я обрабатываю по разному, где- то обтачка, а например, в сумочках синих обрабатывалась косой бейкой, а рукава - обрабатывают оверлоком и подшиваю

LekaBaum, Июл 21, 2016
LekaBaum
Nurochka80
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я обрабатываю по разному, где- то обтачка, а например, в сумочках синих обрабатывалась косой бейкой, а рукава - обрабатывают оверлоком и подшиваю

Я попробовала темно-синюю ниагару сначала на оверлоке, а потом подшить, но у меня "сжевало" всю ткань. Подумала,что овер в один слой ткань не берет, хотя может настройки надо покрутить, а какие не знаю. Это я так хотела подол у юбки-солнце подшить. В итоге швом вподгибку сделала.

Платья из ниагары Домики. Мое полностью на подкладке из х/б, дочкино-только верх. Подолы подшила московским швом (первый раз), оказалось совсем не сложно.
Фотографии в альбоме «Мои пошивушки», автор tkermola на Яндекс.Фотках
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вообще ткань брала только себе (2,2 м), а досталось ещё и дочке. Вот такой приятный бонус!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания