Мне сегодня хорошо , потому что дождь пошел! Ткани от Ливень
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

💈 💈 😘 😘 💈 💈

Всем привет! В этой теме мы хвастаемся своими работами, даем рекомендации и советы друг другу, делимся впечатлением о тканях и просто общаемся!!!

Ссылочка на тему с Катиными тканями находится ТУТ 📌 🚩 😼

ВСЯКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ!!! 😼 😼 💈 💈 💟 (Нажимаем "Читать дальше" 😏 😃 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, всем привет!
Уж извините, что я редко появляюсь в вашей компании 😳 Времени не всегда хватает, еще пошить хочется.

Принесла вам очередную порцию хвастиков не только от девочек, но и от себя тоже 😃

Платье из лимонной ниагары от Галины (Galta)
Ушло 3 м ткани

на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье из крепа Домики на черном от Ирины (этой мастерицы, к сожалению, на осинке нет)
на фотохостинг →

И от меня - Блузка для мамы из шелк-шифона "Дамские штучки"
Изначально кроила для себя, но что-то выкройка подвела. А т.к. перекраивать я не люблю, то сшила для мамы.
Рукав-тюльпан моделировала сама на основе одношовного рукава.
Все швы в блузе закрыты, низы подшиты московским швом. Вместо пуговиц поставила кнопки (у меня же есть пресс, чего зря будет простаивать 😈 )
Ткань предварительно "заклеивала". О способе пошива легких тканей я рассказывала тут

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ливень, Июн 30, 2016
Ливень

Девочки, всем привет!
Уж извините, что я редко появляюсь в вашей компании 😳 Времени не всегда хватает, еще пошить хочется.

Принесла вам очередную порцию хвастиков не только от девочек, но и от себя тоже 😃

Платье из лимонной ниагары от Галины (Galta)
Ушло 3 м ткани

на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье из крепа Домики на черном от Ирины (этой мастерицы, к сожалению, на осинке нет)
на фотохостинг →

И от меня - Блузка для мамы из шелк-шифона "Дамские штучки"
Изначально кроила для себя, но что-то выкройка подвела. А т.к. перекраивать я не люблю, то сшила для мамы.
Рукав-тюльпан моделировала сама на основе одношовного рукава.
Все швы в блузе закрыты, низы подшиты московским швом. Вместо пуговиц поставила кнопки (у меня же есть пресс, чего зря будет простаивать 😈 )
Ткань предварительно "заклеивала". О способе пошива легких тканей я рассказывала тут

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Да,Кать, в последнее время БМ часто предлагает ооочень объёмные выкройки,я все перемеряю, чтобы не " утонуть" 😃

Катя, доброе утро! Предлагаю выносить в верхний пост всякие хитрости и секретики шитья, ну, например, про метод "проклейки" тонких тканей. 😏 Думаю, что девочки будут благодарны.

Ливень, Июн 30, 2016

Ливень, Катя! Какие хорошие хвастики выставили! Все очень понравилось, Ниагара однотонная ! Я думала ее только на отделку, взяла небольшие кусочки "на всякий случай" , а тут такая красота. Домики у меня тоже пошились, а выставиться все некогда, так дочь и сносит платье. Блузочка! как все ровненько и чистенько, обзавидовалась, я тонкие ткани, шифоны плохо шью, то нитки были толстые, то иголки, то оверлок не такой. Учусь у вас у всех- девочек осиночек. Спасибо, делитесь мастерством.

Всем доброго утра!


Вот такое получилось Карамельное танго. И еще раз спасибо Кате Ливень за такую красоту!
Ушел в ноль ровно 1 купон.

Ах, какие работы!!! Просто загляденье!! Браво мастерам с золотыми ручками!!!
Платье-шика в простоте!!! Подскажите, какую выкройку использовали??

Бесподобно!!!!! просто никаких уже слов не хватает! Чудесное платье из однотонной ниагары, сижу потираю ручки, т.к. шить ее легко и комфортно, не течет, не елозит, а результат - закачаешься!
Домики бесконечно актуальны! Что зимой и межсезонье радовали нас яркими красками и позитивом, что летом! Летом на улице разгул красок, поэтому рисунок у домиков как-то деликатно встраивается в в уличное буйство счастья!

Карамельное танго, как я понимаю, это прямо бомба какая-то! Вот уже второй наряд в теме и второе "хочу" у меня вырывается прямо из груди (слава богу, лежит отрезик, времени нет 😈 ) потрясающий результат! И что ведь интересно - это сочетание фона и самого принта, вроде такой модерн-модерн, а насколько классика выходит! И опять же - незамеченной не получится остаться 😃

Катюнь! Блузочка - конфетка! уже нашла мастер-класс по моделированию такого рукавчика, все легко и просто)))) Так что.... тоже скоро сошью такую прелесть))))

Спасибо за красоту и хорошее настроение 😘

Соглашусь с Элей, всё просто бесподобное 👻 👻 👻
Даже слова все куда-то пропали..... Платье лимонное очень женственное, тоже такое хочу 🙄 Галина подскажите, юбка на платье- это солнце?
Катюша, преклоняюсь перед твоим мастерством, всё очень аккуратно и красиво 👍

Танго - принт делает платье просто неотразимым, вместе с хозяйкой. Вам очень идет.

Олеся, нет, там полусонце. На солнышко надо четыре длины, а я брала всего 3 метра, из неё же получился подклад.

Девушки, доброе утро! Спасибо всем за комплименты, мне правда, очень приятно! Это из БМ номер 10 за 2014 год..Если кто найдёт и будет делать, учтите выкройка огромна, какие там припуски, там урезать можно спокойно по 3 см с боков. И передние детали рукава я вшивала на 3 см каждый ближе к центру, иначе получаются нереально широкие плечи. Молнию не вшивала, смысла нет.А еще мне в процессе шитья несказанно повезло, муж сделал полную профилактику машинки, разобрал ее до остова, снял даже всю смазку со всех деталей уайт спиритом,нанес новую, все проверил, даже мотор разобрал,щетки какие то там проверил, и и все благополучно собрал.А началось все с того, что ему не понравился звук, он мне сказал, надо смазать, ну я смазала.Увидев, как я это делаю,он сказал, что это " девочкинский подход", согнал меня и начал ее разбирать....
А вот техрисунок платья

Korzhikoff, Июл 03, 2016
Korzhikoff

Всем доброго утра!


Вот такое получилось Карамельное танго. И еще раз спасибо Кате Ливень за такую красоту!
Ушел в ноль ровно 1 купон.

Какое красивое платье из Танго, обалденное.

Всем добрый вечер! Очень нужен дельный совет от опытных швеюшек. Сшила юбку-солнце из темно-синей ниагары на резинке. Резинка 3,5 см. Вот такая проблема, резинка в поясе елозит и перекручивается. Как мне ее прикрепить несчастную, может есть какой -то секрет? Пока мысли только сделать строчку по верху пояса вместе с резинкой. Или это самодеятельность?

Подхватите по бокам и сзади небольшими вертикальными стежками

Nurochka80, Июл 05, 2016
Nurochka80

Всем добрый вечер! Очень нужен дельный совет от опытных швеюшек. Сшила юбку-солнце из темно-синей ниагары на резинке. Резинка 3,5 см. Вот такая проблема, резинка в поясе елозит и перекручивается. Как мне ее прикрепить несчастную, может есть какой -то секрет? Пока мысли только сделать строчку по верху пояса вместе с резинкой. Или это самодеятельность?

нет, это не самодеятельность, всё правильно, Катюша жук сказала, я обычно машинкой застрачиваю, только сборку распределите равномерно, и всё будет хорошо!

Galta, Июл 05, 2016
Galta
Nurochka80
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

нет, это не самодеятельность, всё правильно, Катюша жук сказала, я обычно машинкой застрачиваю, только сборку распределите равномерно, и всё будет хорошо!

Ага,то есть можно вертикальные строчки в нескольких местах сделать, а можно и по верху пояса прострочить, правильно я поняла?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания