Мне сегодня хорошо , потому что дождь пошел! Ткани от Ливень
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

💈 💈 😘 😘 💈 💈

Всем привет! В этой теме мы хвастаемся своими работами, даем рекомендации и советы друг другу, делимся впечатлением о тканях и просто общаемся!!!

Ссылочка на тему с Катиными тканями находится ТУТ 📌 🚩 😼

ВСЯКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ!!! 😼 😼 💈 💈 💟 (Нажимаем "Читать дальше" 😏 😃 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лариса!!! Ты просто метеор!!! Прям завидую твоим быстрым воплощениям!!! Пока я раздумываю, роюсь в журналах... Ты раз и все!!! Пошла обновку выгуливать!!! Молодец!!! И платишко с простым кроем так офигенски смотрится!!! Надо срочно доставать из сундуков моё танго и срочно шить!!! Тоже хочу чтоб на меня все оглядывались!!! 😈

У меня новое платье из манекенщиц на белом. Выкройка так же что и блузка Пиастры, очень легкое воздушное платье , вчера весь день в нем проходила на солнцепеке, открывали новый сезон отдыхательный на работе, не жарко, легко, воздушно и красиво в таком платье. Проблема с наэлетризованностью была решена простой стиркой с кондиционером. Ткань классная, всем рекомендую, шьется хорошо, не сыпется, не стягивается в швах, очень хорошо гладится.
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор lekabaum на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

и платье которое уже показывала тут, теперь сфотографировала на улице. Карамельное танго в средней полосе России - Мещера)))

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор lekabaum на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
LekaBaum, Май 30, 2016

LekaBaum, офигенские платья, манекенщицы вообще 😘 😘 😘

LekaBaum, очень рада за вас, и фотосессии такие удачные, с настроением, и платья просто ну вот ваши, смотрятся потрясающе!!!! Летние прекрасные и главное, уникальные платья на разные случаи!

Девочки, посоветуйте платье из ниагары ( я купила однотонную) для гостьи на свадьбу под сорок лет. Без глубоких декольте, очень глубоких вырезов и пр. Хотелось что-нибудь с драпировкой, но по бурдовскому навигатору не нашла того, что хотелось бы. Для тех, кто не знает, ниагара - мягко драпирующаяся ткань

мама Яга, Май 30, 2016
мама Яга

Девочки, посоветуйте платье из ниагары ( я купила однотонную) для гостьи на свадьбу под сорок лет. Без глубоких декольте, очень глубоких вырезов и пр. Хотелось что-нибудь с драпировкой, но по бурдовскому навигатору не нашла того, что хотелось бы. Для тех, кто не знает, ниагара - мягко драпирующаяся ткань

Вопрос не в том что под 40,а в том на какую фигуру шить. Ниагара очень хорошо драпируется, из нее красивые летящие юбки получатся. Несмотря на то что ткань тонкая, она нескользкая и очень хорошо шьется.

LekaBaum, Май 30, 2016

LekaBaum, фигура стандартная, бурдовская )))

мама Яга, Май 30, 2016
мама Яга

LekaBaum, фигура стандартная, бурдовская )))

Ну фигуры бурдовские разные бывают- от 34 до 48 и даже больше 😏 И всякие выпуклости разные, которые можно обыграть или скрыть. Поэтому нужно понимать фигуристость вашей фигуры, чтобы что то посоветовать 😃 🎀

маматимика
мама Яга
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну фигуры бурдовские разные бывают- от 34 до 48 и даже больше 😏 И всякие выпуклости разные, которые можно обыграть или скрыть. Поэтому нужно понимать фигуристость вашей фигуры, чтобы что то посоветовать 😃 🎀

спасибо за внимание. У меня бурдовский 38 р-р, спина перегибистая немного

мама Яга, Май 30, 2016
мама Яга
маматимика
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спасибо за внимание. У меня бурдовский 38 р-р, спина перегибистая немного

Тогда есть где разгуляться!

Девочки, всем привет!

За неделю столько красоты нашили. Я тоже успела раскроить блузочку из шелка-шифона "Дамские штучки". Ниточки нужного цвета прикуплю, сошью и покажу вам.

olayka Оля, соглашусь с девочками - для Майолики отлично подобрана моделька. Я еще разглядела на горловине складочки. Очень кстати они там расположены. Горловина не тянет и перебора с деталями нет.

Малинка-Галинка Галя, твои мечты о лете 👻 Спасибо, что показала. Я эту выкройку тоже приглядела, но почему-то думала использовать ее на тянущиеся ткани и на демисезонку. И тут....летняя ткань, еще и без эластана. Ты по спинке какие-то корректировки делала? У меня там всегда излишек образуется из-за перегибистой спины

bora1981 Анечка, ваша Майолика - совсем другая песня. Как будто ткань другая, вот что значит рисунок и простота выкройки. А улыбка, улыбка какая лучезарная 😘

Korzhikoff Наташа, ваши кофточки из Параллельного мира каждый раз толкают на то, чтобы все бросить и побежать шить себе такую же. Ткань ведь лежит и ждет 😈

Любимица Марина, наконец-то я дождалась первую работу из хлопка "Кубики". Жакетик ....мммм..... Расскажите как обработали срезы? Оверлоком или косой бейкой украсили? Я сама очень люблю плотные ткани и неравнодушна к геометрическим принтам. Забираю ваш хвастик в свои хотелки. И какую выкройку использовали?

Lorik79 Лариса, ну быстрая какая. Не успела посылку получить, уже платье новое принесла. Да какое платье.... На выпускном все мамашки обзавидовались наверное 😘

LekaBaum Лена, во-первых очень рада, что вопрос с электризованностью разрешился. Ну а платье, платье! Такое женственное, летнее, нежное. В цельном отрезе рисунок как-то по-другому выглядит. Каждый раз, когда я режу эту ткань, думаю над тем какая же моделька подойдет. То платье-рубашка, то удлиненная майка, то прямое платье короткое или длинное. А тут все так просто и шедеврально. Лен, на подкладке белая ниагара стоит или что-то другое?
Карамельное танго на природе совсем по-другому заиграло. В помещении оно казалось строгим офисным платьем, а тут игривое

мама Яга размерчик у вас позволяет шить все что захочется. Если хотите драпировки, то может стоит рассмотреть модельку Малинки-Галинки?

Несу вам платье из ниагары "Цветочная роскошь" на черном от Татьяны (ALISIS)
Таня использовала Бурда №3\2016 №102 .Ушло 2 метра"Цветочной роскоши".
Ткань Ниагара;приятная к телу,охлаждает,невесомая,при раскрое не скользит,шила иглой суперстрейч№75 - слова Тани

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, спасибо вам за вашу работу, за предоставленные фото, за море позитива и вдохновения. 💟 💟 💟 😘 😘 😘 Все фото будут размещены в основной теме рядом с соответствующей тканью

Ливень, Май 30, 2016
[quote="Ливень"]

Девочки, всем привет!

LekaBaum Лена, во-первых очень рада, что вопрос с электризованностью разрешился. Ну а платье, платье! Такое женственное, летнее, нежное. В цельном отрезе рисунок как-то по-другому выглядит. Каждый раз, когда я режу эту ткань, думаю над тем какая же моделька подойдет. То платье-рубашка, то удлиненная майка, то прямое платье короткое или длинное. А тут все так просто и шедеврально. Лен, на подкладке белая ниагара стоит или что-то другое?
Карамельное танго на природе совсем по-другому заиграло. В помещении оно казалось строгим офисным платьем, а тут игривое

спасибо Катюша! на подкладе тонкий хлопковый трикотаж, комбинация на лямочках и снизу кружавчики) уже для двух платьев пригодилась такая штучка, спасибо тебе за идейку с комбинацией, я очень не люблю шить тонкие платья на подкладе, а тут такой шикарный выход из ситуации.
меняй фото карамельного танго на красивую)) а то я как посмотрю на предыдущую, так кусок шоколадки в горло не лезет))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания