Мне сегодня хорошо , потому что дождь пошел! Ткани от Ливень
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

💈 💈 😘 😘 💈 💈

Всем привет! В этой теме мы хвастаемся своими работами, даем рекомендации и советы друг другу, делимся впечатлением о тканях и просто общаемся!!!

Ссылочка на тему с Катиными тканями находится ТУТ 📌 🚩 😼

ВСЯКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ!!! 😼 😼 💈 💈 💟 (Нажимаем "Читать дальше" 😏 😃 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

дамы...я с идиотским вопросом 😳
Ниагару однотон можно в машинку запихнуть простирнуть перед раскроем...или лучше не надо??
неохота куски длиннющие мотылять руками 😳 , хотя готовую вещь машинкой стирать не планирую...

Плюша, Май 24, 2016

Плюша, я любую пихаю в машинку, стирала и однотонную и с рисунком, а почему не надо?

А не знаю 😳 ...вот и спрашиваю))))
мож перекосопятится или еще чего)))
Вон..кулирку диагональную достаю из машинки))))
Спасибо за ответ...пихну в машинку)))
вместе с поплином вискозным))) взяла таки на подклад....не рискну без...хотя вроде и действительно не светится особо)))

janettaK, Май 24, 2016
janettaK

Топик для сестренки из красной ниагары, еще ей сшила из желтой ниагары блузку с баской, ни как не добьюсь от нее фото 😃
на фотохостинг →

Жанна! Боже ж мой! Топик, конечно, я на заметку взяла.... но откуда вы такие красавицы обе???? Кто подарил эти сказочные невероятные глаза? На тебя смотрю в немом восторге! Мама двух детишек, муж еще... и так выглядишь роскошно! Сестра просто заворожила! Хорошо, что гаремы отменили в Османском государстве... а то бы.... гонцы бы мчались после такой фоточки 😃 Вот вам и пластические хирурги... фигня это все! Лучше природы никто не нарисует и не создаст...

Весь день голова у меня трещала по швам, прямо впервые в жизни... к вечеру в себя пришла и сижу пошиваю... теперь вот русалку сказочную на ночь увидела... значит все будет хорошо. Обожаю все красивое! Особенно красивых людей))) С восторгом всегда смотрю и радуюсь))) Продолжайте цвести))) И радовать окружающих 😃
Топик отличный. Сразу нарисовалась себе кофточка из Пташек)))

Элеонора1
janettaK
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Жанна! Боже ж мой! Топик, конечно, я на заметку взяла.... но откуда вы такие красавицы обе???? Кто подарил эти сказочные невероятные глаза? На тебя смотрю в немом восторге! Мама двух детишек, муж еще... и так выглядишь роскошно! Сестра просто заворожила! Хорошо, что гаремы отменили в Османском государстве... а то бы.... гонцы бы мчались после такой фоточки 😃 Вот вам и пластические хирурги... фигня это все! Лучше природы никто не нарисует и не создаст...

Весь день голова у меня трещала по швам, прямо впервые в жизни... к вечеру в себя пришла и сижу пошиваю... теперь вот русалку сказочную на ночь увидела... значит все будет хорошо. Обожаю все красивое! Особенно красивых людей))) С восторгом всегда смотрю и радуюсь))) Продолжайте цвести))) И радовать окружающих 😃
Топик отличный. Сразу нарисовалась себе кофточка из Пташек)))

Спасибо, Эля, за такой восторженный отзыв о наших скромных персонах. Ты права маме двух детей да еще с мужем (который говорит: что ты опять не ешь, не занимайся ерундой ты и так красивая) сложно хорошо выглядеть. Раньше жила одна, холодильник пустой, чай попила и нормально в рамках 46-го размера держалась, а теперь постоянно чего-то готовишь и самой хочется объесться 😃 и размер за зиму приближается к 50-му 😿 а платье хочется стройное 😈 . Глаза наверно мамкины 😃 Сестрица у меня красотка, ей хорошо, она не страдает проблемами с весом, еще б ее замуж отдать, а то уже 29 лет (хотя я тоже вышла поздно в 32 😃 , так что время у нее еще есть 😃 )

Девочки, привет!
Несу вам хвастик от Светланы (curitsa) - платье из нигары "Совушки" на синем.
О выкройке, расходе, пошиве думаю, что Света расскажет нам сама.

на фотохостинг →

Светлана, спасибо за фото и за ваш труд! 💟

Жанна. я все под впечатлением от комбинезона василькового с надписями, вопросик: он без подклада ведь?
А как белье, особенно в районе попы, не выделяется, не просвечивает? а то ткань -то тонкая...
И как наступит жара просьба протестировать, жарко в нем или нет, а то у меня зреют мысли тоже сшить комбез - плагиат =)))) а если жарко, то тогда платье будет =)))

Я вот считаю, что жара жаре рознь в каждом регионе. У нас летом на солнце может доходить до +50 в особо жаркие дни, у себя бы в жару ниагару не надела, только натуральные ткани.

Zapekankabob, Май 25, 2016
Zapekankabob

Жанна. я все под впечатлением от комбинезона василькового с надписями, вопросик: он без подклада ведь?
А как белье, особенно в районе попы, не выделяется, не просвечивает? а то ткань -то тонкая...
И как наступит жара просьба протестировать, жарко в нем или нет, а то у меня зреют мысли тоже сшить комбез - плагиат =)))) а если жарко, то тогда платье будет =)))

Ткань не такая уж тонкая, именно эта ниагара надписи васильковые совершенно не просвечивает она такая плотная и пружинистая, а вот например ниагара домики на ментоловом, она такая тоненькая и невесомая, держу в руках 2 метра а кажется там всего 0,5, название одно но по плотности все разные. На счет жары, думаю будет жарко это же ПЭ, не знаю какое у вас лето, у нас жара так жара, ни штапель, ни лен, ни хлопок не спасает, идешь по улице кажется сейчас кожа начнем плавиться 😃

Ливень, Фев 28, 2016
Ливень

Всем привет!
Хочу показать свой топ, который шила в прошлом году и поделиться своим способом укрощения скользких тканей типа шифона и шелка. Майка сшила из искусственного шелка. Все срезы обработаны московским швом, в т.ч. на проймах и горловине. Способ обработки подсмотрела на сезоне у одной мастерицы. Да чего уж там....саму модель тоже у нее слизала 💝
Для облегчения шитья легких тканей я использую самодельную шлихту. Беру обычный обойный клей (самый простой, для бумажных обоев), развожу на 1 ст.л. на 1л воды, чтобы не было комочков (пропорция может быть разной, в зависимости от марки клея). Ткань предварительно продекатирована и проутюжена. Расстилаю отрез на полу, выравниваю все срезы, чтобы не было перекосов нитей. И опрыскиваю ткань из пульверизатора. Оставляю на ночь для полного высыхания. Утром снимаю ткань с пола (беру за уголок и отдираю). Готово! Ткань становится плотной, чем-то похожей на бумагу или кальку. На свойства клей никак не влияет. После пошива стираю изделие и ткань снова приобретает свои прежние качества.
Этот способ придуман не мной, а одной женщиной, которая работала на текстильной фабрике. Она таким образом шлихтует натуральные ткани. Я же сначала попробовала на искусственном шелке, а так же на штапеле. Штапель на полу не расстилала, а просто брызгала составом и тут же сушила утюгом.
Пол от клея отмывается тоже без проблем.

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Катя и девочки.Купила клей сейчас пойду разводить и брызгать.Но вот возник вопрос.А как ВТО? Утюгом можно гладить во время шитья или только паром ? Или вообще не ничего нельзя?

buklya, Май 25, 2016
buklya
Ливень
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Катя и девочки.Купила клей сейчас пойду разводить и брызгать.Но вот возник вопрос.А как ВТО? Утюгом можно гладить во время шитья или только паром ? Или вообще не ничего нельзя?

Можно все! И с паром и без. Только на шелке от пара могут следы оставаться- это единственный нюанс. Хотя после стирки все возвращается к первоначальному виду. Так что шейте, не бойтесь!

Добрый день! Несу дочкино выпускное платье из Катиного жаккарда.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Модель 15 из Оттобре 2015-02, отшивала сначала пробник и подгоняла под фигуру, юбка - прямоугольник со складками, подъюбник из среднего фатина.
Очень понравилась ткань, шила с удовольствием. Спасибо!

Оксана Б., Май 25, 2016
Оксана Б.

Добрый день! Несу дочкино выпускное платье из Катиного жаккарда.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Модель 15 из Оттобре 2015-02, отшивала сначала пробник и подгоняла под фигуру, юбка - прямоугольник со складками, подъюбник из среднего фатина.
Очень понравилась ткань, шила с удовольствием. Спасибо!

Оксана, дочка очень- приочень. Платье прямо по-девичьи нежное! 👍

Оксана Б., Май 25, 2016
Оксана Б.

Добрый день! Несу дочкино выпускное платье из Катиного жаккарда.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Модель 15 из Оттобре 2015-02, отшивала сначала пробник и подгоняла под фигуру, юбка - прямоугольник со складками, подъюбник из среднего фатина.
Очень понравилась ткань, шила с удовольствием. Спасибо!

Очень красивое платье и дочь очень красивая девочка. Платье настоящее девичье, а то модно сейчас девченок в тетькинские наряды .

Оксана, не могу промолчать. Очень прелестно и платье и дочка, прямо как из сказки 🎀 🎀 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания