Мне сегодня хорошо , потому что дождь пошел! Ткани от Ливень
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

💈 💈 😘 😘 💈 💈

Всем привет! В этой теме мы хвастаемся своими работами, даем рекомендации и советы друг другу, делимся впечатлением о тканях и просто общаемся!!!

Ссылочка на тему с Катиными тканями находится ТУТ 📌 🚩 😼

ВСЯКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ!!! 😼 😼 💈 💈 💟 (Нажимаем "Читать дальше" 😏 😃 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лена, спасибо большущее! Уже занесла в свой шитейный склерозник. Сначала не опознала обложку журнала, потом обрадовалась - есть он у меня! Лена, а платье не рабочая ссылка. Пишет, что ошибка)))

А Перья перед раскроем как-то декатировались? 😂 А то стирать я что-то их боюсь слегка... вдруг заваляются (есть опыт с вязаными вещами, даже при почти холодной воде, особенно кашемир этим грешит, хотя результат не очень пугает, но все же не хочется, чтобы ткань в валенок превратилась) 😈

Элеонора1,
Платье выкройка из журнала 11/2012, если такой журнал есть найдете его там.
По декатированию перьев - завернула ткань в мокрую простыню, а потом с паром прогладила. Относила пальто уже две недели, перь, немного распушились, но не скатались и не размахрились. Причем носила и когда снег шел и сейчас, очень легкое комфортное и тепленькое. А шьется как хорошо. Спасибо Кате за то что прихватила рулончик)))

Лена, спасибо большущее! все же у меня два самых любимых года в Бурде - это 2010 и 2012...Там прямо кладезь интересных идей, а уж сколько девочки нашили всего! И еще очень люблю 2005. Люблю лазить по темке в Похвастушках швейных! эти года меня завораживают! Особенно решениями наших девочек! И исполнением безупречным! 😃

Эля, спасибо! Блузка не светится, бельё бежевое,и всё отлично! Проблем в пошиве не было, кроме одной большой засады- под утюгом ткань села на 6!!! ⁉ см, так что будьте аккуратнее. Выкройки нет, крою по основе и моделирую как мне надо. Поняла, что шить умею 😈 , а вот фотографировать свои вещи нет 😡 . Королевишну свою вижу, дверь вижу, даже рыжую *опу вижу- блузку нет 🙁 .Надо учиться... Сшила ещё синих манекещиц, надо как-то уговорить сфотографироваться...

Девушки скажите кто шил Катину ангору- мочили перед кроем или стирали в машинке?На сколько села?не хочется экспериментов- жаалко 😃

Galta, Апр 13, 2016
Galta

Эля, спасибо! Блузка не светится, бельё бежевое,и всё отлично! Проблем в пошиве не было, кроме одной большой засады- под утюгом ткань села на 6!!! ⁉ см, так что будьте аккуратнее. Выкройки нет, крою по основе и моделирую как мне надо. Поняла, что шить умею 😈 , а вот фотографировать свои вещи нет 😡 . Королевишну свою вижу, дверь вижу, даже рыжую *опу вижу- блузку нет 🙁 .Надо учиться... Сшила ещё синих манекещиц, надо как-то уговорить сфотографироваться...

спасибо за информацию, надо манекенщиц и дюймовочек намочить.

Элеонора1

Лена, спасибо большущее! все же у меня два самых любимых года в Бурде - это 2010 и 2012...Там прямо кладезь интересных идей, а уж сколько девочки нашили всего! И еще очень люблю 2005. Люблю лазить по темке в Похвастушках швейных! эти года меня завораживают! Особенно решениями наших девочек! И исполнением безупречным! 😃

да, 2012 год очень удачный, а вообще сколько ни смотришь эту кипу журналов, каждый раз что-то новое и интересное найдешь.

LekaBaum, Апр 13, 2016

LekaBaum, Лена, после 30градусов ничего не было! Село под утюгом! С паром!

Galta, Апр 13, 2016
Galta

LekaBaum, Лена, после 30градусов ничего не было! Село под утюгом! С паром!

вот так вот! буду знать! спасибо!

маматимика

Девушки скажите кто шил Катину ангору- мочили перед кроем или стирали в машинке?На сколько села?не хочется экспериментов- жаалко 😃

Я стирала в машине при 40 градусов, средством для трикотажа, нисколько не села, и такая же мягонькая осталась, но у меня и туфельки не сели, а девочки пишут что дают усадку, правда я их замерила после стирки- глажки, а сразу не замеряла, теперь в догадках, или они не садятся, или может мне Катя лишние сантиметры отчикала 😈

LekaBaum, Апр 12, 2016

LekaBaum,
Очень красиво! 💟

TOa, Апр 13, 2016

TOa, спасибо!

маматимика

Девушки скажите кто шил Катину ангору- мочили перед кроем или стирали в машинке?На сколько села?не хочется экспериментов- жаалко 😃

Аня, я стирала в машине на 40 градусах, может и села но незначительно. Всё стираю, так и шить приятнее и чтоб без сюрпризов.

Девочки, такие все молодцы, столько всего напоказывали 😈
Особенно впечатлило Ленино пальто 👻 👻 👻 , жаль что мне некуда пальто носить 🙁

Очень красиво и невероятно нежно! И композиция еще фото... с этим пианино))) Восхитительно!
Девочки! Вношу предложение))) Давайте сразу расшифровываться: сколько тканечки ушло, какой размер и откуда модель взята))) 😃 Потому что руки в пляс пускаются от желания натворить прекрасного)))

У меня такая очередь стоит в склерознике из того, что я буду шить по вашим мотивам! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания