Красота тканей от Мелоди! Обсуждаем и делимся)))
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в тему-болталку по закупке Катюши Мелоди. Трикотажное полотно. ★ РАСПРОДАЖА★ Наборы.
Приглашаю, всех любителей красоты выкладывать свои творения из тканюшек представленных у Катюши, давайте вдохновлять друг друга и помогать, делится опытом!
Ну начнем...

Все картинки темы

Floretta, у друзей-китайцев 😃 У меня такой

У, с китайцами я не умею дружить 🙁

Принесла небольшой хвастик. Лонгслив сыну из Катиной плотной черной кулирки. Украшен машинной вышивкой.

Сшила майки из кашкорсе и кулирки 56 и 44 размеров:

Отличная рибана с начёсом, надо бы ещё такой прикупить:

Покупала Я у Кати отрез футера 1,4 м с браком небольшим. Сшилось две пижамы 128 и 74 размера. Большую подарила, маленькая - дочке моей.У большой на воротникеи манжетых рибана с/л нежный коралл. На манжетах маленькой пижамы кашкорсе серый меланж. Окантовка ластик серый меланж-из другой закупки. Но по цвету идеально совпали. . Штаны от большЕй пижамы не фотографировала - длинные, без боковых швов, на резинке.

Здравствуйте, девочки!
Топик и шортики для Саши:
- шортики из кулирки с\л Циан, цвет очень красивый, на фото сильно искажен, на отделке рибана шоколадная.
Обновила форму на физкультуру для Саши:
такая же как в прошлом году, только отделку сделала немного другую: кулирка с\л салатовая и футер 2-х нитка с\л серый меланж.
Спортивный комплект для занятий физкультурой для Кати, шила под кроссовки, оказалось после покупки, что они в тон кулирки с\л цвет "Пудра", кстати этот цвет, когда я получила ткани мне не особо приглянулся,если бы не кроссовки пролежала бы кулирочка в закромах не известно сколько, а так стала икать с чем сочетать и оказалось, что с белым и чёрным очень здорово смотрится.
Штанишки из кулирки с\л чёрной плотной - очень классная, на отделке кулирка с\л белая.
И кофточки на повседневную носку для школы:

AleksandraIsab, Сен 12, 2017

Анечка, с восторгом слежу за вашими успехами - Вы большая умничка и мастерица! Как говорится: "ни убавить-ни прибавить" - Вы в своей стихии 😘 Чудесные работы и не менее чудесные девчушки у Вас!

Элинчик, Сен 12, 2017

Здравствуйте, девочки! У меня хвастиков особо нет, пришла немного поболтать 😃 Элинчик Элина, спасибо Вам за отзыв, я когда прочитала, прям очень растрогалась, очень очень приятно!!!
Я уже пару недель мучаюсь от аллергии, никогда раньше ей не страдала, а тут - чихаю, глаза чешутся, слезятся, нос распух. Когда искали причину, мама предположила, что это на ворсинки от ткани, так я как представила, что если это действительно так и шитьё станет для меня затруднительным, чуть не раплакалась, думаю куда же я теперь дену свои богатства, да и без шитья я теперь не могу, к счастью оказалось причина в другом. Уже немного полегчало.
Сфотографировала вот кофточку поближе, которую показывала в прошлый раз: сшита из кулирки белой плотной, на кокетке кулирка флам. И Сашу сфоткала в физкультурной форме: это она в таком виде из школы пришла, поленилась переодеться в форму после физ- ры. И сшила ей ещё кофточку из кулирки соты :
И ещё повеселю немного, художник из меня никакой, но когда появляется швейная идея пытаюсь её зарисовать, чтобы не забыть, показывала дочкам свои эскизы - они ухохатались и вам покажу немного, сделала небольшие коллажики, так сказать от идеи до воплощения:
Спасибо за просмотр, всем огромных швейных успехов!!!

AleksandraIsab, Сен 29, 2017

AleksandraIsab Аня, выздоравливай! Надо пробы сделать зимой, тогда узнаешь на что аллергия. С эскизами повеселила, я примерно так же рисую, но наверное не секрет, что бывает наоборот, прекрасный, замечательный эскиз, а на выходе - убожество.

AleksandraIsab, Сен 29, 2017

AleksandraIsab, в 18 лет я работала оверлочницей в военном ателье. Это значит, что мелкодисперсные частички шерсти, хлопка и всякого разного летели мне в нос, отрезаемые ножом оверлока. Тоже проявилась жуткая аллергия, но когда проверили (надрезики такие на руках делали и капали аллергены) оказалось, что аллергии особо острой ни на что нет, а самая ярко выраженная на бытовую пыль. Вот вроде разные вещи частички волокон ткани и бытовая пыль, а когда уволилась аллергия прошла.

Можно попробовать шить в маске, на всякий случай. Ну и таблетки великолепно помогают. А сейчас и спреи в нос есть очень хорошие.

Нежный интерлок Далматинцы пошел на пижамку)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания