Внимание: Новогодний конкурс машинной вышивки "Снегопад"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Аллочка, Спасибо!
Думала в этом конкурсе участвовать не придется.
Даже не надеялась успеть. Хоть всеми ночами не спи.
Закрутили, завертели дела и на вышивку времени совсем не было.

Алла, абсолютно правильно решение. Например, если готовится убранство для стола, то может так случиться, что оно будет вышиваться в последний день, как у меня в прошлом году))) и на конкурс не спеет))) А так будет время все сфоткать в интерьере и отправить уже после праздников)))

Очень правильное решение. Сколько замечательных новогодних фотографий добавится!

Алла, спасибо большое! Так хотелось принять участие в конкурсе, но с этой, как ты правильно сказала, предновогодней суетой-гонкой ничего не успеваю. А теперь есть шанс!!! 😃

И я опоздала. Очень грустно.

Нику, Дек 26, 2015

Нику, почему же опоздали ? Совсем даже не опоздали. Срок приёма работ продлён до 5 января http://club.osinka.ru/topic-183594?p=17493892#17493892
Так что добро пожаловать !

Селянка, Дек 27, 2015
Селянка

Нику, почему же опоздали ? Совсем даже не опоздали. Срок приёма работ продлён до 5 января http://club.osinka.ru/topic-183594?p=17493892#17493892
Так что добро пожаловать !

Ура!!!!!

ой, я тогда тоже успеваю...

Попробую и я успеть!

Приём конкурсных работ закончен. Всем конкурсантам большое спасибо !

Конкурсные работы будут размещены на форуме 7 января в 18 часов.
До встречи !

Большое спасибо всем участникам конкурса !

Всего на конкурс было подано 41 работа.

В Номинацию 3 «Воздушная архитектура» было подано недостаточное количество работ для того, чтобы эта номинация была выделена в отдельную. Поэтому работы из этой номинации выставлены в номинациях, наиболее подходящих по тематике этим работам.
Согласно Правилам конкурса, исходя из количества поданных работ, голоса будут учитываться следующим образом:

Номинация 1. «Я не волшебник, я только учусь»
11 работ = 3 призовых места

Номинация 2. «Наряжу я ёлочку»
8 работ = 2 призовых места

Номинация 4. «Новый год в интерьере»
17 работ = 3 призовых места

Номинация 5. «Я почти уже волшебник»
5 работ = 1 призовое мест

Правила голосования и подсчета голосов:
1. Открытие голосования: 12.00 мск 8 января 2016 г.
Закрытие голосования: 24.00 мск 11 января 2016 г.
2. Голосование открытое. Голосовать в конкурсе могут только пользователи Осинки, зарегистрированные до 5 января 2016 года включительно (дата окончания приёма конкурсных работ).
3. Каждый пользователь за одну работу может проголосовать только один раз.
4. Все работы выставлены под номерами. Выбрав понравившуюся работу, обязательно указывайте её номер. Голоса, поданные без указания номера работы, засчитаны не будут.
5. При голосовании указывайте распределение мест. Если место не указано, то считается, что работа, названная первой, получает первое место и т.д.
6. За 1-е место работа получает 3 балла, за 2-е - 2 балла, за 3-е - 1 балл.
7. Дополнительно к поданным голосам вы можете объяснить, чем вам понравились именно эти работы, почему именно им вы отдаёте свои голоса.
8. Голосовать за свою работу нельзя.
9. Участники конкурса должны помнить, что открыто благодарить за отданные им голоса можно только после окончания голосования.

Шаблон для голосования (копируйте и заполняйте)

Номинация 1. «Я не волшебник, я только учусь»
1 место -
2 место -
3 место -

Номинация 2. «Наряжу я ёлочку»
1 место -
2 место -

Номинация 4. «Новый год в интерьере»
1 место -
2 место -
3 место -

Номинация 5. «Я почти уже волшебник»
1 место -

НОМИНАЦИЯ 1. «Я не волшебник, я только учусь»
номинация для начинающих, а так же для сомневающихся в своих силах. В этой номинации могут быть представлены единичные работы и/или малые формы в любой технике по теме Нового года и Рождества.

1.1. «Кружево ночи»

Новый год - это время чудес и каждый в эту ночь хочет быть неотразим. И именно поэтому для создания праздничного образа понадобились и маскарадные элементы, которые пусть и на мгновение, переносят нас в мир сказки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.2. «Праздничные мелочи»

Каждая хозяюшка хочет как-то по-особенному украсить свой дом и елку. Я создала для этого такие вот подвесочки и прищепки (которые также можно использовать и как магниты). Они стали не только украшениями, но и послужили отличными новогодними сувенирчиками для близких и родных.

на фотохостинг → на фотохостинг →

1.3. «Рождественский сапожок»

Все смотрят фильмы и так много детей мечтает получить Рождественский подарок в таком вот волшебном сапожке.

на фотохостинг →

1.4. «Держи удачу крепче»

Осторожно ! Горячо ! Бери прихватку, чтоб не жгло !

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.5. «Люблю тебя, Новый год !»

Флисовые подушки в новогодней тематике, придадут уюта и поднимут настроение.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.6. «Мои малые формы- новогодние костюмы Зайчика и Снежинки»

Зайчик в шортиках из белого флиса. Задний карман с вышивкой, имитирующей торчащие из карманчика морковки. Передний карман шортиков с вышивкой зайчика. Верх из мягкой рубашечной хб ткани. На рукавчиках и воротничке вышит бордюр из морковки и капусты. На планке-петельки-морковки. Верхний карман из флиса с вышивкой зайчонка.
Снежинка в многослойном платье из приятного для тела натурального жатого шелка и фатина. Верхняя фатиновая юбочка с вышитыми за 12 запяливаний белыми снежинками. Лиф платья вышит голубыми снежинками за 4 запяливания. Рукава –фонарики вышиты за 2 запяливания . Для оформления пояса и низа платья вышиты флс снежинки голубые и белые за 3 запяливания.
Костюмы были использованы по полной на 2 утренниках и домашней встрече Нового Года. Головные уборы выполнены без использования вышивки, поэтому не представлены.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.7. «Сказка для взрослых»

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.8. Снежинки

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.9. Ёлочка

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.10. Новогодняя упряжка

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


1.11. Подарочки от Санты

Вышивалось для новогоднего подаркообмена.

на фотохостинг →

НОМИНАЦИЯ 2. «Наряжу я ёлочку»
(наряжаем ёлку с головы до пят - юбки для ёлки, игрушки, макушки и пр.)

2.1. Красавица ёлка

Все игрушки сделаны специально для этого конкурса. Нигде не выставлялись. В прошлом году были похожие, но сделаны на другой машинке и из других ниток. Они всем понравились и ушли на подарки. Дизайны взяты на Осинке и на соседних форумах. Спасибо авторам.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


2.2. «Первый Новый Год. Елочка любимому внучку.»

Елочка сшита из фетра, отделана декоративной швейной строчкой.
Игрушки из фетра, вышивка, аппликации на ткани. Макушка объемная из трех звезд, сшитых в треугольник.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


2.3. «Ангелы прилетели»

7 дизайнов ангелов (разные !). 8 игрушек вышито . Игрушки на ёлку. Дизайны по схемам художницы Оли Алеевой.
Использованы мешковина, шерстепон, нитки хлопок сороковка. деревянные звёздочки, джутовый шпагат. Вышивала на "подложке" из вышивальной бумаги ( Ярославской фабрики).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2.4. Шоколадное печенье с сахарной глазурью.

Ёлочные игрушки выполнены из фетра на вышивальной машине в технике ITH (In the hoop), для придания формы наполнены синтепухом.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2.5. «Интерьерная игрушка - шары».

Диаметр шариков чуть больше 8 см.
Крестик, 18-й каунт.
Ткань - двунитка, атласный шнур, кисточка - из шторной бахромы, акриловая бусина.
В каждом шаре 6 сегментов, три побольше - с вышивкой и три без вышивки

на фотохостинг → на фотохостинг →

2.6. «Сказочная ёлка»

На ёлочке все игрушки вышитые и ни одной традиционной.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Видеопрезентация конкурсной работы

https://youtu.be/QyULHlaRDek

2.7. Наряжу я елочку.

Вот такая чудо елочка пошилась, вернее вышилась к этому НГ. Давно хотела попробовать ее вышить. И вот мечта сбылась. Вышивалось в 11 запяливаний. Верхний слой- белый атлас креп, нижний- белый флис. Его ставила, чтобы все отделочные строчки смотрелись более рельефно.
"Нарядила" я свою елочку стразами "сваровски", белыми и зелеными бентиками из органзы и вышитыми игрушками- символами 2016 года обезьянками в технике FSL.Обезьянок вышила много, так что они живут не только на елочке, а и на стенке рядом с ней.
Мы любим путешествовать. И не всегда там, куда мы отправляемся на НГ есть живая (да и вообще !) елка. А эта может путешествовать с нами в чемодане и создавать праздничное новогоднее настроение вдали от дома!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2.8. Игрушки из фетра на елочку и не только!

Давно собиралась вышить ,но руки дошли только сейчас. Вот столько игрушек из фетра у меня вышилось! Но все раздарила ! Себе осталось чуть-чуть для украшения дома.Сапожки вышивала год назад,но тоже не показывала. Там аппликации из фетра.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

НОМИНАЦИЯ 4. "Новый год в интерьере"
(убранство новогоднего стола, картины, панно, покрывала, подушки и пр.)

4.1. Гномики зажигают новогодние фонарики

Все сделано специально для конкурса.
Скатерть: размер 140 х 280 см, запяливаний 28, стежков 995426. Ткань – натуральный лён.
Хорошо, что дизайн был дан и в ecf. В результате многих кручений все так запуталось, что пришлось заново перевести в pes. Увеличила крестик до 2, иначе на таком материале плохо смотрелось. Лен специально заказывала из Вологды (на Осинке). Долго шел, но пришло не совсем то, что хотела: жесткий и редкий и практически не разглаживаемый. На гладильной доске все хорошо, а на столе так, как на фото.
На салфеточнице, фартуке и колокольчике сняла старый узор и поставила гномиков и фонарики.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4.2. Тепло уюта

К готовой картине хотелось добавить вкусненького – расписных имбирных пряничков (пока из фетра) и толику волшебства - родились вышитые часы со сказочным эльфом:

Вот Эльф – волшебный житель.
И мало из людей кто видел его уютную обитель.
Ночами любит он летать,
Когда расправлена кровать
И все вокруг ложатся спать.

У мальчишек и девчат
Ушки острые торчат.
Весь их сказочный народ
Дружно трудится весь год,
Чтобы каждый в рождество
Смог поверить в волшебство!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4.3. Новогодняя скатерть и дорожка

Скатерть взята готовая, самая простая из ИКЕА. Дизайн вышивки от Лентяй-ки, за что ей огромное спасибо. Машина просто пела при отшиве. Несмотря на простоту, работа потребовала нескольких дней, кропотливое это дело, мережка))) Но сам дизайн по качеству просто чудный, ни одной лишней протяжки, чего не скажу по дизайну на салфетке (дизайны КБК) - протяжек много и плотность большая. Но смотрится в итоге очень интересно. Снежинки намерено расположены в хаотичном порядке, типа нападали сами. Ткань – лен. Скатерть стабилизировала бумагой ярославской, дорожку – водорастворимым флизелином, нитки ФУФУС. Вот в таком виде и будет наш новогодний стол.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4.4. Скатерть Зимние цветы

К Новому году вышила скатерть,как мне показалась,цветы зимние-пуассентия
Дизайн куплен, автор Оксана(Xsenia_V). Вышивала без стабилизатора с небольшим подкрахмаливанием.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4.5. Новогодний уголок

В новогодний уголок Обезьянка
подарков много принесет
Удачу, радость, звонкий смех,
Большое счастье и успех!

Чтоб подарки получить, надо сапожки расшить!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4.6. Рождественский календарь

Каждый сапожок Рождественского календаря выполнен из фетра полностью на вышивальной машине в технике ITH (In The Hoop), размером 14х16 см. Сапожки заполняются маленькими игрушками, сладостями, орехами. Календарь был выполнен для любимого сына.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4.7. Новогоднее настроение

Размер квадратов с вышивкой 12х12 см, укрепляющая стежка по периметру каждого квадрата, наполнитель синтепон. Квадратные салфетки в готовом виде 35х35 см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


4.8. Новогоднее панно «Ёлочные игрушки»

Размер 56х64 см . Техника вышивки - крестик.

на фотохостинг → на фотохостинг →

4.9. Панельки «Рождественские колокольчики»

Размер 20х43 см. Техника вышивки - крестик обычный и французкий

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4.10. Мечты на подушках в рождественскую ночь

Размер 45х45 см. Техника вышивки - крестик, гладь, отделка кантом.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4.11. Салфетка «Ожидание Рождества»

Размер 90х90 см. Техика вышивки - гладь.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4.12. Ночь перед Рождеством

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4.13. Обезьяна-символ нового 2016 года

Фото сделаны в разных условиях освещенности. Автор дизайна- Nabira. Количество стежков - 360 672 . Шесть частей, четыре стыковки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4.14. Снежная Королева

Размер картины 35х26 см. Количество стежков -212 000 Крестик двойной - размер14. Украшение-стразы с клеевым слоем.

на фотохостинг → на фотохостинг →

4.15. Романтичная мартышка

«Романтичная мартышка»- символ 2016 года . Автор Лена pautinka1.
Размер картины 26,1х35,5 см.

на фотохостинг → на фотохостинг →

4.16. Панно «Снеговики в городе»

Размер 80х80 см. Верхний слой - лоскутная техника с вышивкой, наполнитель из хлопка и третий слой - бязь. Стежка свободно-ходовая. Панно в комнату мальчика.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4.17. Картина «Зима-волшебница»

Очень красивая картина, завораживает. Но! Когда сделала половину 1 части, поняла, что надо другие цвета ниток. Жалко было бросать начатое и боялась не успеть до 5 числа. Не понравилось клеить отрывной стабилизатор, пока вышивала,он кое-где начал пузыриться и отклеиваться, произошло некоторое смещение ткани, из-за этого есть на картине небольшие пробелы. Как-бы маленькие лысинки. Буду делать еще одну, поменяю расцветку. Улучшу стабилизацию. Надеюсь будет лучше. Огромное спасибо Nabira за шикарный дизайн, спасибо за предоставленную возможность поучаствовать в конкурсе. Спасибо всем-всем, кто делится дизайнами и помогает советами. С праздником! Мирного неба над головой и здоровья.

на фотохостинг → на фотохостинг →

НОМИНАЦИЯ 5. «Я почти уже волшебник»
Работы на тему Нового года и Рождества по собственным дизайнам.
Пожалуйста, оценивайте не только работу как вышивку, но и то, что эти дизайны сделаны самими авторами.

5.1. Скатерть "Свет новогодних фонарей"

Мини-скатерть 96х96 см, можно накрыть маленький столик (романтический вечер на двоих) или постелить на большой стол поверх белой большой скатерти.
Композиция состоит из отдельных дизайнов-элементов: фонаря, 5-ти снежинок (одна повторяется) и 2-х шаров.(3 цвета, 28570 - количество стежков всей этой композиции ) Вышивка по углам скатерти.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

5.2. Сумочка для Снегурочки

Дизайн выполнен в технике имитации флорентийской вышивки «Барджелло», вышивается без единой протяжки, по выкройке для прямоугольного фермуара.
Сборка сумочки максимально упрощена, подкладка пришивается сразу в пяльцах.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

5.3. Салфетка «Встали ёлки в хоровод»

Дизайн в технике «кроше». В «хороводе» 6 ёлок. Размер салфетки 50х50 см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

5.4. Салфетки «Времена года»

Дизайны автора.
Две Салфетки под общим названием «Времена года»
Вышиты на габардине.

1. Салфетка «Снежная»
Размер 27х27см.
Цветов 1.
Запяливаний 4.

2. Салфетка «Хотя зима, но жду весну»
Размер 33х45см.
Цветов 1.
Запяливаний 6.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

5.5. Две скатерти «Гостей много не бывает»

Дизайны автора.
Размер каждой скатерти 2,20х1,5м.
Цветов 1.
Вышито на плотной портьерной ткани.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания