Askews от Стивена Веста-свитер в технике бриошь
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех желающих "закосить"-связать этот свитер от Стивена Веста.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "183069"(копируем с кавычками).
Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу,вес,метраж,расход и номер спиц.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

caravaja, я первая! 😂
Вау, какой же класс получился!!
Ааабалдеть! 🙉 🙉 🙉

Наташ, я тут, пока голову ломала над этим свитерком, много интересного нашла в такой технике. Вот, например
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/8a/5a/62/8a5a629b857f27a85224ea27755e8785.jpg Может расширить темку?

ПС: Тока сразу не ори! Это я так "только спросить" 🐒

caravaja, Сен 19, 2016
caravaja

... Может расширить темку?...

РаСплюнуть 😂 , были бы желающие вязать!

Я так точно буду! Т.е. уже даже начала, но с количеством петель малость промахнулась. А так, да, подождем, может кому ещё приглянется.

caravaja, Лена, поразглядывала я и...
Все четыре сегмента одинаковые? По одному пустила на рукава, один на перед и один на спинку?
И, если помнишь, сколько петель в одном сегменте стало, когда разделила вязание на рукава и тело?

Не,не, не! Разделила на четыре, как в обычном реглане. Получилось 2/6, 1/6, 2/6 и 1/6. На воротнике по одному сегменту в 2/6 пустила прибавки/убавки, потом просто прибавки. Когда дошла до рукавов, то на них пошли часть петель из бОльших сегментов, остальное на перед и спинку. Сейчас попробую схематично набросать и выложу.

Ну вот как-то так. (Ненавижу рисовать мышкой по экрану!!!! 😡 )
на фотохостинг →
После разделения, те линии прибавок, которые уходят под руки, продолжаются уже как линии убавок. Плюс там же еще петли подрезов.

caravaja, Сен 19, 2016

caravaja, ну ты и пАлАмАлА голову 😂
Это ж надо было так мозги скрутить ему! 😈
Спасибо за интересную идею!!!
🙉 🙉 🙉

caravaja, Сен 19, 2016

caravaja, замечательно получилось, не зря столько мучились, теперь айс-айс-айс! 👍 И свитерок "для расширения темки" интересненький 😊 Старшенькая моя на мой свитер покушается, несмотря на разницу в размерах, наверное, попозже все-таки попробую и ей связать. Спасибо!

caravaja Елена, с ума можно сойти от красоты. Теперь и я такой хочу.И не только такого фасона, но и цвета такого-же. Он просто сногсшибательный.Не могли бы Вы поподробнее о цветовой гамме написать, монитор может искажать.

Ох, и засмущали вы меня... Та пряжа, что Заубербаль - 2229, а Тоскана - 103

caravaja, Сен 19, 2016

caravaja, Вот это мастер, вот где класс!!!

caravaja, Сен 19, 2016
caravaja

Наташ, я тут, пока голову ломала над этим свитерком, много интересного нашла в такой технике. Вот, например
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/8a/5a/62/8a5a629b857f27a85224ea27755e8785.jpg Может расширить темку?

ПС: Тока сразу не ори! Это я так "только спросить" 🐒

Елена, Добрый день!
Вопрос. Вы писали, что начали вязать этот свитер. С чего начинали. Хоть примерно, пожалуйста, очень понравился.

ВА, Виктория, я пока отложила его до более подходящей пряжи. Та пряжа, с которой я начинала совсем не то - цвета потерялись друг в друге. Но начало я уже попробовала. Этот свитер связан регланом, с широкими регланными линиями, отдельными деталями. Явно связан без ростка (что меня совсем не устроило). В моем видении спинка должна быть выше переда. Для этого посмотрите на перед и продлите все линии горловины на нужную Вам высоту и получите рисунок на спинке. Сразу по рисунку увидите, где нужно делать линии прибавлений/убавлений. Чтобы вязать отдельными деталями этого в принципе достаточно. Просто рассчитать это на свою плотность и можно вязать спинку. А по спинке уже рассчитаете рукава. Я, поскольку дама ленивая, начинала вязать по кругу, как реглан сверху, с поворотными рядами. Ну потому, что бриошь проще вязать по кругу. Но объяснить на словах поворотные ряды в бриоше - это задача невыполнимая. Тут нужно смотреть как ложатся петли. Все зависит от Ваших навыков. А вот отдельными деталями вязать, на мой взгляд, вполне реально. Пробуйте, не бойтесь! Можно даже сначала на бросовой пряже.
Вот примерно так должна отличаться спинка.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания