Как правильно наклеивать стразы?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Олёка, Ноя 05, 2017

Олёка
пользовалась обеими, толко E6000 мне привозили из Америки, это было еще лет 20 назад. Воняет жутко, клеить либо на улице, либо перед открытым окном (если зимой).

B7000 - вызывает жутчайшую аллергию, по типу астмы, жгет слизистые глаза, горло першит потом по неделе. хотя запах вроде и не сильный, но это обманное чувство. пробовала клеить под вытяжкой (вытягивает сразу в трубу и на улицу), а потом вывешивала платье в чулан выветриваться. ну так еще как-то можно, если низко не наклоняться над стразами, на расстояние вытянутой руки их держать. но в общем, это такая гадость, что лучше с ней вообще не иметь дела. если только у вас не найдется войскового противогаза со свежим патроном.

я полностью перешла только на термоклеевые стразы. держатся они хуже, чем на вышеназванных клеях, но мое здоровье мне важнее страз.

Black Mary, Янв 11, 2018
Black Mary, Янв 11, 2018

Black Mary, спасибо за информацию, даже не догадывалась что могут такие бытовые клеи. Подскажите, стразы с клеем светло серым, хотфикс , раскладывать и через тряпку утюгом? Утюг прижимать??? У меня размер s16, клеить буду на фатине жёстком. Как ая технология украшения фатина? Паяльник исключаю ввиду его отсутствия(спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания