Ваш style ✂ Творим с Lovely77 ♥♥♥
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Здравствуйте, милые девушки!

В эту тему приглашаю всех осинок для обсуждения закупки Натальи Lovely77.

Делимся опытом, обсуждаем фасоны, особенности тканей, их свойства, демонстрируем готовые изделия. Мечтаем, творим в приятной доброжелательной компании наших рукодельниц.
Создаем свой неповторимый стиль, используя замечательные ткани Наташи.

Хочу обратить Ваше внимание, что тема находится в рубрике "Обсуждение закупок".
Правила форума не нарушаем 📌

Желаю всем успешной реализации Ваших проектов!

на фотохостинг →

Все картинки темы

Девочки, всем привет!
Сижу в кустах... Где-то потеряла своё вдохновение. Но слово "надо" никто не отменял)
Вот так появилась зимняя куртка мужу.
Модель из бурды 10/2014. Размер 50-й на наш 50-й)
https://burdastyle.ru/vikroyki/parki/muzhskaya-parka-burda-2014-10-132/
Выкройка хорошая( правда, немного коротковаты рукава, удлинила их сантиметра на 3-4) Но всё равно выстраданая, вымученная... Очень сложно шилась, без желания вообще шить сложно)) Но я ее осилила, много порола, потом опять шила, порола, перекраивала. В процессе пришлось срезать верх спинки и добавить видозмененную кокетку, т.к. спина сутулая.
Учла пожелания "заказчика". Большущий карман снаружи под планкой. Внутренний карман, таким размером, чтобы помещался телефон.
Добавила карманы в рельефах. Мех на кнопках, внутренняя утяжка по талии, утяжка по низу.
Спинка и капюшон на искусственном меху, рукава и низ Наташина подкладочная, утеплитель альполюкс 200, верх нордвик, опушка.

Долго ещё буду отходить от этого своего подвига))
Но мои девочки не дадут отдохнуть)) Самая мелкая бегает вокруг со словами "ёзюю болку" , что значит розовую футболку)))
А у старшей список не знает границ))))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
murmishka, Ноя 11, 2017

murmishka

Да! Это однозначно Подвиг!!!! Столько работы! И так качественно! Наши поздравления!!!
Я даже в мечтах такого не представляю!

murmishka, Ноя 11, 2017

murmishka 👌🏻🌺🌺🌺Столько труда!!! Шикарно!!! Оль, это ты на Бразике своём пошила?

murmishka,Олечка,убила на повал курткой!!! 👻 Какая трудоемкая работа!!! Я дочке пуховик шила,потратила около месяца времени,нервов несметное количество,но у меня все довольно просто было,а тут!!!Именитые кутюрье нервно курят в сторонке!!! 😰 Оля,ты ооооочень большая молодец,а муж,наверно,какой счастливый! Мой тоже ждет,после такого показа,хочется закатать рукава и шить!Спасибо большое! 👍

murmishka, Ноя 11, 2017

murmishka Оля, и это без вдохновения?! Муж на руках должен носить, однозначно, такого ж не купишь в магазинах нигде. Я шила только детскую легкую курточку, а вот такие же, еще и на взрослых, высший пилотаж, даже в мыслях не берусь! Мое уважение, золотые руки!

Оля, ну просто- наповал.... 👻 👻 👻 я тут хожу кругами вокруг собранного комплекта для зимней куртки Егору..... и никак не начну..... Но после увиденного, просто надо взять себя в руки и пойти шить.
Крутая куртка получилась. А то, что много порола- ну так... как без этого.... Можно сделать как по выкройке- но это же не наш метод. Мы же не по выкройке шьем, а по фигуре!!!!! А насчет настроения... ну да ... я тоже его где-то потеряла.... после работы быстренько домой, ужин приготовила и на танцы,, а после- уже ни сил ни желания, а если не на танцы, то за учебу- я решила освоить работу в вышивальной программе ( учусь до нового года) . Так что, как-то хотелки растут, а руки до них не доходят. 😈 😈 😈

Juliya13, Ноя 11, 2017

Девочки, спасибо!
Муж, да, доволен))
Вообще шить не собиралась ему, но пришлось.
Всем куртки купили, а ему не повезло ,ну или наоборот 😂 То размера нет подходящего, то цена зашкаливает...

Juliya13

murmishka Оль, это ты на Бразике своём пошила?

нет, она на такое у меня не способна. Все подтовительные швы на ней, а сборка на подольской.

murmishka, Ноя 11, 2017

murmishka
Оль ну круто ты с карманами в шве планку придумала - я думаю легко узел дался , я с месяц назад в мембранной мужской куртке тоже делала такой карман - пока сообразила последовательность ..... мозг закипел - тяжело далась , мембрану нельзя вообще пороть но мне пришлось малость , а на спинке вытачки у горловины или это кокетка такая? - тоже горловину сзади так тяжело иногда псадить нормально, несмотря на кажущуюся простоту. я для себя нашла один прием чтобы горловину не тянуло впереди и сзади надо в изнанке скрепить в плечевом верхнем шве утепитель с верхом кусочком подкладки
а насчет строчек я с полгода назад купила промку бразер ..... это ни с чем несравнимое удовольствие, прямые строчки без пропусков , затяжек, ослабления на любых видах ткани

Вдохновения иногда вообще никакого , хандра накрывает и отсутствие полноценного отдыха , отшивается много всего , но не сил .ни желания не остается

*Leka*, Ноя 11, 2017
*Leka*

Оля, ну просто- наповал.... 👻 👻 👻 я тут хожу кругами вокруг собранного комплекта для зимней куртки Егору..... и никак не начну..... Но после увиденного, просто надо взять себя в руки и пойти шить.
Крутая куртка получилась. А то, что много порола- ну так... как без этого.... Можно сделать как по выкройке- но это же не наш метод. Мы же не по выкройке шьем, а по фигуре!!!!! А насчет настроения... ну да ... я тоже его где-то потеряла.... после работы быстренько домой, ужин приготовила и на танцы,, а после- уже ни сил ни желания, а если не на танцы, то за учебу- я решила освоить работу в вышивальной программе ( учусь до нового года) . Так что, как-то хотелки растут, а руки до них не доходят. 😈 😈 😈

Леночка! А можно чуть подробнее про курсы по вышивалке? Очень интересует тема, курсы очные? нравиться? доступно? спасибо большое.

pugach, Ноя 11, 2017
pugach

murmishka
Оль ну круто ты с карманами в шве планку придумала - я думаю легко узел дался , я с месяц назад в мембранной мужской куртке тоже делала такой карман - пока сообразила последовательность ..... мозг закипел - тяжело далась , мембрану нельзя вообще пороть но мне пришлось малость , а на спинке вытачки у горловины или это кокетка такая? - тоже горловину сзади так тяжело иногда псадить нормально, несмотря на кажущуюся простоту. я для себя нашла один прием чтобы горловину не тянуло впереди и сзади надо в изнанке скрепить в плечевом верхнем шве утепитель с верхом кусочком подкладки
а насчет строчек я с полгода назад купила промку бразер ..... это ни с чем несравнимое удовольствие, прямые строчки без пропусков , затяжек, ослабления на любых видах ткани

Вдохновения иногда вообще никакого , хандра накрывает и отсутствие полноценного отдыха , отшивается много всего , но не сил .ни желания не остается

Кармашки не я придумала, стырила идею)) в рабочей куртке мужа такие. Я долго их изучала, и в процессе работы все узлы подглядывала. Да, как ни странно, они оказались не самым сложным моментом в пошиве.
На кокетке , да, изначально предполагались выточки, но потом я их застрочила на всю длину кокетки и получились своеобразные рельефы.
Я, кстати, тоже и подмышки закрепила так же , как ты пишешь, и плечо,и карманы.
Я тоже всё мечтала о промке, присматривала, но , т.к. сейчас отошла от шитья на заказ, решила, что мне эти траты ни к чему. ПМЗ отлично справляется.

Я так соединяю плечо верха с плечём подклада, а вот с горловиной не поняла? Я этот узел в самом конце соединяю вместе, верх и подклад, почти от змейки к змейке.

Оля, куртка шикарная, строчки ровненькие, красивые. Линии очень хорошие. Очень любопытно как будет на хозяине.

Для тех у кого еще лежит леди и бродяга(как у меня), есть вартант отшива от Мальта. https://club.osinka.ru/topic-145842?p=20018914#20018914

neznakomochka, Ноя 09, 2017
neznakomochka
Lanskaya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Смотря сколько предложат 😂

😂 😂 😂 Все в жизни упирается в деньги, ничего нового 😈 Я своим временем предпочитаю распорядиться иначе 😏
Хвастайся, не всё же в личку носить 😃

Девочки, всем привет!
Разбавлю тишину)
Куртка на муже.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания