Ваш style ✂ Творим с Lovely77 ♥♥♥
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Здравствуйте, милые девушки!

В эту тему приглашаю всех осинок для обсуждения закупки Натальи Lovely77.

Делимся опытом, обсуждаем фасоны, особенности тканей, их свойства, демонстрируем готовые изделия. Мечтаем, творим в приятной доброжелательной компании наших рукодельниц.
Создаем свой неповторимый стиль, используя замечательные ткани Наташи.

Хочу обратить Ваше внимание, что тема находится в рубрике "Обсуждение закупок".
Правила форума не нарушаем 📌

Желаю всем успешной реализации Ваших проектов!

на фотохостинг →

Все картинки темы

Всем здравствуйте.
Эх, девушки, похоже, я испортила очередную ткань 🙁
Постирала в машинке без порошка на 40 градусах и быстрой программе отрез сатен купон сирень из последней закупки, а цветы полиняли на белое поле... Может, можно как-то исправить, кто подскажет? прям расстроилась не могу...

Natutella, Май 22, 2017
Natutella

Всем здравствуйте.
Эх, девушки, похоже, я испортила очередную ткань 🙁
Постирала в машинке без порошка на 40 градусах и быстрой программе отрез сатен купон сирень из последней закупки, а цветы полиняли на белое поле... Может, можно как-то исправить, кто подскажет? прям расстроилась не могу...

Natutella, Наташа, доброй ночи.
У меня похожая ситуация случилась с джинсом "Majolika" D&G, правда разводы были не очень большие и ткань после такой неудачной стирки я не успела высушить.
Спаслась с помощью пятновыводителя для цветного белья "A*C*E Oxi Magic" зелёная упаковка (звёздочки убрать - не знаю, можно ли писать названия). Замачивала ткань в ванной в большом количестве чуть тёплой воды с отбеливателем, раскладывала отрез в один слой (у меня узоры как бы перепечатались на второй слой на сложенной вдвое ткани). В воде держала достаточно долго, затем выполаскивала, таких подходов понадобилось несколько. Сушила, разложив ткань в один слой.
Все разводы ушли, цвета узора не поблекли.

Tati_T, Май 22, 2017

Tati_T, спасибо, сегодня так и сделаю!

Наташа , и у меня был такой случай : постирала лен Гвоздики с маленьким желтым отрезом шелка ( наверное окрашенный вручную ) . Просто не заметила его ...Выбрала , а там мои Гвоздики уже на желтом поле ...
Так же отстирывала многим , и много раз . Пробовала всеми доступными методами : и мылом хозяйственным и уксусом .

Скажу чем помогло : есть в сети магазинов Епицентр такие таблетки , это на крайний случай .
Но вначале попробуй этот итальянский очиститель , он более мягкий , и таки эффективный . Его ты найдешь везде в маленьких магазинчиках с химией .

Ну и , конечно , все пробуешь вначале с краечку .

У меня был лен и подействовало , а в твоем случае , думаю, все должно сойти .

Немного свеженького. Всё очень просто, Наташины тканьки настолько самодостаточны и великолепны, что зачастую и не требуют сложного кроя 😂 Из метра роз тунички дочке и внучке и футболка ( юбка и шорты тоже из закупок других оргов)

Приветик, девочки!
Aspedisstra, Лена, красота! Твои девочки самые счастливые! Быстро ты зарезала розочки)) Я свои нескоро увижу)) А сошью, наверное, уже следующим летом. Всё равно, ощущение, что лета у нас в этом году не будет, сегодня ночью заморозки 😕

Но, веря в наступление лета, сшился у меня сарафан а-ля ДольчеГабана из Наташиного сатена самых первых закупок. К нему еще планируется что-то типа байкерской куртки из белого Наташиного джинса. Но не знаю, как настроение будет)) Дался мне сарафан не очень легко, хоть и выкройка хорошая, нигде не меняла ничего. Просто очень много технических моментов, на которых рука не набита. Без помощи профессионала не обошлась. Много нового узнала, кое-где конечно накосячила, есть места, которые точно переделаю, но попозже, как отдохну от этого сарафана.
А, ну и фигура, как всегда в процессе редактирования))) Сильно не пугайтесь))) Моя больная тема руки живот((( В планах - 7 кг. Второй день занимаюсь с Джилиан Майклз "6 кубиков за 6 недель". Когда-то очень хорошо похудела с ней. И сейчас намотивировала себя маленькими джинсами и платьями, и за работу. Надеюсь, выдержу. Очень хочу назад свою талию 😈

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Из малюсеньних обрезков юбочка доченьке.

на фотохостинг →

И Лизуня в новой шапуле и со снудом из трикотажа Моннализа.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, спасибо, почти отстиралось, постараюсь при крое не попадать на эти участки.
Оля, сарафан как влитой, красиво, очень по-летнему! ну а фон 👻 👻 👻 я б там жила)
Aspedisstra, Лена, розочки сама нежность, а к шортам один в один!

Natutella, Май 23, 2017

Всем приветики!

Natutella

Оля, сарафан как влитой, красиво, очень по-летнему! ну а фон 👻 👻 👻 я б там жила)
Aspedisstra, Лена, розочки сама нежность, а к шортам один в один!

Спасибо))
Вот я там и живу 😈

У меня еще одно платьице. Моя давняя хотелка. Наконец-то его сшила. Ткань сатен. спинка на подкладке, карманы в боковых швах. Сзади пришила крючок.
Спереди нравится всё, спинка нет. Спинка у Бурды как всегда печальная. Но переделывать не стала, буду носить так и, может, с пояском.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

И вот такой вот Look))
Новое платьице-полосатик. Из плотной "резинки". Жилет тоже шила, но давно.
на фотохостинг → на фотохостинг →

😃 😃 😃 Вика, с Днем Рождения!!! 😃 😃 😃

Желаю быть всегда такой же красивой и яркой как эти цветы!!! 😏 😃 😃 😃

на фотохостинг →

Летящая походка и искрометный взгляд —
Для нас она находка. Виктория — наш клад!
Закончится победой любой ее проект!
Умна, фотогенична, изъянов вовсе нет!
Шагает с позитивом всегда вперед она,
Энергии и счастья хватает ей сполна!
Всегда в центре внимания она и на виду,
Свежа, юна, прекрасна, как розочка в саду!
От сердца ты сегодня прими наш поздравок.
Тебя мы обожаем, наш милый огонек!

Вика,от всей души поздравляю с Днем рожденья 💟 💟 💟

Вика, поздравляю с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пусть счастье в глазах твоих будет,
Всегда рядом близкие люди,
Чтоб всё у тебя получалось,
Хорошее часто случалось.

Всегда будь красивой, веселой,
Задорной, успешной, здоровой.
Пусть жизнь тебе радость лишь дарит
И щедро удачей одарит.

Желаю не знать огорчений.
Побольше приятных мгновений,
Достатка, любви и везения
Желаю тебе в день рождения!!!

💟 💟 💟

Вика поздравляю!!! Буть всегда такой красивой и стильной!!!

Девочки! 😃 Спасибо! 😜 💝
lovely77 Наташа, и знаешь же, что любимые! И так много! 😘 Спасибо тебе! 😃 Снилась мне недавно. 🙃

neznakomochka Люда, улыбаюсь... 😂 Радостно читать, спасибо! 😘

Tatyana17 Танюш, 😘 , ушла в подполье совсем. 😏 Чем тебя выманить? 😂

Катя_Хортица
, Катя, очень приятно, спасибо за поздравление! 😘

ljusja7 Люда
, благодарю! 😘

Девочки-красавицы, всех очень люблю и ценю наши встречи здесь и приятное общение! 😘 😘 😘

Нажмите, чтобы читать дальше ▸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания