Технология работы с трикотажной (косой) бейкой
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Соньчик), Апр 13, 2016
Соньчик)

Sneginka_, выше посмотрите мою фотку. Лапка регулируется на разную ширину бейки.

и ей трикотажные тоже пришиваются?

Соньчик), наверное эта лапка для готовой тоненькой бейки хороша, а если бейка из рибаны например в три сложения, она туда влазит?

Sneginka_, Апр 13, 2016

Sneginka_, для рибаны нужен окантовыватель, её никакая лапка не возьмёт. Лапки для тканой бейки или трикотажной резинки.

Соньчик), Апр 13, 2016
Соньчик)

Sneginka_, для рибаны нужен окантовыватель, её никакая лапка не возьмёт. Лапки для тканой бейки или трикотажной резинки.

окантовыватель тоже есть но не получается что то и им пока.
в интернете многие пишут что и без него получается,

Sneginka_, Апр 13, 2016
Sneginka_
Мама Ксения
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вы про какую лапку?

Да, я писала про лапку, которая выше на фото! 😃

Увеличивайте нажим на лапку - трехслойная рибана это не толстенькая ткань.
Успехов.

NadyaD, Апр 14, 2016
NadyaD

Увеличивайте нажим на лапку - трехслойная рибана это не толстенькая ткань.
Успехов.

скажите а в швейной машинке можно регулировать как то степень нажима лапки?

Sneginka_, Апр 15, 2016

Sneginka_, в каких-то можно а в каких-то нет. Мы же не знаем какая у вас модель. Это написано в инструкции к машинке.

Всем добрый день!
Рукодельницы, подскажите, пожалуйста, можно ли пришивать бейку из рибаны на обычной прямострочке, но с использованием окантовывателя? Недавно стала счастливой обладательницей этого приспособления, но распошивалку пока не могу себе позволить.

Традесканция, можно, двойной иглой или декоративной строчкой, да хоть зигзагом.

Соньчик), Апр 15, 2016

Соньчик), спасибо! Сама могла бы додуматься. Насчёт двойной иглы не уверена - мне кажется, что изнанка будет не очень красивая, а вот узким зигзагом надо попробовать.

Девочки, здравствуйте. Может кто где видел, поделитесь ссылкой где можно посмотреть видео окантовывания с приспособой разных сложных участков. Хочу шить одежду для малышей, пока что-то не очень получается...

Девочки, подскажите пожалуйста,нужно обработать горловину на футболке бейкой из кулирки с лайкрой,у меня не получается,горловина у меня провисает,и изгиб не получается.

Юсенька22, Июн 07, 2016

Юсенька22, уменьшите длину бейки.
Длина бейки прим. 7/8 от длины горловины. Хотя это зависит от материалов. Поэтому все проверяется опытным путем - может быть меньше 7/8, а может чуть больше.

Tatka_O, Июн 08, 2016
Tatka_O

Юсенька22, уменьшите длину бейки.
Длина бейки прим. 7/8 от длины горловины. Хотя это зависит от материалов. Поэтому все проверяется опытным путем - может быть меньше 7/8, а может чуть больше.

Я пришиваю на распошивалке бейку и не получается,я ее не могу натянуть,


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания