Осенний зигзаг-кардиган/пальто крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем кардиган/пальто на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея xxxxxx" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

на фотохостинг → Я подобралась к талии. Рука устаёт сильно от вязания толстыми нитками

Добро пожаловать всем подтянувшимся. Показывайте свои наработки. Я пропала на работе, но в мыслях о пальто 😃
Hell60, приталивать будете?

Приталивала,только не видно на фото. Меняла крючки. . Не знаю надо ли убавлять столбики?,пока не буду тк не знаю хорошо ли будет сидеть. Если будет плохо,то тогда перевяжу с убавлением

Элла, а какая у вас пряжа?

У меня толстая .75м-50 гр. Шерсть 100%. Крючки от 5 до 4.

А расход большой? уже видно?

Девочки, я начала свой первый кардик от Крайновой 🙉 (в планах еще два.... ех, не знаю когда свяжу все это... 😈 )
Вяжу из 100% хлопка Vella изумруд, 300м/100гр, крючок 3.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
В первом ряду вязала 3 столбики с накидом за скрещенным столбом с 3 накидами, второй ряд столбики перед этим скрещенным столбом. Сначала долго вязала, потом пошло быстрее. Дырки видно хорошо, полотно не плотное. Думаю получится кардиган для средней погоды.
Полочки и спинку планирую вязать сверху вниз, так как скорее всего это будет кардиган а не пальто. Но если вдруг потом решу что нужно будет пальто - продолжу. Пряжи есть чуть больше килограма. Планирую связать потом такой же мини кардиган 5-ти летней дочке.

Gusi, Сен 05, 2015
Gusi

А расход большой? уже видно?

Расход на данном этапе 300гр

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор dovydkova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
внесу свои 5 копеек, давно смотрю на это пальто, даже предлагала онлайн связать, но только сейчас собрали, нашла схемку(автор klevcovana, спасибо ей) на СМ, по приталиванию, соответственно количество накидов уменьшать тоже нужно, может пригодиться кому

Девочки, а вы все вп между столбиками вяжете? Я вяжу без вп. Не рыхло, хорошо получается, без дырок...
И зигзаги смотрю у всех не смыкаются, а как палочки отдельно друг от друга стоят...

У Крайновой 4 столбика за скрещенным столбиком. Я так вязала и без воздушных петель.

Я вяжу СС2Н и по 5 штук .У меня зигзаги сходятся. Просто так на фото как-то не видно это. Наверное надо было нить потоньше брать

Наклонный столбик надо вязать в предыдущий наклонный столбик. Не знаю как объяснить.

Я вязала точно так,как показано в видео.

| пальто"Зигзаг"

Девочки, я это пальто уже связала ещё весной. Пряжа из Троицка "Подмосковная",250м/100г, 50% шерсть, 50% акрил. Крючок №3,25 Clover. Вязала прямо снизу вверх без приталивания и рукав- тоже прямо. Узор вяжется довольно легко, я вязала по 4 ст.сн.

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания