Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Добрый день всем. Что-то совсем мало похвастушек. Покажу 2 свои новинки: Свободный свитер - пряжа меринос Лана Гатто в 5 нитей (1850м/100г), цвет лосось и 1 нить Ламоры (800м/100г), цвет оранж. Спицы 3,5 на резинки и 4 на основное полотно. Ушло 635г. Очень понравилась пряжа - мягко и уютно. Туника из Soft-твида (32% лана, 45% альпака,14% полиамид), 165м/100г., цвет антрацит+голубой. Покалывает (все же в составе альпака), но для меня нормально. Главное - ну очень тепло. Как раз для моей работы. Ушло 735г.

Natal ka, Дек 12, 2020

Natal ka, шикарные работы! Вам очень идёт! 👍

Natal ka, Дек 12, 2020

Natal ka, Очень классные базовые вещи! 🙉

Северюжка, замечательный пуловер! А как "сидит" реглан! Я когда не знала, что вязать не умею 😈 , пару регланов связала. А потом выяснилось,что хорошо сидящий реглан, это не просто "прибавлять по одной петле в каждом втором ряду" и есть анатомический реглан, теперь я боюсь браться за реглан ⁉ . Как Вы это делаете? Спинка и перед, рукав-спинка, рукав-перед по разному делали прибавки?

Vela, Дек 12, 2020

Vela, нет единого шаблона прибавки на реглан, под каждую фигуру он рассчитывается индивидуально 😏

Vela, Дек 12, 2020

Vela, спасибо большое.
Поскольку это тема похвастушек, я свои рассуждения по поводу регланной линии ( из своего опыта) написала вам в ЛС.

Северюжка, Ваши рассуждения о вязании украсят любую тему! Работы сказочные.

Всем известный и многими связанный Hugo, с небольшими изменениями.
Пряжа кашемир 70% шелк 30% Royal Loro Piana 2/58 в 6 сложений плюс 1 нить кардного кашемира. Спицы 3; 2,5.

Северюжка, а нам как же??
Мы же тоже хотим такую сказочную посадку по фигуре!!!

| пряжа Северюжка, Дек 13, 2020

Северюжка,
Мне бы тоже хотелось узнать побольше о реглане у опытных вязальщиц. 💟

Мои рассуждения по поводу линии реглана.
Знаю, что для каждого индивидуально, но могу рассказать про мой опыт.
1) На машине реглан снизу и по отдельности детали я убавляю сначала сразу по 5-8 петель в начале регланной линии на всех деталях, а потом равномерно через 6 ( примерно) рядов по 3 петли деккером на полочке и спинке и по 2 на рукавах, чтобы ёлочка получилась. Как на фото изумрудного кардиганчика. Так называемые фасонные убавки.
2) Или можно на спинке и полочке не убавлять сразу 5-8 петель, а убавить их только на рукавах и тогда убавлять равномерно по 3 петли и на рукавах и на полочке и спинке. Вобщем нужны математические расчёты.
3) Сверху реглан прибаляю равномерно. Только при этом важен расчет деления горловины ( это очень индивидуально). Так я сделала на кардиганчике со стрекозками и вроде сел.
4) И теперь про пуловер "Сухоцветы"
Поскольку поделила горловину не совсем правильно и начала вязать,делая прибавки рвномерно, увидела, что рукав становится широковат. После 23 -го ряда прибавки на рукавах делать перестала, а делала их только на спинке и полочке. И на ростке( спинки) естественно тоже прибавки делала. И линия регланная "закруглилась" в сторону рукава.
Вот как то так примерно.....

Комплект из Турецкой пряжи Везув в 2 нитки - шапка резинкой 2х2 на плотности 4/4, шарф с добавкой серого Хаттуша на пл.7/7 и варежки гладь на пл.5

Студентка-дочь приезжала на выходные домой. И мы смотрели какой-то фильм по телевизору, в котором ей понравился жилет главной героини. Вот связала сюрприз-подарок к Новому Году.

Natal ka, Дек 12, 2020

Natal ka, шикарный свитер. Это тот стиль, который нравится моей дочери. Я уже связала ей несколько, и возьму на заметку вашу работу. Замечательно!!!

Patrica, Дек 13, 2020

Patrica, отличный,стильный жилет

Авторы
Теги
Упоминания