Мужские рубашки для женщин?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Вот интересно, что должно быть в рубашке такого, что выдаёт в ней вещь чисто мужскую? И в женской рубашке могут быть мужские элементы отделки, обработка закрытыми швами,треугольники на боковых разрезах, рисунки универсальные. Хорошие рубашки, о которых и идёт речь, и мужские, и женские делают из качественных тканей с тактильно приятной выработкой. Так что, если женщине идёт рубашка, её же можно стилизовать легко под платье или что-нибудь ещё.
А каблуки, вообще, были придуманы для мужчин для верховой езды, чтобы нога в стремени держалась.

daneya1, Сен 26, 2018
daneya1

Вот интересно, что должно быть в рубашке такого, что выдаёт в ней вещь чисто мужскую?

Застёжка на правую сторону 😃 .
А так, мужская рубашка - чуть ли не самая эргономичная одежда на свете. Но согласна, что силуэт в чистом виде идёт не всем.

pesh, Май 10, 2019
pesh
daneya1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Застёжка на правую сторону 😃 .
А так, мужская рубашка - чуть ли не самая эргономичная одежда на свете. Но согласна, что силуэт в чистом виде идёт не всем.

из молодого поколения вообще мало кто об этом знает, как показал опрос друзей - подруг детей.
Сын - 30 лет - в курсе, что пуговицами. Но на какую застежку у кого - сказать не смог 😃

А силуэт...но и женская одежда разных фасонов идет не всем.

Недавно примеряла мужскую рубашку из какой-то смеси фланели и флиса 😃 Отличная вещь, но сшита была очень уж криво, а стоила недешево.

Как это ни странно, но качественную белую рубашку проще найти именно в мужском магазине. И если надо, то подогнать по размеру.

Tatiana_Lazareva, Июн 12, 2019
Tatiana_Lazareva

Как это ни странно, но качественную белую рубашку проще найти именно в мужском магазине. И если надо, то подогнать по размеру.

Полностью согласна. Хотела себе на лето купить рубашку длинную, обходила почти все знакомые (и не очень) магазины. Ну нигде подходящей нету. То фасон какой-то мудреный, то длина не та. Зато в мужских отделах таких навалом ⁉

Вот при всей моей любви к мужским рубашкам, даже не представляю, куда их можно было бы реально носить. Хорошо ремонт в них делать, ну, ещё на дачу можно. А в остальные места - ведь видно же, что мужская. Всё-таки, при всём унисексе нашего времени, женское и мужское вполне себе отличимо. Ну, на совсем юной девушке, может, и выглядит, как подхватила с утра рубашку бойфренда)), что ни надень, всё конфета. А взрослая немодельная тётя выглядит, как едущая с дачи, где донашивает рубашки мужа...(только не говорите "мне всё равно, как я выгляжу и что обо мне думают", ну нет такого человека на свете, которому всё равно 😃, а, уж, тем более, в подфоруме "Мода и стиль"). И все окружающие прекрасно отличают застежку, пока ещё вся мужская одежда застёгивается на правую сторону, а женская - на левую, это ещё не отменили.

Сейчас полно рубах в мужском стиле, и в женских отделах есть, и в Бурде отличные выкройки, оверсайзные даже по фигуре сажать не надо. Но всё-таки - женских. И материалы немного другие, и крой. Да как вся одежда, собственно, мы и так носим всё мужское, да не совсем 😈.

А мне вот практически ни одна мужская рубашка не нравится. Про сорочки я не говорю -- это одежда исключительно для того, чтобы одевать под пиджак или свитер. Речь именно о рубашках, которые предназначены для носки сами по себе. Ни фасоны, ни расцветки. Они слишком утилитарны, безлики, либо наоборот, безвкусны.

Что касается женской одежды, то на самом деле в большинстве случаев это когда-то была мужская одежда, и очень часто военного образца. К сожалению, она ушла из мужского обихода. В женской одежде (условно женской) интересно многообразие форм, фасонов, использование различных украшений (складки, воланы, рюши и т.п.). А когда женщина одевается в брюки и мужскую рубашку, то это грустно.

Сейчас унисекс в моде, кто что хочет, тот то и носит.

Deriya, Мар 04, 2020

Deriya, для бесполых, безликих существ

ArchieCoon, Мар 04, 2020
ArchieCoon

Deriya, для бесполых, безликих существ

На вкус и цвет, как говорится.... У моей подруги дочь как пацанка, носит мужские вещи, ей нравится, и это главное на мой взгляд.

Deriya, Мар 04, 2020

Deriya, ну да. Эпоха ренессанса давно закончилась. Сейчас повсюду деградация.

ArchieCoon, Мар 04, 2020

ArchieCoon,
Свобода! Раньше женщины тоже брюки не носили, значит сейчас тоже деградировали?

Deriya, Мар 04, 2020

Deriya, зависит от того, какие брюки. Есть чисто женские. А есть "рабочая роба".

ArchieCoon, Мар 04, 2020

ArchieCoon, рабочая роба это джинсы?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания