Готическая НЕ средевековая одежда
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
| платье в готическом стиле

привет всем форумчанам!
расскажите, где можно посмотреть платья в гот. стиле?

мне вот тут знакомая поклонница готики посоветовала еще и такой сайт
www.batgearbeyond.com

| Шляпка в стиле 40-х годов

Гуляла я по просторам инета...
в прошлом (это было 2 года назад) школьницей. Плюс ко всему готом... нормальным.
Ну и решила ради прикола зайти на Готический Лолитский сайтик (это беби готы, кому интересно)
ну и наткнулась на мастер класс изготовления шляпки в стиле 40 - х годов...
Мало ли, кто ставит постановки, в качестве сценического головного убора подойдет 😏

P.S. в описании не пугайтесь рож с синими губами (тут меня пробирает дикий смех... нет это не смешно)

описание
Материал:
- атлас черный
- лента атласная 5см, 2.5 см(на бантик) и 1.3 см.
- сетка мелкая
- сетка декоративная в горошек

1. Вырезаются два овала.( 20 х 15 см.)
2. Вырезаные овалы сшиваются между собой.
3. Взять атласную ленту шириной 5 см. и согнуть ее пополам.
4. Пришить к таблетке по краешку.
5. сзади украсить шляпку красивым бантом из мелкой сетки. Закрыть всю НЕкрасоту милым бантиком и пришить декоративную сетку в горошек, так, что бы Она закрывала пол лица.
6. по бокам пришить ленточки, что б можно было завязывать шляпку на голове.

| Готическая НЕ средевековая одежда

[quote="MarkizA SuN в теме "Шляпка в стиле 40-х годов"]Гуляла я по просторам инета...
в прошлом (это было 2 года назад) школьницей. Плюс ко всему готом... нормальным.
Ну и решила ради прикола зайти на Готический Лолитский сайтик (это беби готы, кому интересно)
ну и наткнулась на мастер класс изготовления шляпки в стиле 40 - х годов...

[/quote]

Спасибо за такую темку, а сам адресок сайта не подскажете?
Офтоп 😳
А готические лолиты нифига не беби-готы, они к готике не такое уж сильное отношение имеют. Есть готы увлекающиеся ЭГЛ (элегантная готическая лолита) но это отдельный стиль, больше всего популярный в Японии и среди наших ж-рокеров соответственно.
Mana-sama's Gothic Lolita page хде-то тут 😂
А мож вообще завести отдельную тему по созданию костюма ЭГЛ? 😏

😳 буду знать...
а на этом сайте там только вот этот хенд-мэйд был.
вообще это из журнала Gothic & Lolita Bible обалденный журнал! в отсканированнм виде смотрела, вот в апреле 2007 подруга поедет в Японию и привезет несколько штучек:)))))

Хочу!!! 😃 а не поделитесь?
Всё -- создаю темку по готическому стилю и предлагаю съехать туда 😏

| Готическая НЕ средевековая одежда

Здесь уже пробегала темка про готическое платье, но там обсуждалось только платье, а готика гораздо многограннее 😏
Все кто интересуется созданием неповторимого готического антуража -- прошу сюда.
Необязательно быть готом -- быть может, Вам просто захочется необычный наряд или костюм на Хелл. Возможно ваш ребёнок увлекается этой культурой.
Могу поделиться ссылками, опытом пошива этой специфической одежды и вообще всем, что знаю 😂
Сейчас я дошиваю костюм из юбки на кокетке и корсета навеянных вот этим платьем с сайта Blackrose. Как только доделаю - похвастаюсь 😃
Ещё в процессе рубашка для Любимого и далеко идущие планы 😏

Easnadh, спасибо за предложение, конечно интересно!
Ждем похвастушек! 🙃

великолепный сайт- http://www.dracinabox.com
почерпнула оттуда много идей- вещи есть действительно интересные, "незамыленные",
ничего точь-в точь повторенного в клубах не встречала!

Ага 😏 но в плане незамыленности 🙃 мне очень понравился aderlas.com/ Безумно красивые стильные вещи и много идей для мужского гардероба, чего редко встретишь на других сайтах(именно красивого)

С мужским гардеробом вообще беда! Моего любимого очень сложно запихнуть в красивые рубашки, поэтому мучаюсь с лаком...
Поделитесь секретом: вы не знаете, какой примерно ширины должна быть мужская юбка в пол. Я поняла, что там должнао быть очень много ткани, чтобы она органично смотрелась на худощавом готике, а вот с выкройкой стопор... А муж хочет!!!

а я идеи тырю из японского журнала: Gothic & Lolita Bible там есть рубрики по рукоделию:)))
в принципе... любую, как говорится, смертную вещь берешь, раскраиваешь... да и шьешь из подходящей ткани... и все. ...эммм, и добавляешь изюминку...
это, правда мое мнение.

я например, к осени вязать буду кофточку... скажем не готическую... но если взять основу черной, а обвязку кроваво-красную - не дурно. 😃 ⁉

правда щас подсела на рок с восточными мотивами (а именно на Lacuna Coil)... и раскроила юбку из атласа с рисунком (черный фон, красный рисунок).
сделаю - сфоткаю и покажу 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания