Готическая НЕ средевековая одежда
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели

если о плетении кораллов кому нужно вот http://kseniaflor.narod.ru/biser/tec06.html
а вообще из бисера много можно чего сделать. я тоже начинала им плести в 12 лет, простые фенечки, цветочки, брелки... а сейчас это у меня статья дохода 😃 а так как есть кому в готическом стиле носить - то я в постоянной разработке чего-то нового 😃

AstraCat, какие классные штуки!!! Примерно представляю, как это сделать можно, завтра после экзамена побегу искать кожаные шнуры =)) Сделать что-то из колючей проволоки планировала уже года 2, но все руки не доходили. 😃
SadОльга, да, где-то у меня такие тоже были, нужно будет поискать.
Фоток Маны у меня очень много, даже не все есть в ноуте. У него в основном не украшения, а наряды и макияж. 😃 Лично я долго пускала слюни на его идеи, так что советую прикрыть клавиатуру газеткой. 🙃
Голос Маны почти никто не слышал, сам он називает музыку своим голосом. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
"Тряпочку", как на последнем фото у него на голове, планирую и сбе сделать как аксессуар к платью, которое пытаюсь пошить сейчас.
Farini, спасибо! Обязательно попробую сделать что-то в технике "кораллов", очень красиво смотрится. 😃)
Я в последнее время заинтересовалась бисером, решила сделать украшения для волос в виде орхидей - у меня официальный ник Орхидея, и цветы эти тоже любимые. Пока ищу схему чего-то такого, чтобы в моих волосах не запуталось. 😃)

По поводу головных уборов, я вот тоже в раздумьях, нравятся эти, но мне бы таблетку где-нибудь прикупить или мини-цилиндр, может кто-нибудь видел или знает где купить можно
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тоже мечтаю о "таблетке". 😃 В нашей компании одна девочка прикрепила к такой шляпке сетку и розу из ткани, смотрится очень красиво.
У меня где-то были ссылки на описания изготовления мини-цилиндров. Поищу, выложу, если найду.
А мне какая-то "тряпочка" и нужна, чтобы половину лица прикрыть, к сожалению, после операции правый глаз выглядит ужасно. Но у Маны можно стащить несколько идей 🙃

Orchid_Goth

Тоже мечтаю о "таблетке". 😃 В нашей компании одна девочка прикрепила к такой шляпке сетку и розу из ткани, смотрится очень красиво.
У меня где-то были ссылки на описания изготовления мини-цилиндров. Поищу, выложу, если найду.
А мне какая-то "тряпочка" и нужна, чтобы половину лица прикрыть, к сожалению, после операции правый глаз выглядит ужасно. Но у Маны можно стащить несколько идей 🙃

Да, было бы здорово мини-цлиндр, а Вам чтоб глаз прикрыть можно любую шляпку на бок, как их и носят, операция....сочувствую...

Наверное, завтра найду те ссылки, когда с экзамена вернусь 😃)
Спасибо. К счастью, зрение спасли. Так что могу продолжать таскать идеи у Маны. =)))
Не думаю, что шляпку можно настолько сильно стянуть на лицо, чтобы глаз прикрыть. Или неправильно поняла идею. *_*

все правильно, я имела в виду стянуть на бок, не очень удобно конешно, непривычно, но вот я фильмы помню старые, там так носили вроде, посмотрите на Катрин Денев из моих картинок(третья с конца))))там конешно шляпа, а не как у Маны, но все же..а такая, как у нее штучка, нада шить и смотреть. Я вспомнила, кажется я часто ее встречала в Готик Лолита журнальчике..))

Неплохая идея. 😃 Только бы на моих волосах держалось, а то они у меня прямые и совсем не густые.
Насчет журнала - что-то такое и я видела, у меня много отсканированных GLB есть. 😃

Не регистрируюсь там из принципа. Вредная я. 😃 Но мне друзья из-за границы скидывают все, что у них есть. 😃))

Девочки, сделать цилиндр совсем несложно, скажу вам на личном опыте!!! Перед НГ сделала себе роскошный цилиндр сложной формы. Сначала долго думала над технологией, потом за 2 вечера сваяла! Сначала основу, потом наполовину вручную обтягивала атласом.
на фотохостинг → на фотохостинг →

А такую вот таблетку, у которой все края ровные - за один вечер сделать можно!!! Кружок из плотного картона (лучше купить бумагу для акварели и сложить в 2 слоя, она плотнее того картона, который сейчас продаётся), полоска из того же картона или жёсткой ткани (3-4 слоя тика или бязи простёгиваем паралельными полосами через 1-1,5см - вот вам и отличная плотная ткань для практически любых основок). Длина полоски - по длине окружности, ширина - высота вашей таблетки.
Выкраиваем из ткани (к примеру, бархат и подкладка) 2 круга размером с картонный плюс 1см в каждую сторону. Застрачиваем картонный кружок между этими тканями припусками наружу. Ткани, естественно, кладём лицевыми сторонами наружу. Полоску из картона или плотной ткани соединяем в кольцо (скотчем или зашиваем, зависит от используемого материала). Выкраиваем из основного материала полосу длиной с картонную полоску и в 2 раза шире. И припуски в 1см в каждую сторону не забываем. Зашиваем эту полоску тоже в кольцо. Сгибаем пополам в ширину (лицевой стороной наружу, припуски раскладываем максимально плоско), вкладываем картонную полосу, промётываем по краю картона с той стороны, где оказались припуски. Сам картон примётывать не надо, только ткань закрепить. 😂 Складываем кружок с кольцом (что бы бархатная сторона кружка оказалась снаружи) и ручными стежками сшиваем их вместе. Ручными же стежками обмётываем припуски (все сразу). Машинкой вы туда просто не подберётесь.
Цепляясь за верхнюю ткань, пришиваем к таблетке любые сеточки, складочки, цветочки и прочие элементы декора. 😃
Если вы хотите пришить сеточку "намертво", то её можно вшить в шов между кружочком и кольцом. Совет - сначала сметайте и померяйте, обрежьте нижний край сеточки... Если уже зашьёте, а сеточка как-то не так легла - пороть будет обидно!
Что бы шляпка плотно сидела на голове, по самому краю кольца, изнутри, можно пришить несколько нитяных (или из какого-нить тонкого шнурика) петелек. И в них втыкать шпильки-заколки. Мой цилиндр держался именно таким образом, а делала я его на бал, где было много кружений и прыжков. И даже несколько раз по нему руками попадали. НИ ФИГА!!! Я его потом еле отцепила! Главное - что бы петельки совсем маленькие были, только-только невидимкой пройти.

Если что-то непонятно - постараюсь нарисовать.

SadОльга

А в Контакте, от Осинок тоже есть эти журналы..мнооого выпусков...

А как бы до них добраться? 🙄 😃

SadОльга, спасибо за подборку фотографий шляпок )

Mai, спасибо!!! И идея с невидимками тоже классная, я в последнее время думала, чем бы прицепить к волосам нечто, над чем сейчас работаю (даже не знаю, как это назвать 🙃 )

Появилась идея насчет колючей проволоки/шипов роз. Еще весной случайно купила что-то, напоминающее тонкий шнур, но он держит форму. Думала, что это проволока, обмотанная нитками - тогда делала корону в стиле Lolita. Но для этого оказалось слишком мягким. А вот для шипов, думаю, подойдет. Попробую сделать, выложу фото того, что, надеюсь, получится. 😃

Mai, спасибо!!! И идея с невидимками тоже классная, я в последнее время думала, чем бы прицепить к волосам нечто, над чем сейчас работаю (даже не знаю, как это назвать )

Обязательно покажите!!! И штучку из проволоки - тоже!!!

Обязательно покажу! 😃
Для украшения из проволоки уже подобрала классные синие и голубые розочки.
Кстати, очень много интересных частей для украшений в готическом стиле можно найти... в свадебных магазинах. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания