Новые рисунки для вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Новые интересные мотивы (может, где-то были, я таких раньше не видела). Вчера увидела шарфик (или шаль; был виден только фрагмент), связанный ажурными рельефными мотивами, постаралась запомнить рисунок. Придя домой, нарисовала эскиз, затем попробовала связать образец. Получилось вот так:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Лицевая сторона и изнанка:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вариант со стразами и идея большого ажурного мотива (лицо, изнанка):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тоже несколько дней назад видела эту шаль.
Нашла!
Шаль Мидии
http://www.liveinternet.ru/users/4174804/post428249010/
Есть видео, правда язык чужой, но все понятно.
https://youtu.be/IYvxXE--NUk

galy_na2010, Янв 18, 2018

galy_na2010 , спасибо, что дополнили тему. Утащила картинку себе в коллекцию.
Мотивы шали "Мидии" плотные, а те, что видела я - ажурные с добавлением воздушных петель между столбиками. Теперь не могу понять, какой рисунок интереснее.
на фотохостинг →

Olga Alex, Янв 18, 2018

Olga Alex!
Ваш узор намного нежнее! Очень красиво получилось!

kwarwara, Янв 20, 2018

kwarwara, спасибо за дополнение. Но я ищу другой вариант этого рисунка, более ажурный. Увидела на женщине красивый шарфик из ажурных мотивов, постаралась рассмотреть. Я не могу приставать к незнакомым людям: "а дайте посмотреть, а как это вязали?". Поэтому пришлось придумывать что-то похожее. Может, узор печатали в каком-нибудь малоизвестном журнале, искала что-нибудь подобное, не нашла.
Три узора для сравнения:
на фотохостинг →

Ещё один вариант узора "Большой Ананас".
Связала безрукавку из х/б пряжи и нарисовала схему:

Olga Alex очень впечатляет кофточка "большой ананас"
А скажите сколько у Вас ушло ниточек и каких?
Большое спасибо.
Лето на дворе и так хочется связать много чего - сейчас тружусь над юбкой с ананасами.
Вот как раз можно было бы и такую связать.
Наверное как раз ниток хватит...

Р.Услада, Июн 28, 2018

Р.Услада, расход пряжи 230 гр. Пряжа покупалась давно, точное название не знаю.

| рисунки

Как красиво. Спасибо за тему.

Два варианта одного узора.
Несколько лет назад связала летний кардиган (300гр семёновской пряжи "Нежность", хлопок с вискозой). Вязала сверху вниз, по выкройке заказчицы, без схем и описаний. Нарисовала схему первого варианта узора:

Недавно меня попросили связать такой же кардиган из более толстой пряжи (Пряжа "Лотос", ПНК им.Кирова, 100% мерсеризованный хлопок, 340 гр. Крючок № 2,5). Узор сделала более ажурным, добавив воздушные петли между столбиками с накидом:

Olga Alex, Июл 14, 2018

Olga Alex, второй мне больше понравился. 😊 А на какой размер вязали?

olgen, Июл 15, 2018
olgen

Olga Alex, второй мне больше понравился. 😊 А на какой размер вязали?

Обе кофточки 48-го размера. Мне нравятся одинаково, просто фото на манекене удачнее.

Olga Alex, Июл 15, 2018

Olga Alex, мне второй тоже нравитсявторой больше. Очень эффектно смотрится отжелка внизу и по краю полочек. В этом видимо и изюминка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания