Пропустить

Совместник "Территория сов"

Включайтесь в вышивальную игру, участвуйте в конкурсах, поддерживайте друг друга в завершении работ!
  • Аватара пользователя
  • Yusha_knit Не в сети
  • Сообщения: 2730
  • Зарегистрирован: окт 5, 2011 11:48
  • Откуда: Ufa
  • Благодарил (а): 32320 раз
У меня тоже есть начатая сова, точнее совенок, вышито пока немного, с Вами было бы веселее вышивать :) можно?
Совенок бисером, такой у меня


[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1433484398/ab0ac008/8946075_s.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • olgen Не в сети
  • Сообщения: 1396
  • Зарегистрирован: мар 14, 2011 03:44
  • Благодарил (а): 2795 раз
    Поблагодарили: 44 раза
Мадамочка и Yusha_knit, мне кажется, что можно подключится и с начатыми процессами. У нас ведь совместное вышивание, а не гонка кто быстрее вышьет. Вот сейчас основная часть участников подготовится, настроится,тогда уж и начнём. А вы нам хоть сейчас покажите, на каком этапе у вас работа. Интересно ведь :wink:
  • Аватара пользователя
  • Kena77 Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 07:05
  • Откуда: Ukraine, Kiev
  • Благодарил (а): 8039 раз
Привет совиной стае! :up!: Столько интересных дизайнов заявлено, думала в болельщицах отсижусь.... где там... буду участвовать :birds: люблю птичек :) С дизайном определюсь к дате начала отшива, скорее всего ДИМ :oops: :)

По поводу начала отшива, есть предложение начать 25 июня [hide]это 10 лунный день в 14:40 начинается[/hide] как вариант :Eh:
  • Аватара пользователя
  • inysja Не в сети
  • Сообщения: 270
  • Зарегистрирован: фев 26, 2013 14:11
  • Откуда: Лабинск
  • Благодарил (а): 8159 раз
Я буду шить гаммой и разной ''сборной солянкой''. Хорошо, схемы это позволяют, израсходую ниточки коротенькие.
  • Аватара пользователя
  • Светлана111 Не в сети
  • Сообщения: 1374
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2009 17:45
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 5361 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Поддерживаю предложение про 25 июня. Ещё ни разу не сверялась с лунным календарём - это у меня будет дебют :) Как раз у меня в этот день пройдёт выступление - играю на государственном экзамене - и мне будет приятно новую вышивку начать - хоть и буду без рук-без ног :)
  • Аватара пользователя
  • Курносик73 Не в сети
  • Сообщения: 1021
  • Зарегистрирован: янв 6, 2011 05:50
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 8840 раз
Я тоже "за " начать 25го :D в этом месяце начала на 14 день, хоть и Троица была, и недошивов много... но очень хотелось новый наборчик начать, так теперь так быстро шьется, еще день-два и закончу, правда и крестиков не очень много, 167х117.
Да еще теперь и совушек загорелось начать, пока еще не решила какую первую, наверное, зимнюю, она уже распечатана. Я тоже сейчас на учебе по работе, 24го как раз экзамен, а 25 свобода... Только вот в отпуск в июле с мужем собрались, как отчитываться буду, пока не знаю, может хоть одну успею вышить, а потом за отпуск как сразу три!!! :lol: хотя по опыту, в отпуске как раз не очень вышивается.
  • Аватара пользователя
  • buska Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: окт 26, 2011 06:42
  • Благодарил (а): 993 раза
Здравствуйте девочки. Очень, очень хочу с вами. У меня есть давняя хочушка, уже пару лет мечтаю взяться вот за этих красавиц [IMG]http://s42.radikal.ru/i097/1506/f5/a0af2a623233t.jpg[/IMG], а потом беру что-нибудь другое, а они всё ждут и ждут. Поглядываю на них периодически, а вот на днях подумала: дошиваю свою таёжную речку, а она у меня близится к завершению, и шью их. И вдруг увидела эту тему, очень много и долго в кустах сижу, а тут ну не могу утерпеть. Ниточки будут гамма по живой карте подобраны, ну а если совсем какой цвет не удовлетворит, то пойду за DMC. Канву подберу, когда все нитки передо мной будут, потому как цвет у неё там интересный. Может кто таких шил, посмотреть бы.
  • Аватара пользователя
  • Markisa 888 Не в сети
  • Сообщения: 406
  • Зарегистрирован: янв 19, 2014 09:56
  • Откуда: РБ
  • Благодарил (а): 460 раз
[quote="olgen"]Всем здравствуйте!
Может у кого какие-то идеи по ходу нашего совместника возникнут, не стесняйтесь, будем всё обсуждать. Наша задача, чтобы всем участникам было интересно[/quote]

Наталья! и девочки!Доброе утро!

Yusha_knit Такая совушка красивая, такая яркая!

buska Такая прелесть: семейка совушек ..

Я тоже за 25 июня , как раз успеем подготовить канву, мулине, и уже определимся с выбором..А он не такой уже стал и простым, столько новенького показываете.. :ahh:
  • Аватара пользователя
  • olgen Не в сети
  • Сообщения: 1396
  • Зарегистрирован: мар 14, 2011 03:44
  • Благодарил (а): 2795 раз
    Поблагодарили: 44 раза
Решено, начинаем 25 июня. обратите только внимание на то, что в этот день до 13:40 это ещё 9-й лунный день, очень неблагоприятный и даже опасный
[quote]9-й лунный день
Неудачный даже опасный день, энергетика его крайне отрицательно влияет на человека. День обольщений и иллюзий, обманов и заблуждений, а также отравлений. Люди подвержены страхам, тревогам и мрачным мыслям. Необходима активная самозащита от агрессивной черноты, сознательное очищение помыслов и регулирование своих желаний. Очень эффективно простить человека, который вас обидел.
День неблагоприятных событий, в который мы получаем только дурные знаки, к которым надо отнестись внимательно: трезво обдумать и оценить каждый. Обман, гордость, неадекватность могут погубить все начинания.
За новые дела лучше не браться – есть риск ошибиться в оценке своих возможностей. Поэтому продолжайте уже начатое. Чувства лучше не проявлять. Возможно невезение, получение дурных новостей. Постарайтесь перетерпеть всё без всплесков отрицательных эмоций. Не надо ничего никому доказыать, пытаться отстаивать своё мнение. Сегодня оно может быть ошибочным. Будьте скромны, этот день лучше провести в спокойной будничной работе.
[/quote]

А вот с 13:40 25 июня начинается 10-й лунный день, который будет длится до 14:47 26 июня (время московское)
[quote]10-й лунный день
Хорош и удачен для начала любого дела. День связан с выходом человека на собственную традицию, его самоуглублением, включение кармической памяти. В этот день происходит выход на тайные источники знаний. Иногда человек начинает что-то делать бессознательно. Иногда можно вспомнить даже то, что и знать-то мы не могли.
День духовной самостоятельности, но не одиночества. Изучение семейных традиций и корней принесут ощутимый результат. Рекомендуется искать предназначение путём работы с историей рода. Часты откровения, наития.
10-й лунный день – день пожертвований, день преображения внутренней природы. Неприятные события, случившиеся в этот день будут кратковременными и не получат развития.
День хорош и удачен для начала любого дела, но несчастливый. Опасна любая перегрузка, день отдыха.
[/quote]

Вот здесь ещё прочитала:
[quote]Очень хорошо, если он выпал ещё и на пятницу. В этом случае вы не будете растрачивать энергию дня, а, наоборот, будете заряжаться ею. [/quote]
26 июня как раз пятница :Op: Даст Бог жизни здоровья, 25 июня вечером размечу канву, а 26 июня с утра начну вышивать.
  • TurtlE Не в сети
  • Сообщения: 281
  • Зарегистрирован: авг 26, 2014 13:47
  • Благодарил (а): 1866 раз
Всем привет! Девочки, я тоже хочу с Вами, но очень боюсь. 1.Никогда не учавствовала, 2, Очень-очень много начатого.3. Очень-очень-очень медлительная. 4. У вас такие большие работы будут. 5. За благовременно не загадываю, чтобы ничего не помешало.
Прочитала, что скорости не намечается,. Для меня вышивка, как медитация. Не могу представить, как вышивают на скорость. Возьму самую маленький наборчик 0-56 "Совенок" от Алисы. У меня есть набор побольше, совушка от Panna, но из-за множества начатых работ, не хочу еще одну затевать, поэтому беру маленький. Может еще какие правила есть, а я пропустила?
  • Аватара пользователя
  • Tatianka Z Не в сети
  • Сообщения: 1932
  • Зарегистрирован: сен 8, 2009 07:21
  • Откуда: Украина,
  • Благодарил (а): 2180 раз
    Поблагодарили: 345 раз
TurtlE начинайте обязательно.
Я вот также долго думала сомневалась, но так и не решилась с девочками маяк вышить на обмен.... сейчас очень об этом жалею. Поэтому когда предложили шить сов - точно знала что буду участвовать. Так самостоятельно я до сумочки сосвоей совой еще года 3 доходить буду... а тут такая возможность - сделать ее в этом году.

- есть начатые работы, и куча проектов в очереди
- есть периоды когда шить вообще не сажусь....
- шью тоже медленно
- может конечно что-то вмешаться... но хоть 10-20 крестиков обязательно в первый день сделаю

потому что лучше сделать и жалеть... чем жалеть о том что не сделано :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Галина_вГ Не в сети
  • Сообщения: 1788
  • Зарегистрирован: сен 1, 2011 19:52
  • Откуда: г. Архангельск
  • Благодарил (а): 9176 раз
Девчонки всем привет, я вот тоже решила к вам присоединиться, очень нравятся совушки.
таких вышила весной

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/6847/90379806.32/0_a5a48_bfde4c57_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/3303/90379806.35/0_a75e7_bfa86038_M.jpg[/img]
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/16130/90379806.35/0_a781c_7fc7480a_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/5804/90379806.35/0_a7a2f_3da5a6cf_M.jpg[/img]

что буду вышивать еще не определилась.
  • TurtlE Не в сети
  • Сообщения: 281
  • Зарегистрирован: авг 26, 2014 13:47
  • Благодарил (а): 1866 раз
[quote="Tatianka Z"]TurtlE начинайте обязательно.
Я вот также долго думала сомневалась, но так и не решилась с девочками маяк вышить на обмен.... сейчас очень об этом жалею. Поэтому когда предложили шить сов - точно знала что буду участвовать. Так самостоятельно я до сумочки сосвоей совой еще года 3 доходить буду... а тут такая возможность - сделать ее в этом году.

- есть начатые работы, и куча проектов в очереди
- есть периоды когда шить вообще не сажусь....
- шью тоже медленно
- может конечно что-то вмешаться... но хоть 10-20 крестиков обязательно в первый день сделаю

потому что лучше сделать и жалеть... чем жалеть о том что не сделано :Cc:[/quote] Спасибо за поддержку! Я от волнения неправильно написала название производителя, которую хотела бы начать, не Panna, а Риолис. А если ничего не помешает , все таки, маленькую от Алисы. Завтра постараюсь фотку набора показать.
  • Аватара пользователя
  • olgen Не в сети
  • Сообщения: 1396
  • Зарегистрирован: мар 14, 2011 03:44
  • Благодарил (а): 2795 раз
    Поблагодарили: 44 раза
Kena77, buska, TurtlE, Галина_вГ добро пожаловать на территорию сов!

Kena77, у меня в давних хочушках эта совушка от Dimensions,забавно получится если Вы её выбрали
[img]http://www.stitch.su/images/pics2/9340.jpg[/img]
Я долго колебалась между Дим и Риолис, выбрала Риолис только из-за тёплых тонов, потому что уже есть один зимний процесс в сине-голубых тонах.

buska, никогда не видела таких совушек. Это схема из журнала или буклет?

TurtlE, оставьте свои опасения. Я тоже никогда не участвовала в вышивальных совместниках,только недавно поучаствовала в вязальном. Надо сказать очень увлекательно и главное полезно, т.к. очень дисциплинирует. Не надо было бы отчитываться, уже бы дано забросила, а так потихоньку-помаленьку глядишь и дело сделано. А Риолис Вы тоже полярную сову хотели?

Галина_вГ, классные времена года у Вас получились. У нас тоже такие будут у Курносик73_Inna выбрала весеннюю. Вы свои как планируете оформить в едином стиле или каждую отдельно?
  • Аватара пользователя
  • Галина_вГ Не в сети
  • Сообщения: 1788
  • Зарегистрирован: сен 1, 2011 19:52
  • Откуда: г. Архангельск
  • Благодарил (а): 9176 раз
как оформить своих совушек я еще не придумала
Ответить
Вернуться в «Игры и конкурсы»