Низкий каблук + невысокий рост, что делать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
| Низкий каблук + невысокий рост, что делать?

Здравствуйте, осиночки. Помогите, пожалуйста советом. Я просто обожаю высокий каблук и вся моя обувь на высоком каблуке (за исключением спортивной), но с недавнего времени мне его носить запретили по медицинским показаниям. Учитывая мой невысокий рост и полные бедра для меня это просто трагедия, но выбора нет - либо низкий каблук, либо раздолбаная спина(((
Вроде бы вопрос не сложный, но я чувствую себя в растерянности. Поэтому прошу совет, что делать? Как составить свой гардероб без каблуков? Но чтобы выглядеть стильно и не казаться колобком((( 🙄
Заранее спасибо.

А что, запрет касается даже средних каблуков - 3-5см? И можно ведь попробовать обувь на танкетке - все ж не такая нагрузка.

Tatka_O, Май 15, 2015

Можно каблук 4 см.

Вот тут у соседей была сходная тема, много полезного накопали.

Вопрос: какой длины юбки Вы обычно носили? Можно ли без ущерба для общего стиля укоротить их на 4-5 см? Объясняю, зачем. Каблук добавлял высоты от среза подола до пола. Если каблук ушел, то можно попробовать сохранить эту высоту, укоротив немного юбку. Т.е. визуально длина ноги от подола до пола останется прежней.

Vasilissa

Вот тут у соседей была сходная тема, много полезного накопали.

Вопрос: какой длины юбки Вы обычно носили? Можно ли без ущерба для общего стиля укоротить их на 4-5 см? Объясняю, зачем. Каблук добавлял высоты от среза подола до пола. Если каблук ушел, то можно попробовать сохранить эту высоту, укоротив немного юбку. Т.е. визуально длина ноги от подола до пола останется прежней.

Спасибо, почитала, там много непонятных слов местами 😈 Юбки обычно ношу либо выше колена, либо едва колено прикрывающие. Сейчас по нашей погоде ношу пальто до середины бедра. Планировала на весну (у нас это май-июнь) прикупить ботильоны под брючки облегающие, но они все на каблуке. Вот и возник вопрос какой бескаблучный стиль будет сегодня актуален? То, что можно массово найти в сети рассчитано на высоких моделей с очень стройной фигурой, либо на очень полных дам с пышными формами. Ну может, конечно, всё не так печально, просто хочется чего-нибудь стильного, яркого (в плане образа, а не в плане цвета) 😈 чтобы компенсировать стресс от потерянных сантиметров)))) Да и классика уже поднадоела, к тому же в классике и на низком каблуке я буду выглядеть лет на 50 😃 перефразируя Пушкина: "Не хочу быть серьезною дамой, хочу быть озорной хулиганкой")))

Тоже всегда на каблуках, даже сказала бы, на каблучищах, года два назад из-за травмы колена стало тяжело, нашла для себя выход - покупаю обувь на танкетке и на платформе, не по 12 см конечно, но все-равно, обувь на платформе с высотой даже 8 см - это совсем даже на каблук тех же размеров - очень комфортно себя чувствую.

Доброго дня всем! Невысокий рост + обувь на низом каблуке = встречается довольно часто. И далеко не всегда это связано с заболеваниями или их первыми проявлениями. Это часто выбор человека - ему так комфортнее. На заданный вопрос однозначного ответа нет. Но есть вполне себе общие правила. Ну чего мы хотим все-таки добиться, чтобы при перечисленных моментах выглядеть постройнее и "подлиннее"? Общие правила. 1. Подбираем такие ткани (если шьем) и такую одежду (если покупаем), которая зрительно удлиняет фигуру. Т.е. это вертикальные линии в крое (одежде), созданные за счет рисунка, комбинирования или рельефных швов. Также это ткани с мелким рисунком ("бабушкин рисунок"), который, как ни странно, часто молодит и стройнит. Широкие бедра тоже подчиняются этим правилам. Не разрезайте горизонтальными линиями вашу фигуру. Никакой каймы по линии бедер. И правильно подобранная длина (т.е. прикрывающая бедра). 2. Не шейте (не покупайте) одежду с контрастной каймой и по подолу юбки. В данном случае горизонтальная полоса как бы обрезает силуэт и зрительно укорачивает длину ног. 3. Брюки желательны с неширокими штанинами и без манжет. Просто прямые брючки -"сигаретки". Длина брючин и юбок - это вообще серьезная тема. Один и тот же фасон брюк или юбки может зрительно укоротить вашу фигуру при неправильном выборе длины, а может и удлинить при правильном выборе этой длины. 4. Носите чулки/колготы того же цвета, что и обувь. Особенно беспроигрышный вариант - это светло-бежевые чулки и такого же цвета обувь. Такое сочетание создает видимость единого целого ног и стоп. А вот светлые чулки и черные туфли уже несколько снижают это зрительное восприятие. Короче: светлые юбка, чулки и обувь компенсирует низкий каблук. Ваш, Knave, "крик души" вполне вписывается в общую тему о стройности и общие правила, которые накопило человечество (та его часть, для кого это актуально). "Полистайте" интернет. Я не профи. Сама делала и продолжаю делать ошибки, которые мне стоят того, что не нравлюсь себе в той или иной одежде. Но на ошибках учимся. Желательно на чужих. Поэтому Инет вам в помощь!
P.S. "Хулиганство" - это хорошо. Почитайте тему про "бохо". Но и здесь, при кажущейся "балахонистости" и "неаккуратности" соблюдайте общие правила (см. выше).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания