Пропустить

А у вас какая машина?

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • Ниагара Не в сети
  • Сообщения: 108
  • Зарегистрирован: авг 25, 2003 07:18
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 3 раза
[quote="luv"]Точно, на что нам руки?
Наши руки не для скуки! ... :P
Не помню только, чья это была такая классная подпись... :roll:[/quote]
Моя это подпись и я стараюсь соответствовать написанному :lol: !
  • Agurechik Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 12:43
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 4 раза
И у меня тоже старенький Веритас - 21 год ему - или около того, мотор горел 2 раза - новый поставила - только вот беда - родного "Тур 2" не нашла, пришлось какой-то индийский аналог поставить и теперь скорость шитья регулировать невозможно, чуть только поставишь ногу на педаль - строчит как бешеный:):) Вот подбираю себе что-то новенькое, читаю ваши мнения о своих машинках и пока так и не решу - что же выбрать, так как хочется чтобы и тонкие ткани можно было шить и толстые, искусственный мех например:)
  • Марина Не в сети
  • Сообщения: 76
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 03:14
  • Откуда: г.Красноярск
  • Поблагодарили: 9 раз
Два месяца назад продала свой Бразер и купила husgvarna lily 555. В принциме меня и Бразер устраивал, но хотелось чегото большего. Теперь ко мне подруги как в музей ходят машинку смотреть. Очень удобная, возможности как у производственной. Если кто хочет узнать больше задавайте вопросы отвечу. :D
  • Аватара пользователя
  • LT Не в сети
  • Сообщения: 560
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:36
  • Откуда: Калининградская обл.
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 323 раза
А у меня две чайки. Одна постарше, ручная, прямострочная, на ней дочка строчить учится. А вторая 143 в кабинетном исполнении. Стоит всегда в полной боевой готовности. Больше всего мне в ней нравится стол. Когда мы ее купили в начале 90-х, то счастью моему не было предела :fest: ТАМ БЫЛ ЗИГЗАГ !! После ручного обметывания швов это был неописуемый восторг. Правда у меня была до этого приставка зигзаг, но она брала только костюмные ткани, ни шелк ни драп ей не поддавались. Счастье было слегка омрачено тем, что сразу она шить ЕСТЕСТВЕННО не стала. Но после нахождения недозакрученного винтика, который не давал ничему крутиться все заработало.
Настраиваю я ее всегда сама, не подпускаю никого. Как-то прикупила книгу под названием "Ремонт швейных машин". Тут как раз приболел слегка ребенок, осталась я с ним дома и решила настроить свою машиненцию. Открыла инструкцию и начала по ней разбирать, в общем в конце второй страницы (после того, как у меня лежала груда запчастей) я вычитала: - "Ни в коем случае не разъединяйте какие-то там две шестеренки" :oops: Естественно они лежали благополучно и давно разъединенные. Всю неделю сидения дома я соединяла назад эти две детали :Umn: , пытаясь найти то единственно верное положение. НАШЛА !
Что удивительно, машина стала работать лучше.
  • Золушка Не в сети
  • Сообщения: 252
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:55
  • Откуда: г. Новосибирск
  • Поблагодарили: 7 раз
Привет, всем Осинкам! :) У меня получается 3 машинки-старая, престарая доставшиеся от бабушки "Подольская", с электроприводом "Чайка" и пром.оверлог. Если у меня не шьет "Чайка", она капризная машина, то я шью на бабушкиной машинке, она шьет все! :) А вообще я удивлена, я думала, что только у меня старенькая и отечественная машинка, оказывается нет! Вообще-то мечтаю, со временем купить хорошую машинку с автоматической петлей и разнообразными строчками... :Nu:
  • Аватара пользователя
  • Lyolik Не в сети
  • Сообщения: 206
  • Зарегистрирован: сен 20, 2003 16:39
  • Откуда: г.Фрязино М.о.
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 31 раз
Всем привет! У меня получается тоже три машинки: Зингер доисторический по-моему ещё от прабабушки остался.Но его я давно уже не использовала.У него шпульный калпачок такой продолговатый , как тарпеда.Еще имеется Чайка с электроприводом.Купила я её в комиссионке б/у в 92 году .Тогда я училась в институте и машина была необходима.Шила и кожу и джинсу , только с шифоном по-моему были прблеммы.Потом лет через 5 муж подарил Бразер XR-36..Я была в восторге- 21 операция ,петля -автомат , трикотажные и оверлочные строчки!Вобщем после Чайки как с Запорожца на Мерседес пересесть.Эта по наследству дочке для обучения достанется.А недавно дражайший супруг подарил мне оверлок Жаноме 734.Потому как предыдущий монстр производств Смоленского авиазавода издевался над моими нервами как мог.Вот. :roll: :!:
  • Аватара пользователя
  • Ксюша Не в сети
  • Сообщения: 1805
  • Зарегистрирован: окт 3, 2003 08:34
  • Откуда: МО, Красногорск
  • Благодарил (а): 476 раз
    Поблагодарили: 417 раз
Всем приветики! А у меня "Кёллер" немецкая была, старше меня (мне 26) шила как зверь солдатскую шинель ( у мамы был бзик, хотелось ей длинную юбку из папиной шинели солдатской :) ) и также шифон и газ и крепдешин натуральный (нууу очень капризная ткань :!: )
и у нее (машинки :) был и зигзаг и всякие фигурные строчки, а эту машинку подарили моей маме и она привезла ее из Украины в Ташкент, вот!
а сейчас ее у меня нету :cry: , потому что переехала из Ташкента в Москву.
и шью сейчас на бразер стар 50, много функции и петля автомат и прочие причиндалы, но пока еще не привыкла, мне ножной привод как то роднее и ближе :))
  • Аватара пользователя
  • Меда Не в сети
  • Сообщения: 237
  • Зарегистрирован: окт 2, 2003 19:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 28 раз
Сейчас у меня Janome Май Эксель 18 строчек, Довольна очень. Главное - челнок горизонтальный (так хотелось хорошей нижней строчки и шума поменьше). Нравится что все необходимые регулировки есть, и несколько декоративных строчек для баловства. До этого была Чайка (124 - что-ли?), электрическая, но глупая. Ещё раньше Тула - тоже электрическая. И, конечно, подольская ручная - куда без неё, жива до сих пор, помогает мне на даче.
  • Luna Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: окт 11, 2003 15:40
Привет всем. У меня американская Riccar 751. :lol: Выполняет 32 декоративных строчки, свободный рукав, допол.набор лапок,регулятор скорости, длины и ширины стежка,3 оверлочных,25 лет гарантии. Купила 3 недели назад, пока что довольна. :CB:
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
У меня Janome 17W. Да уж, после Чайки небо и земля! ДА, а как, кстати, произносится, "Джаноме" или "Джэноум" ? Я по японски не понимаю! :lol: 8-/
  • NoName Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: окт 22, 2003 09:43
  • Откуда: Москва
Произносится "Джаномэ"
  • Леша Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: окт 21, 2003 12:26
  • Откуда: г. Екатеринбург
  • Поблагодарили: 7 раз
А у меня зингер самба, нового покаления, хотя я в магазинах очень редко зингеры встречаю, и все они какие то устаревшие модели, ей уже 6 лет, я ей очень довольна, хотя иногда капризничает, неоригинальные иглы не любит, а так шьет все что хочешь, даже 6 рядов дубленки. :)
  • Аватара пользователя
  • Lisa Не в сети
  • Сообщения: 328
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2003 13:58
  • Откуда: Королев Моск.обл.
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 30 раз
У меня Janome Memory Craft 3000, очень довольна :) . Автоматические петли, декоративные строчки, можно запрограммировать последовательность строк, несколько видов зигзага, строчки для эластичных тканей. Очень проста в эксплуатации, особенно чувствуется разница, после 10 лет шитья на "Подольске".
  • Аватара пользователя
  • irena_vb Не в сети
  • Сообщения: 325
  • Зарегистрирован: окт 23, 2003 06:56
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 89 раз
    Поблагодарили: 15 раз
У меня такая же, как и у Ринако, Brother 20E. Проблем пока не было, но и шила я на ней очень мало. Сейчас понемногу начинаю. А возраст машинки с 1997г. Надеюсь, скоро появится оверлок (дадут "поносить"), тогда уже буду определяться по этой позиции.
  • Lumzik Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 04:17
  • Откуда: Au
  • Поблагодарили: 15 раз
Janome 5024 Decor Excell II ( если не правильно написала :oops:
24 строчки из которых я опробовала 10 декоративные пока не для меня :oops: . но купила такую с расчетом на будущее что бы по-миниму всего было. Заглядывалась на вышивальную Жаноме, да за тышу К жаба стала душить, да и не мастер я вот как распробую что значит ШИТЬ, может раскручу мужа на компьюторную игрушку + оверлог
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»