Пропустить

Янтарная кафешка

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

:cqt: О-оооо! Женой в кладовке я ещё не была :mrgreen: . Интересненько, чё муж на это скажет :br: :mrgreen:
Ладно, договорились :D Тунику - нет. платье-да, в ближайшее время. :sew:
В прошлом году испытала на себе хороший способ поднятия настроения. Позвали нас друзья к себе в гости, на.....маракуйю. Ну, мы ж дремучие люди :mrgreen: , шо такое, с чем едят. В магазинах то видели, а не пробовали. Экзотика однако. Приехали. Долго смотрели на неё(него, в смысле - плод) , каждый пытался умничать, но в итоге полезли за информацией в интернет. Проскочила информация, что плод поднимает настроение (из-за сератонина, который там есть, это я уже потом прочла), а было написано, что много есть нельзя иначе будете много смеяться. Не поверили. Наелись. И тут случилось то, о чём пре-ду-пре-жда-ли! Хохотали в течении часа :mrgreen: Хотя, всё-таки, я так думаю :roll: , плод не виноват :lol:
Стихи Вам в пдарок :bla:

Мне нравится смеяться и шутить,
И нравится, когда другие шутят.
Мне нравится самой собою быть,
Не думая о том, что скажут люди.

Мне нравится, когда не прячут слёз,
Когда обид и боли не скрывают.
И если плачется, то уж всерьёз,
Отравленные слёзы не глотая.

Мне нравятся хорошие стихи,
И люди, что не льстят и не лукавят.
Мне нравится любовь свою дарить
Тем, кто её так мало получает.

Мне нравится, и я хочу так жить,
Я буду верить в чудеса и "сказки".
Не надо меня "мудрости" учить:
Я лучше чувствую себя без маски.
  • Аватара пользователя
  • jullisa Не в сети
  • Сообщения: 1813
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2007 12:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5748 раз
    Поблагодарили: 694 раза
[quote="Елена П23"]. Всегда думала, что это чисто русский орнамент. Ан нет! :lupa: Восток!!!

Первым популярным товаром с рисунком пейсли в Европе были кашемировые шали из индийского региона Кашмир.

[/quote]
Наполеоновские войны и мода начала 19 века ("сверху" платья сильно открыты+ шелкА да муслины) + отечественный климат сильно поспособствовали внедрению, распространению и любви россиян к шалям вообще, и к "пейсли" (о котором, собсстно, и речь) в частности. Если вы посмотрите, то узор павлово-посадских шалей и платков есть отголосок того времени.
  • Аватара пользователя
  • tat-yna Не в сети
  • Сообщения: 1730
  • Зарегистрирован: окт 25, 2011 14:30
  • Откуда: Запорожье
  • Благодарил (а): 7429 раз
К вопросу о пейсли и огурцах! Буквально на этой неделе ко мне доехал шелковый шарф ручной работы! :D
[hide]фото не моё, но шарф - мой! Надеюсь Светочка не обидится за использование фото[/hide]
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1429701609/df1db794/8514231_m.jpg[/IMG]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="tat-yna"]К вопросу о пейсли и огурцах! Буквально на этой неделе ко мне доехал шелковый шарф ручной работы! :D
[hide]фото не моё, но шарф - мой! Надеюсь Светочка не обидится за использование фото[/hide]
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1429701609/df1db794/8514231_m.jpg[/IMG][/quote]Татьяна, шарф красивый, жизнеутверждающий! А может создадим всякую коллекцию с пейсли-огурцами, чего нет, сделаем, что есть все в кафешку несем!? да?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Костя, интересная мысль. По-моему коллекцию огурцов ещё никто не собирал :mrgreen: :mrgreen: Начало есть. Танин шарф! Красота!!! Буйство красок. И твоя будущая футболка :Cc:
Ну, а так как у меня кроме ткани-пейсли [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1429707848/646a83f6/8515219_s.jpg[/IMG]
больше ничего нет, то схожу в огород и покажу Вам свой летний огурец, о котором ещё два года назад я совершенно ничего не знала. Вкратце. Было так. Звонит подруга из другого города и начинает мне рассказывать о какой-то мамандрыке. :shock: и кричит: "Я тебе семена привезу!" Привезла. Оказалось, что это момордика, очень вкусный плод. Что-то меня сегодня на плоды тянет :lol:
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1429708247/90fdfa19/8515290_s.jpg[/IMG]
Красивая лиана, цветёт все лето и одновременно плодоносит. Утром вскакиваю с постели и бегом на улицу, съедаю мамандрыку и радую весь день своего папандрыку. :ura:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

а я видел такие хрукты-плоды. но чего-то не пробовал((( зато пейслиеф у меня много, рубашки, футболки, и кажись на шарфе есть, мелкие, не помню, но люблю их.эти огурцы! их можно и вышивать, и вязать, и шить... благо наша тема позволяет, рукодельничаем на тему ОГУРЦОВ!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Марина-Димарина))) вернулась из деревни? как отдохнула7 чего сковыряла? рассказывай. за чашкой кофе :D :D :D
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="kons"]а я видел такие хрукты-плоды. но чего-то не пробовал((( ![/quote] По возможности попробуй. Очень вкусно! Я кушаю то, что внутри. Сладкая и нежная.

[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1429713392/0a6e58ae/8516254_s.jpg[/IMG]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="kons"]а я видел такие хрукты-плоды. но чего-то не пробовал((( зато пейслиеф у меня много, рубашки, футболки, и кажись на шарфе есть, мелкие, не помню, но люблю их.эти огурцы! их можно и вышивать, и вязать, и шить... благо наша тема позволяет, рукодельничаем на тему ОГУРЦОВ![/quote] По возможности попробуй. Очень вкусно! Я кушаю то, что внутри. Сладкая и нежная.

[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1429713392/0a6e58ae/8516254_s.jpg[/IMG]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Лена,а ты ровановский лен на каких спицах вязала?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

№ 4- 4.5 - 5. Лучше всего 4.5. Чем больше спицы, тем мягче лён. Ты начинаешь? Хочешь, покажу кусочек?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Лена, конечно,показывай,начал и уже распустил,сильно вытянулось после стирки,тоже на 4-5,
  • _Y_U_L_I_A_ Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: апр 21, 2015 20:10
  • Благодарил (а): 1037 раз
Костя )) говоришь, тут можно обо всем рассказывать? ))
Тогда вот, может, кому пригодится:
У меня сейчас утро и я собираюсь помыть чашки из-под чая.
Для этого мне нужно сначала сполоснуть губку для посуды.
Каждый вечер я споласкиваю тряпочку для стола и губку для посуды и замачиваю их в растворе соды, примерно 1 ст. л. соды на 1-2 стакана воды (склько соды не жалко, чем крепче раствор, тем лучше).
Тряпочки и губки при этом избавляются от неприятных запахов.
Я давно пользуюсь этим методом и мои тряпочки служат очень долго и их приятно брать в руки.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="kons"]Лена, конечно,показывай,начал и уже распустил,сильно вытянулось после стирки,тоже на 4-5,[/quote] :shock: Да ладно! Не может быть! Она вообще не вытягивается.
Это мой рабочий вариант
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1429716884/952c3900/8516888_s.jpg[/IMG]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

я наверное совсем [hide]сопливо[/hide] слабо вязал, красиво и пластично. у тебя плотно . в отличии от моего, при моих то габаритах всего 80 петель и ооочень широко стало :mrgreen:
Юля, на кухне пригодится, а как в кафешке без кухни и тряпок? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»