Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Наконец всё заработало, а то я прям уже расстроилась.
У меня хвастик.
Но сначала предыстория. На 8 марта сходила в любимы пряжный магазинчик, называется Свитерок. Благо, он у меня в 15 минутах пешком. Там были прелестные скидочки, так я сразу 2 бобинки прикупила и обе голубые. Вот никогда такой цвет не носила, но что-то запал он мне в душу и оказалось, что мне он очень идёт 😂 . Покупочка моя вышла чуть больше 1000 рублей и оказалось, что я могу участвовать в лотерее. И вот в неё то я выиграла 6 моточков ярко-розовой китайской смесовки с бамбуком. Обрадовалась, конечно, но подумала: а к чему старой бабке такая яркая пряжа 😈 ? Не прошло и 2-х недель, как мне сообщили, что племянница родила долгожданную доченьку. Она в Ижевске живёт и скрывала всё до последнего. Вот тут-то пряжа и пригодилась. Вот результат:

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Elena51, Май 05, 2023

Elena51, он самый, квадрат, более того, утилизация остатков, когда уже они скончаются, хлопок с вискозой. Это при том, что я уже год не покупаю пряжу, её меньше не становится😄😭

Костя, с возвращением, очень тебе рада. Люблю и твои рукоделки-вытворялки, и твои посты, и вообще, с мужчиной в кафешке как-то уютнее и надёжнее 😂

А я наконец с отчётами. Закончила жилетку для друга. Узорчик - та ещё головная боль. Давно я так внимательно за схемой не следила 🍳 . Они с женой полгода ниточки выбирали, и ещё пару месяцев модель. Я даже думала, что не успею до жары связать. Но тут всё как-то быстренько сошлось и даже холода к нам вернулись, как раз на те 2 недели, что я жилетку вязала. Ну как холода, отопление отключили, а жара ещё не настала. Жилетка села как влитая. И, главное, жене понравилось. В качестве бартера друг мне миксер починил и провод на светильнике поменял, да ещё и ландыши на посадку привёз.

А это - моя новая сумочка. Я её слепила из того что было, вернее, что осталось от юбилейного платья (тёмно-синий) и моего джемпера (совсем чуток светло-синего). На сей раз сподобилась даже на подклад с кармашком. Уже выгуляла.

Konstantin_111sh, Май 04, 2023

Konstantin_111sh, отличный плед, красочный. И пряжа пристроена. Не тяжёлый получился? Я тоже пледами увлеклась, они у меня меньше 2кг не весят. Увесистые 😝

NataD, скрещенные петли на жилетке? Неплохо получилось, а главное, клиенты довольны.

Konstantin_111sh, Май 05, 2023

Konstantin_111sh, у меня ощущение, то остатки никогда не закончатся ⁉ , если только в глЫбокой старости.
Я со своим отчётом, но с пошивушками. Сегодня ещё кучу футболок накроила. Извожу остатки 😈 😈 😈 . Смотрю на свои стеллажи и не понимаю, когда я успела их забить 😈 Дочь после работы уставшая, но Маша её привела в порядок, ещё и учила как позировать, т.к. ходит в модельное агентство 😈

Вторую половину дня ковырялась с клумбой на улице. Уже не знаю, что там посадить, собаки надоели. Надо табак посеять 😂

Komiljfo, Май 05, 2023
Komiljfo

NataD, скрещенные петли на жилетке?

Ага, скрещенные 😃

Elena51, Май 05, 2023

Elena51, Лен, ну это круто... ну всё, прям, и девочки - модели, футболки - для меня филькина грамота, никогда не освоить 😳 , да ещё и грядки. У тебя, извиняюсь, скока рук? Куда ты неучтенные на фотках своих прячешь?

NataD, Май 05, 2023

NataD, да вроде две 😈 . На самом деле футболки-это самое лёгкое в освоении изделие. Но когда их куча, то в глазах рябит.
А когда на голове сидят сразу все и постукивают молоточком, то времени расслабиться не остаётся. "Вставай, мать, на страшный бой! 😈 Нам столько всего нужно!" Вязаные вещи они не носят, это только для сЭбэ. А мне и хорошо 🤔 , шить быстрее. Планов у меня великое множество, так я ещё и мужа заразила. Он теперь ходит и приговаривает:"Лена, у меня столько идей!" 🤖 🎉 Я, честно говоря, уже не знаю куда от этих "идей" прятаться 😃 Дизайнер Кульман в его голове это страшный человек 😝 😽 😃 😃
Внуки зажигают по прежнему. Наша Маша переплюнула известную на весь мир Машу с медведем. Немного из Маши)))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Elena51, Май 05, 2023

Elena51, да, весело у вас. А мой внучара, как кержак, лишний раз рот не раскроет

NataD, Май 06, 2023
NataD

Elena51, да, весело у вас. А мой внучара, как кержак, лишний раз рот не раскроет

Ну так мужик 😃 . У нас Федя молчит до последнего, пока Маша его выводит из себя. Потом молча разворачивается и может ей пенделя дать. Иван тоже терпит, но недолго, этот быстрее даёт. Потом начинается ор, жалобы на мальчишек 😃 . Все мы дружно говорим:"Сама выпросила" 😈 У дочки помощница по хозяйству говорит:"Интересно у вас. 😈 Обычно старшим, тем более мальчишкам, достаётся, а у вас Маша 😈 "

Elena51, Май 06, 2023

Elena51, похоже, у вас тот вариант, когда "ктоине спрятался, я не виновата" 😈

NataD, Май 06, 2023
NataD

Elena51, похоже, у вас тот вариант, когда "ктоине спрятался, я не виновата" 😈

Именно так 😈

Рада видеть/читать всех вернувшихся!
Вспомнила еще одну вязалку по Грознецкой. Жилет. Ближе фото нет

Лена, пиши почаще про Машу, люблю детские умности и шалости.
Это вам прошлогодний привет от моей Марьяны, сейчас то мы так не напишем, мы уже грамотные, первый класс заканчиваем😁

Огнеопасная, Люба, шикарный жилет! 👻
Марьяна так выросла ⁉ Первый класс, время летит. Наша Маруся тоже в первом классе.
Вот так прошло 1 сентября. Фото не грузятся, чуть позже попробую. Прошло два месяца и родителей вызвали в школу 😈 😈

Это Иван

Это Федя

Ну и Маша

Лена, Люба, вы счастливые, ваша малышня фотается, а мой 2-метровый внучек ни в какую 🙁

NataD, Май 06, 2023
NataD

Лена, Люба, вы счастливые, ваша малышня фотается, а мой 2-метровый внучек ни в какую 🙁

Наташа, у нас Варя ни в какую. Не любит фоткаться


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания