Пропустить

Янтарная кафешка

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • Nikita 13 Не в сети
  • Сообщения: 979
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2011 19:18
  • Благодарил (а): 4207 раз
Девочки, СПАСИБО!!!!!
Вот уж не ожидала, да ещё и в такой день. Прямо с утра и такой ПОДАРОК! ну так приятно , не передать словами...

Ира, а я потому так решила, что я родом из Казахстана, а там в ходу у нас была овечья и верблюжья шерсть. Мамочка сама её чистила/пряла. Поэтому ещё по детству знаю, что свитера были из верблюжьей, а все носки и варежки из овечьей шерсти . Она и теплее и в носке более лучшая..
Спасибо тебе за приз!!!
  • Аватара пользователя
  • Anlisa Не в сети
  • Сообщения: 1699
  • Зарегистрирован: сен 19, 2012 11:47
  • Откуда: Israel, Rishon LeZion
  • Благодарил (а): 8948 раз
Девочки, вы тут с варежками, а я опять с солнышком. Варежки позорно пропустила. :Op:

Свитер от Chili&Pepper. Пряжа: бобинный меринос в 2 сложения, в итоге 200м/100г, спицы 5.0, расход около 600г.
[img]1128977[/img] [img]1128976[/img]
[img]1128978[/img] [img]1128979[/img]
  • Аватара пользователя
  • NataD Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июн 22, 2005 07:10
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 16394 раза
    Поблагодарили: 215 раз
Nikita 13, с победой, Таня!
Для меня, жаркой барышни из южного города, вся эта история с морозами и тёплыми варежками - экзотика . Даже пробовать не стала.. Самые тёплые варежки в моей жизни были из кота. Прабабушка его вычёсывала и пряла, перекручивая с обычной швейной ниткой. Этого кота я помню с раннего детства, как спали с ним и с прабабушкой на печке, как я для него сыр воровала со стола. А из шерсти этой своей дочке вязала варежки, но в Краснодаре она даже в мороз снег не могла их носить, жарко было, руки потели моментально :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Nikita 13 Не в сети
  • Сообщения: 979
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2011 19:18
  • Благодарил (а): 4207 раз
NataD, Наташ, спасибо
  • Аватара пользователя
  • Elena51 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: янв 21, 2018 20:16
  • Благодарил (а): 2743 раза
Anlisa, Аня, замечательный свитер получился. Аккуратненько так связано. Сидит отлично. :super-tb: :mega:

У меня катастрофа :( , сломался оверлок. Я без работы, руки опустились. Надо везти в ремонт, а это минимум неделя. Не вяжется, не шьется. Я в печали :hommy: Надо переходить уже на летнее, т.к. зимнее вязала, но при нашей погоде никак не носится.
Никак не закончу пул, но он планировался на весну, может ещё срастётся :mrgreen:
[img]1129560[/img] [img]1129561[/img]

Сшила для двух сестричек подарки
[img]1129559[/img]
  • Аватара пользователя
  • Nikita 13 Не в сети
  • Сообщения: 979
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2011 19:18
  • Благодарил (а): 4207 раз
Elena51, сочетание цветов на вязалке мне очень нравится.
  • Аватара пользователя
  • Elena51 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: янв 21, 2018 20:16
  • Благодарил (а): 2743 раза
Nikita 13, спасибо! А мне не очень :mrgreen: (я придираюсь, как обычно :D ). Осталась сборка, но это самое трудное :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Пряжу подбирала под джинсы и ботинки. Прошлась в ботинках один раз :Hm: и поняла, что не моё. Там каблук :roll: А шо делать? А кто сказал, что будет легко? :mrgreen: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • NataD Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июн 22, 2005 07:10
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 16394 раза
    Поблагодарили: 215 раз
Elena51, и мне цвета прям оччччень! А что тебе вмцветах не...?
А я вот как раз без каблуков не могу. Есть тоже одни ботинки почти без каблука, меня в них цвет покорил, ношу и даже удобно, но всё же 5 см для меня комфортнее :wink: .
  • Аватара пользователя
  • Komiljfo Не в сети
  • Сообщения: 3071
  • Зарегистрирован: май 9, 2007 09:43
  • Откуда: Далеко от Родины :(
  • Благодарил (а): 26606 раз
    Поблагодарили: 69 раз
Elena51, пока сломан оверлок, есть время закончить пуловер :Cc:
Anlisa, хороший базовый джемпер. Прибавки (или убавки) на платочной вязке незаметны практически, у меня так аккуратно сделать не получается :oops:
  • Аватара пользователя
  • NataD Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июн 22, 2005 07:10
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 16394 раза
    Поблагодарили: 215 раз
[quote mention="Komiljfo" author=30436 post=21916576]...
Anlisa, хороший базовый джемпер. Прибавки (или убавки) на платочной вязке незаметны практически, у меня так аккуратно сделать не получается :oops:
[/quote]
Во-во! Я тоже второй день именно на это и смотрю, обзавидовалась уже вся :lol:
Зачётный джемперок связала!
  • Аватара пользователя
  • Anlisa Не в сети
  • Сообщения: 1699
  • Зарегистрирован: сен 19, 2012 11:47
  • Откуда: Israel, Rishon LeZion
  • Благодарил (а): 8948 раз
[quote mention="NataD" author=6060 post=21916670]
[quote mention="Komiljfo" author=30436 post=21916576]...
Anlisa, хороший базовый джемпер. Прибавки (или убавки) на платочной вязке незаметны практически, у меня так аккуратно сделать не получается :oops:
[/quote]
Во-во! Я тоже второй день именно на это и смотрю, обзавидовалась уже вся :lol:
Зачётный джемперок связала!
[/quote]
Спасибо, девушки! :TY: Это из петли нижнего ряда прибавка. Я всегда так прибавляю.
  • Аватара пользователя
  • Elena51 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: янв 21, 2018 20:16
  • Благодарил (а): 2743 раза
NataD, ой, Наташа, я ж вечно недовольная :D . Примелькались уже цвета. Соберу, тогда понятней будет.
А каблуки :Hm: ... ну я вообще с ними никогда не дружила, особенность стопы :| , а тут прорвало :mrgreen: , хочу и всё. Только хожу на них, как корова на льду. Ещё в 90-х купила итальянские туфельки на шпильке и пошла на Красную. Обратно дошла до Головатого, сняла и пошла в колготках :mrgreen: ( жили тогда на Седина) :mrgreen: . Так что опыт у меня печальный, но когда вижу красивую обувь, у меня просто крышу сносит :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Anlisa Не в сети
  • Сообщения: 1699
  • Зарегистрирован: сен 19, 2012 11:47
  • Откуда: Israel, Rishon LeZion
  • Благодарил (а): 8948 раз
[quote mention="Elena51" author=473542 post=21917387]
NataD, ой, Наташа, я ж вечно недовольная :D . Примелькались уже цвета. Соберу, тогда понятней будет.
А каблуки :Hm: ... ну я вообще с ними никогда не дружила, особенность стопы :| , а тут прорвало :mrgreen: , хочу и всё. Только хожу на них, как корова на льду. Ещё в 90-х купила итальянские туфельки на шпильке и пошла на Красную. Обратно дошла до Головатого, сняла и пошла в колготках :mrgreen: ( жили тогда на Седина) :mrgreen: . Так что опыт у меня печальный, но когда вижу красивую обувь, у меня просто крышу сносит :mrgreen:
[/quote]
Я тоже без каблуков не хожу. Мне неудобно и ноги болят на плоском, и хотя с последние годы он не такой высокий как прежде, но все же он есть.
  • Аватара пользователя
  • Elena51 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: янв 21, 2018 20:16
  • Благодарил (а): 2743 раза
Интересное решение! Очень понравились такие полуносочки, захотелось поделиться. На третьем фото
https://www.instagram.com/p/CKngBYYJffw ... 65kjfyz3vd


Полуносочки :D заставили меня вспомнить сказку о полукурочке :mrgreen: . Ехали мы как-то в машине и слушали детское радио. То, что мы услышали, повергло нас в шок. Я до сих пор не могу понять, что курили народные сказочники, когда писали свои "шедевры" :shock: :mrgreen:
Советую почитать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: На следующий день была сказка о старухе с тремя головами :mrgreen:

У одного узденя было много кур. Среди них была курочка без одной ноги и крыла. Все дразнили ее «Полукурочка». Другие куры часто ее обижали и не подпускали к пище. Так и жила она впроголодь.

Надоела Полукурочке такая жизнь. Собрала она сах ячменя и засеяла небольшую пустошь.

И вдруг ей сказали, что ханский табун потравил ее поле. Побежала туда Полукурочка и видит: ржут сытые ханские жеребцы, а ячменя как не бывало.

— Ах вы, ханские твари! Дорого заплатите вы и ваш хозяин! — закричала Полукурочка и стала хлестать коней хворостиной.

Потом она собрала табун и погнала его к хану. Надо сказать, что Полукурочка была голодная и злая и поэтому готова была растерзать первого попавшегося, будь то сам аждаха. По дороге она встретила волка и мигом проглотила его. Затем дорогу перебежала лиса. Полукурочка проглотила и лису. Насытилась Полукурочка и повеселела.

Когда по пути попалось небольшое озеро, Полукурочка его выпила и побежала дальше.

Вскоре Полукурочка пригнала табун к ханскому дворцу и закричала:

— Эй, хан! Открывай скорее ворота да плати штраф! Вышел везир и спросил:

— В чем дело?

— Я тебя и видеть не хочу, зови самого хана! — потребовала Полукурочка.

Когда на крик вышел хан, она сказала:

— Плати за потраву штраф, да немалый, — иначе не возвращу коней.

— Бросьте этого урода гусям и не беспокойте меня по пустякам, — приказал хан и удалился в свои покои.

И тотчас бросили Полукурочку в гусиный хлев.

Откормленные и злые ханские гуси принялись щипать и клевать ее. «Так, пожалуй, мне не избежать смерти», — подумала Полукурочка и выплюнула лису. Рыжая моментально передушила всех гусей и убежала.

Наутро, когда нукеры открыли хлев, они увидели задушенных гусей и немедленно доложили хану. Разгневался хан и закричал:

— Заприте ее в конюшню, чтобы мои жеребцы растоптали эту тварь в лепешку!

Нукеры схватили Полукурочку за единственную ногу и кинули в конюшню.

«Плохи мои дела», — подумала Полукурочка и выплюнула волка.

Всю ночь в конюшне шла борьба, пока волк не задрал всех жеребцов.

Утром нукеры увидели убитых коней и побежали сообщить хану о несчастье.

— Это не иначе как ужасное чудовище! — испугался хан. — Зажгите печь и киньте ее туда!

Нукеры, дрожа от страха, бросили Полукурочку в печь, наполнили ее дровами и подожгли.

А Полукурочка выпустила озеро и потушила огонь.

Наутро нукеры увидели, что Полукурочка жива и невредима. В ужасе они доложили об этом хану.

— Вы жалкие трусы и негодяи! — воскликнул хан, и сам направился к печи. Как только он туда заглянул, Полукурочка выклевала ему глаза. Хан завопил и бросился бежать, а Полукурочка за ним. Догнала она хана и проглотила.

Затем Полукурочка собрала все ханские сокровища, нагрузила ими везира, назира и всех нукеров и пошла к курам-насмешницам, приговаривая: «Будете еще дразниться? Будете еще дразниться?»

Говорят, Полукурочка и сейчас здравствует и живет в почете.
  • Аватара пользователя
  • Elena51 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: янв 21, 2018 20:16
  • Благодарил (а): 2743 раза
[quote mention="Komiljfo" author=30436 post=21916576]
Elena51, пока сломан оверлок, есть время закончить пуловер :Cc:[/quote]
Слушаюсь и повинуюсь :ala: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»