Уголок дизайнера. Тема для дизайнеров машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Эта тема для общения дизайнеров или дигитайзеров машинной вышивки - специалистов, занимающихся созданием программ для вышивальных машин.

Для общения приглашаются дизайнеры с портфолио (не меньше трех работ, которые не стыдно на себя надеть или на стенку повесить), с уверенным знанием стежковых редакторов, с чувством юмора и умением ясно излагать свои мысли.

Круг обсуждаемых вопросов:
- формирование основных этических норм во взаимоотношениях дизайнер-потребитель и между коллегами;
- обсуждение прав и обязанностей обеих сторон;
- защита от несанкционированного распространения авторских дизайнов, присвоения авторства и плагита;
- профессиональные хитрости и секреты (как оценить работу, как подступиться к сложному заказу, что делать, если настиг творческий кризис, черный список и все такое прочее).

Все картинки темы

Техника photosatin в программе Wilcom дает достаточно интересный результат (я уже об этом писала однажды), но у нее есть один существенный недостаток, который я никак не могу обойти. Это - удручающе скучная прямоугольная форма дизайна ツ. Подступалась я к этому с разных сторон, но безуспешно. Ни один вариант меня не удовлетворил, т.к. все они в итоге оказывались слишком трудоемкими. Но неожиданно в результате экспериментов я зашла так далеко, что у меня получилось вот такое (trueview):

Учитывая, что на стадии эксперимента я не придавала большого значения оригинальному изображению, результат получился интересный. Особенно для ценителей постмодернистского китча. 19.000 sts, ∅18 см.

на фотохостинг →

полный респект! такое интересное решение..можно хоть куда и на летнуюю тунику 😏 🌸 🌸 🌸

Triniti13, Май 12, 2015

Обновила сборку USD (который скачивает ссылки webfile, старые и новые). А поскольку я сама почти ничего не скачиваю, то не сразу обнаружила, что webfile перестал качаться из-за того, что они там у себя снова кое-что прикрутили.

как добавить картинку ?? Pashok_e98@rambler.ru Кто заинтересован в работе ?? нужен дизайн на заказ. Пишите на почту

Добрый день, меня зовут Сергей. По диплому техник автоматической электросвязи. Работаю на предприятии инженером наладчиком производственного оборудования (производство ортопедических матрасов). 5 месяцев назад на предприятии взяли вышивалку Happy 12 игольную для изготовления разового заказа для выставки. С этого момента состоялось мое первое знакомство с вышивкой, с создания дизайна и его выполнением на машине в одном лице. Изучаю Wilcom, создаю дизайны надписей и этикеток. Пробую оцифровку понравившихся рисунков. Вышивка затягивает, отшиваю чужие дизайны, делаю свои. Пока идет наработка практики и умений. Пока без похвастушек, пробую делать дизайны для форума.

ganzelka,скажите ,пож., в какой вилке сделан портрет ?

Если речь идет о МонеЛизе, то это экспериментальная техника и частично выполнена в CorelDraw, а закончена в Wilcom (версия значения не имеет).

ganzelka, Окт 29, 2015

ganzelka, спасибо! Очень интересно! Очень необычно.

ganzelka, Май 12, 2015

ganzelka, Здравствуйте! Потрясена Вашей работой. Очень необычно. Меня зовут Мария, я совсем недавно стала работать в Вилкоме. Может, подскажете , как и мне сделать подобную красоту? Буду очень признательна за ответ. Спасибо

lotos79, Фев 03, 2016

lotos79,

Сейчас уже трудно вспомнить все нюансы. Но общая последовательность такая. Сначала получаем нужное изображение из картинки с помощью скрипта paper.js, затем векторное избражение конвертируем в Wilcome в стежковый формат и корректируем. Да, объяснение, конечно, лаконичное, но для человека с навыками дизайнера более чем достаточное.

ganzelka, Фев 03, 2016

ganzelka, Спасибо:) Будем пробовать:) Если что-то достойное получится - отчитаюсь 😃))

Насмотрелась я давеча на кривые шрифты и вспомнила, что для дизайнеров существуют он-лайн игры (или тесты), с помощью которых можно улучшить свои графические навыки и глазомер. Или просто их проверить и понять, что еще есть к чему стремиться.

Первые четыре вот на этом сайте:

Первая игрушка это обучение работы с кривыми Безье. Первые задания могут показаться простыми, но чем ближе к финишу... Если справитесь со всеми заданиями, значит вы готовы к работе в Adobe Illustrator

Смысл второй игрушки в том, чтобы как можно быстрее подобрать нужный цвет по оттенку, яркости, комплиментарности и т.д. Для дизайнера вышивки безусловно полезный навык, учитывая сколько раз в день приходится этим заниматься.

Третья игрушка, мне понравилась больше всего. В ней нужно с помощью ручек-манипуляторов опорных точек восстановить правильную форму букв. Я набрала 79 очков, попробуйте превзойти.

Четвертая игра тоже для работы с шрифтами, а точнее с кернингом. Кернинг это интервал между буквами в разных сочетаниях. Дилетанты часто распределяют буквы в словах на одном расстоянии друг от друга, но это не правильно. Правильно расставлять буквы так, чтобы зрительно казалось, что буквы в слове распределены равномерно.

А вот еще хорошая игрушка-тест для проверки глазомера. Там требуется небольшое знание английского языка, но в целом все интуитивно понятно: надо исправить параллелограмм, найти центр отрезка, разделить угол правильной биссектрисой, найти равноудаленную точку в треугольнике, найти центр окружности, исправить прямой угол и найти точку пересечения прямых. Задания повторяются.

Вот мой результат (есть еще над чем работать):

моё

papatedy, Фев 22, 2016

papatedy, отлично зато у меня время меньше


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания