Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lenchic80, Ноя 16, 2020

Lenchic80,
Это что-то новенькое, не знала такого. Пока не понимаю как использовать эти ленты, но обязательно посмотрю видео. Спасибо за наводку!)

Olala2016, Ноя 16, 2020

Olala2016,
Смотрела, нет там ничего подходящего. Вчера ездила в Содбик, из того списка, что мне нужно, купила только лапу для вшивания потайной молнии. Вообще там что-то в наличии мало чего есть именно для 9мм машин. Была удивлена, если честно. Видимо подраспродались. Ну ладно, бывает, подождём и поищем ещё.)))

Svetlana_Svetlana, у меня Алишный набор из 32 лапок для старой Джаномки практически весь подошёл с подпиленным адаптером . Купите на Али родной адаптер и подпилите под старые лапки и будет вам счастье! Но, честно говоря, пользуюсь пока только родными, что указала Olala тремя постами ранее! Позиционер иглы рулит!

NataschaSchigal, Ноя 16, 2020

NataschaSchigal,
Да, честно говоря, обдумывала такой вариант тк к старой машине у меня миллион всяких нужных (и ненужных) лап, собирала годами и как хомяк тащила в нору)))) но в итоге решила, что пока не буду рисковать, мало ли, рука дрогнет при подпиливании)))))) потом ещё не дай бог машину сломаю))) время пока терпит, поищу ещё нужную лапу, ну не может быть, что б их не делали. Может просто подразобрали и в наличии пока нет...

Svetlana_Svetlana, Доброе утро. Одна из таких лапок есть на kl24.ee .

yusya2005, Ноя 17, 2020

yusya2005, походу на этом сайте не одна лапка для Skyline s5, но только они там не копеечные. Да и как говорится, за рекой телушка полушка, да рупь перевоз! Во сколько обойдется все это удовольствие, если учесть, что все лапки уже есть в наличии на 7мм!!!

NataschaSchigal, Ноя 17, 2020

NataschaSchigal, У меня тожк лапки на 7мм есть и машинка для них. Только вопрос зачем покупать дорогую машинку и потом подпиливать адаптер для лапок?

yusya2005, Ноя 17, 2020

yusya2005, я просто докупила ВТОРОЙ адаптер родной и уже к нему приспособила имеющиеся лапки!!!! Все дело в том, что при покупке родных двух лапок (для прямострочной пластины и тефлоновой), я не получила ожидаемого результата!!! Тефлоновая на 7 мм от старой машины с подпиленным адаптером (вторым) в разы шьёт лучше!!! Лапка для прямострочки на 9 мм нормальная! Поэтому был сделан вывод, что не обязательно покупать дорогущие родные лапки, а легче приспособить уже имеющиеся!

yusya2005, Ноя 17, 2020

yusya2005, как это зачем? Чтоб все ко всему подходило!!! Лапы же уже есть, и они удобные, почему не пристроить на новье? Ну не покупать же ещё 50 штук новых да ещё и по 1000р за каждую... А так 800р за адаптер 4 взмаха надфилем и они как родные!))) Тем более, что лапы с али почти все широкие, и по рейке прекрасно подходят!

NataschaSchigal, Ноя 17, 2020

NataschaSchigal, я хотела у Вас спросить, если использовать прямострочную пластину то результат как при прямострочной лапке или есть различия при их использовании?
Шила иск. шифон с прямострочной пластиной, все швы обработала подрубочной лапкой (которая прилагалась к машине). Получила огромное наслаждение и большую экономию времени и сил.

hobb, Ноя 17, 2020

hobb, мне кажется очень большой разницы нет при использовании прямострочной пластины без прямострочной лапки именно на шифоне или органзе, т.е. на тонких, но не стрейч тканях! А на стрейч тканях прямострочкой не пошьешь! Так что целесообразность покупки прямострочной лапки тоже весьма сомнительна, хотя.... Для перфекциониста вполне возможна! 😏

Lenchic80, Ноя 17, 2020
Lenchic80

yusya2005, А так 800р за адаптер 4 взмаха надфилем и они как родные!)))

Это действительно так просто? Хорошо получилось? Машина принимает эту конструкцию и шьет нормально? Я почему-то вообразила, что подпил - это дело тонкое и сложное. После вашего сообщения сижу и думаю, с чего я это взяла, мож сама себе придумала и сама себя этим напугала? Если всё не так страшно, то можт и действительно попробовать купить и подпилить второй..

yusya2005, Ноя 17, 2020

yusya2005,
Спасибо за наводку! Магазин и правда отличный, но я так поняла доставка 10 евро, одну лапку заказывать не выгодно (может быть только если заказ делать большой)

Svetlana_Svetlana, супруг подшлифовал с двух сторон, чтобы центровать меньше! Заняло это у него ровно 5 минут времени! 😏

NataschaSchigal, Ноя 17, 2020

NataschaSchigal, я тоже особо не заметила разницы с лапкой для прямострочной пластины и без неё. Шила и шифон и вискоза тонкую, все нормально и без этой лапки, купила этим летом чисто из спортивного интереса, не по необходимости. А так, из дополнительных докупала ещё только лапку для потайной молнии, уже давно. Для меня вполне достаточно тех лапок, которые в комплекте. Для квилта есть ещё родные лапки, которые прилагались к столику, но и без них вполне можно обойтись. Как Вы уже правильно написали, нужно пользоваться позиционированием иглы. Вообще, я предпочитаю изучать и использовать возможности машины. И так уже много чего лежит, расхламиться хочется.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания