Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

anilen, Фев 09, 2020

anilen, моя тоже приходила без ниток,а лапка в ступоре из пенопласта.Поздравляю с покупкой.Я на своей вчера пробовала вышивку.

kurs, Фев 09, 2020

kurs, А с какой лапкой Вы делали вышивку?

anilen, Фев 09, 2020

anilen, мою открывали в магазине, тоже была без ниток и с калькой или не помню с чем, может с пленкой какой то под лапкой! Поздравляю с покупкой! Пусть ваша дружба будет крепкой и надёжной!

Lanaswet, Фев 09, 2020

Lanaswet,лапка для свободно-ходовой стёжки

Джаноме,все машины,с завода идут без ниток,под лапкой бумажка прямоугольная,ну да,типа кальки,еще на более продвинутых моделях,не на всех,под заправщиком может быть столбик прямоугольный,пенопластовый.

шатл, Фев 10, 2020

шатл, да, да был там столбик пенопластовый!

У меня тоже был этот столбик 😊

Здравствуйте. У меня эта машинка уже 1.5 года и очень ей довольна, но смущают проблемы при выполнении строчки в крайнем правом положении иглы на пальтовой ткани- пропускает строчки. Но если шить в центральной позиции иглы- все норм. Скажите, можно как-то этот недостаток устранить? (пробовала менять иглу, нить- не помогает).

TanyaAAAAA, Фев 19, 2020

TanyaAAAAA, здравствуйте. Таково устройство машины, что в крайнем правом положении иглы петля напуска при захвате челноком минимальная, поэтому при пошиве толстой ткани, а особенно трикотажа могут быть пропуски стежков. В крайнем же левом положении иглы образуется максимальная петля напуск - поэтому пропуски наименее вероятны при пошиве подобных материалов. Конечно, можно уменьшить этот недочет с помощью установки специальной иглы под конкретный материал и подбором ниток.

aleks_mechanic, Фев 19, 2020

aleks_mechanic, спасибо вам огромное. А я уже переживала что с моей машинкой что-то не так

TanyaAAAAA, Фев 19, 2020
TanyaAAAAA

А я уже переживала что с моей машинкой что-то не так

Можно временно перенастроить игловодитель, чтобы носик челнока цеплял иглу. Я так перенастраиваю машину, когда шью неопрен зигзагом. Но шить так опасно! Нужно все время помнить, что возможен излом иглы и ощутимые царапины на челноке. И все-же... шью.

На распродаже купила джинс стрейч, острочила отделочные строчки 100 джинс иглой и 20 нитками( джинс) в челноке просто армированная тонкая нить. Нормально отстрочила, конечно не на полной скорости, так как видно ,что можно что-то свернуть если строчить, как пулемёт. Попробовала все нитки от 240 ( тонких) до 20 ниток . Сгибы тоже все нормально прошла. Остался пояс и шлёвки самое страшное, уже после праздников.

Penka22, Фев 21, 2020

Penka22,
Оторвется такой карман нах. Нужно было сделать закрепки реверсом. Сейчас? Делайте закрепки зигзагом в 2 мм.
А вот машина шьет отменно!

Lomaster, Фев 21, 2020

Lomaster, я буду эти ставить, блин как они называются хольнитены, мне просто сейчас некогда насадку с этими штуками покупать, я знаю что можно одной насадкой разные поставить, пока не разобралась какой размер универсальный. Праздники 😑 если кто даст совет , буду благодарна))

Penka22, Фев 21, 2020

Penka22,
Это просто. Так или так.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания