Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Sebast, Ноя 22, 2019

Sebast, а вы заметили какая "активность" в теме? Все прикупили себе машиночку и сидят себе строчат! Если бы были недовольные, то тема давно уже б за сотню страниц перевалила!

NataschaSchigal, Ноя 22, 2019

NataschaSchigal, Это точно))) Мне машинка очень нравится, правда с момента покупки шила не много (со временем проблема)..но даже от недолгого шитья огромное удовольствие!!!

Lubov2909, Ноя 22, 2019

Lubov2909, На днях плед подшивала из велсофта, предыдущая машинка так и норовила соскользнуть приходилось шить черепашьим шагом, а вот S5 прошила на скорости все ровненько и не соскальзывала. Замечательная машинка!

Всем Привет. Долго выбирали замену эл.механике,выбор пал на S 5.Долго готовились,и наконец она уже стоит на швейном столе. Бюджетные джаномки с вертикальным челноком конечно тянут всё. Но хотелось видеть и чувствовать что делаешь.
Там на транспонтёре всё уползает влево-вправо,тут идёт прямо,там скорость непрогнозируемо от педали зависит,тут есть возможность идти пешком по ткани. Все стращания по горизонтальному челноку как поняли есть отклонение от традиции - горизонтального. А всего лишь вкладыш пластиковый... Засчёт возможности прошива на малой скорости Скай шьёт очень толстые букеты того же трикотажа с утеплителем плотностью 390 гр/м2. Может думаете а зачем это нужно ? Допустим на утеплённом трикотаже просторчить линию кармана спортивных брюк. "Чавкающий" режим без педали это здорово. С этим тестом она справилась с нитками PЭ 40/2 на отлично. Вопросов по ней конечно ещё много. Например почему при намотке шпульки привод вращения шпульки пробуксовывает ? Почему нет остановки намотки шпульки при её наполнении ? Пробовали свободно ходовую стёжку. При движении ткани вперёд-назад стежки хорошие,при влево-вправо образуются петли нижней нити на верху ткани. Часто гуляет натяжение нитей. На всех декорах нижняя нить стягивает и ткань и затягивает верхнюю вниз. При этом стоит натяжение верхней нити на "авто".
Шрифты по верху ткани "рисует" красиво,а снизу образуются петли. Игла стоит шметц стреч 75. Пробовали и по трикотажу и по двум слоям льна. До полного восхищения ещё далеко,но потенциал конечно есть - обрезка,коленоподъёмник,лёгкое понятное управление,масса возможностей и регулировок. Да,ещё. Нитевдеватель на 1 мм отклонён вправо. И когда ставишь игольную пластину для прямых строчек,то в центральное отверстие игла также входит со смещением влево на примерно 0,5 мм. А в оснавном семья довольна покупкой...
Какие-то мелкие недочёты в регулировке машинки на заводе,отсутствие опыта в настройке на нужные операции при шитье портят общую картину от приобретения.

Prjanichek, Ноя 24, 2019

Prjanichek, поздравляю с приобретением! Если вы взяли себе S5 для дома и семьи, а не на поток, то все ваши сомнения со временем отпадут! Любая техника требует освоения и тщательного ознакомления. А если вы все приведенные операции проделали ещё и иглой 75 стрейч, то ничего удивительного нет в возникших проблемах! Почитайте сообщения Арчикуна по настройке топовых машин на СХС! Там столько нюансов! Так что нахрапом ничего не делается! А так машина хорошая не пожалеете, что взяли именно ее!

Prjanichek, Ноя 24, 2019

Prjanichek, и ещё, советую электромеханику не выбрасывать! Она вам ещё пригодится для грубых работ, чтобы не гробить комповую машину на шитье рюкзаков!😁

NataschaSchigal, Ноя 24, 2019
NataschaSchigal

Prjanichek, поздравляю с приобретением! Если вы взяли себе S5 для дома и семьи, а не на поток, то все ваши сомнения со временем отпадут! Любая техника требует освоения и тщательного ознакомления. А если вы все приведенные операции проделали ещё и иглой 75 стрейч, то ничего удивительного нет в возникших проблемах! Почитайте сообщения Арчикуна по настройке топовых машин на СХС! Там столько нюансов! Так что нахрапом ничего не делается! А так машина хорошая не пожалеете, что взяли именно ее!

Спасибо,а где это можно почитать,и какую иглу нужно поставить ?

Prjanichek, Ноя 24, 2019

Prjanichek, Archiecoon поиском по форуму выдаст кучу сообщений, он дока по СХС! 😁 А игла подбирается под каждую конкретную ткань и нитки! 75 супер стрейч я шью только тонкий трикотаж с высокой степенью растяжения. Ну и петли на трикотажных тканях делать надо однозначно иглами супер стрейч!

Добрый день.

Хочу купить S5 или Juki 600. Выбираю между ними.
Может ли кто-нибудь рассказать о преимуществах и недостатках обеих машинок в сравнении?

И еще вопрос.
Вчера уже даже пошла покупать S5. Но мне продавцы сказали, что раньше она шила всякие ткани, а теперь какие-то основные детали заменили с металлических на пластмассовые, поэтому сейчас S5 шьет только легкие ткани. Это правда??? Или меня просто так замаскированно подбивали на покупку какой-нибудь другой машинки?

Заранее спасибо за ответы!

GalaGG, Ноя 24, 2019
GalaGG

Добрый день.

Хочу купить S5 или Juki 600. Выбираю между ними.
Может ли кто-нибудь рассказать о преимуществах и недостатках обеих машинок в сравнении?

И еще вопрос.
Вчера уже даже пошла покупать S5. Но мне продавцы сказали, что раньше она шила всякие ткани, а теперь какие-то основные детали заменили с металлических на пластмассовые, поэтому сейчас S5 шьет только легкие ткани. Это правда??? Или меня просто так замаскированно подбивали на покупку какой-нибудь другой машинки?

Заранее спасибо за ответы!

Вам сюда
https://club.osinka.ru/topic-201476?p=20708713#20708713 нажимаем "читать дальше" и в конце ответ на ваш вопрос.

NataschaSchigal, Ноя 24, 2019

NataschaSchigal,
Привет.Загадочный ответ. Что такое СХС ? Поиск выдаёт такие результаты. https://sokrasheniya.academic.ru/15218/СХС
Мы с супругом расчитывали на более конструктивное обсуждение этой машинки. Уже стало понятно что натяжение нижней нити при свободно ходовой стёжке не годится,а регулировать натяжение в шпуледержателе не очень удобно. Проще купить второй ,и ослабить натяжение,обозначив его синим перманентным маркером. Но всё же непонятно почему натяжение нитей пляшет постоянно в отличие от вертикального челнока...
Почему игла входит не по центру в прямострочную игольную пластину ?

Prjanichek, Ноя 26, 2019

Prjanichek, СХС это аббревиатура свободно ходовой стежки. Я непосредственно СХС не занимаюсь, поэтому сказать что-то более конкретное не могу. На мой взгляд непрофессионала, для СХС предпочтительней машины с вертикальным челноком, именно из-за более удобной регулировки натяжения нижней нити. Я думаю вам надо на форуме найти тему по СХС и там пообщаться с владельцами машин с горизонтальным челноком! Вот например тема https://club.osinka.ru/topic-85931

Prjanichek, Ноя 26, 2019

Prjanichek, Ну, некоторые шероховатости сборки имеют место быть практически в любом сегменте любого бренда, за исключением разве Бернин и то не всегда, но там точность и тщательность сборки обусловлена конструктивом, при неправильных центровках, машинка или не будет шить совсем или не будут работать какие либо опции, автообрезка например. В сегменте горизонтального челнока такая точность или наоборот некая не точность при сборке и настройках не критична, т.е., +, - 0,5 или даже 1мм в определенных случаях никак не влияют на работу машины в целом, что касаемо натяжения, баланса, при отшивании тестовых строчек, как правило это зиг-заг и прямая, натяжение плавать не должно, естественно при соблюдении технологии пошива и обеспечения ровного схода верх. нитки, но для специальных техник шитья, СХС например, никакого регламента нет,здесь в большей степени результат зависит от швеи, опыта и навыков.

шатл, Ноя 26, 2019
шатл

Prjanichek, Ну, некоторые шероховатости сборки имеют место быть практически в любом сегменте любого бренда, за исключением разве Бернин и то не всегда, но там точность и тщательность сборки обусловлена конструктивом, при неправильных центровках, машинка или не будет шить совсем или не будут работать какие либо опции, автообрезка например. В сегменте горизонтального челнока такая точность или наоборот некая не точность при сборке и настройках не критична, т.е., +, - 0,5 или даже 1мм в определенных случаях никак не влияют на работу машины в целом, что касаемо натяжения, баланса, при отшивании тестовых строчек, как правило это зиг-заг и прямая, натяжение плавать не должно, естественно при соблюдении технологии пошива и обеспечения ровного схода верх. нитки, но для специальных техник шитья, СХС например, никакого регламента нет,здесь в большей степени результат зависит от швеи, опыта и навыков.

Так уж устроен наш человек - вначале ищем недочёты,а потом преимущества. Да,прямая строчка на натяжении верхней нити автомат идёт идеально даже на 5-ти слоях утеплённого трикотажа,и в том числе на двух слоях бязи,или хлопка. Несоответсвие входа илговдевателя в ушко иглы легко одним движением исправляется крестовой отвёрткой. Думаю что и вход иглы в прямострочную пластину легко исправить изменив эксцентрик корректировки игольной пластины,но думаю что это пока ни к чему. Спасибо за помощь. С уважением.

Penka22, Июн 06, 2019
Penka22

Сегодня посетила механика. 😈 😈
Шью платье халат, куча петель и пуговиц. Взяла лоскут, делать пробную петлю, а она одну половину делает, а вторую нет пропуски и зигзага и строчки на правой стороне петли. Билась я билась и поехала к механику.
А до этого я шила по булавкам пару раз ломала иглы, это страшно на компьютерной машинке, у неё усиление прокола и она пока не продолбит булавку не останавливается:shock:
Ну думаю все дошилась по булавкам. Свернула шею машинке.
Механик посмотрел все нормально все соотношения иглы челнока, все идеально, машинка не шьёт петлю с одной стороны.
Ну говорит меняем иглы на нормальные Шмец)) Стояла у меня 90 безродная с али,накануне приходила соседка прострочить простынь, я и поставила что не гоже, и забыла. 😕 И говорит, ткань тонкая, ткань в пластину лапки вкладывать не надо, просто сверху прижимайте этой лапкой ткань и шейте и зашило)) вот так я съездила к механику иглы поменять 😈
Ржака))
Вот вам и иглы, и лайфхаки. Ткань вкладывать в пластины надо только в трудных местах с перепадом высот, а на тонких тканях не надо только прижимать всей лапкой и иглы только приличных производителей. После этого я иглы с али выкинула)

Шатл, на первый взгляд у меня такая же прблема, ка описала осиночка выше...НО...у меня игла то шметц, подходящая к данному виду ткани, нитки гуттерман нужной толщины. Сшила все платье, как начала метать петли, все, загвоздка. Шьет левую сторону петли норм, когда переходит на правую, подозрительный щелчок, и всё...пошла петлять, пропускать стежки и рвет нитку, правая часть запорота. Причем я сто раз до этого делала петли, на разных видах тканей, все был норм. И с пластиной пробовала и без пластины. Нитки меняла, иголки меняла, ткани меняла, бесполезно. Что это может быть?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания