Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Penka22, Мар 11, 2019

Penka22, Спасибо 😃 😃 😃 - да, логично про достаточность наличия запаяных пакетов и включение в сеть. Так же буду проверять.

Забава Ра

Babylocker, дело в том что в ТТ она есть в наличии (ничего другого не предлагают) и я собираюсь там заказывать, но смущает такой разброс цен 😕
Закрадывается сомнение, вдруг с ТТ-им машинками за 40тр что нибудь не то...

Я покупал как раз в ТТ за 39850р Все приехало в полном порядке в конце февраля 2019. Коробка + гарантийный талон, все запаковано, все новенькое, скотчи все на месте, весь комплект указан в документации, все на месте. Работает, шьет, радует. Никаких косяков не заметил. Вероятно дело в том, что ситилинк платит налоги НДСы и т.п. а ТТ возможно как то с этим мухлюет. Для меня не принципиально, я на частное лицо покупал.

При получении я достал все из коробки, убедился, что все в полном порядке, Включил в розетку, табло зажглось, проверил, что лампочки горят. Шить конечно не шил, но в принципе вы можете ее с кнопочки сразу включить. Для этого надо будет только убрать пенопластовую штуковинку рядом с нитевдевателем.

Теперь, что касается тестирования: Я пока еще не тестировал прямо так серьезно, небыло еще времени. Но уже успел на старой простыне повышивать сердечки, самолетики и прочие декор строчки. И конечно проверил обычный зигзаг и прямую строчку, все очень понравилось. Скорее всего на выходных еще погоняю ее в хвост и гриву

NataschaSchigal, Мар 05, 2019

NataschaSchigal,
Нещадно врут! Шить трикотаж исключительно на машине мне в голову не приходило, но те операции (отстрочка горловины, прямая строчка/зигзаг на бифлексе, все было хорошо), что я делала, все было отлично, шьет и бифлекс, и х/б трикотаж, а уж настроек тут навалом, под любую ткань можно подстроиться.

Прочитав данную тему поняла, что машинкой джаноме skyline s5 все довольны! Я выбираю между pfaff ambition 2,0, husqvarna opal 650 и бернина b380, но мне посоветовали присмотреться к этой модели, она и дешевле и комплектующие доступны. Но придется заказывать в интернет магазине. Хотела узнать ваше мнение. Шитье для меня хобби, нравиться шить сумки. Заранее всем благодарна за ответ.

Vetalla, Мар 15, 2019

Vetalla, дело в том, что ни в одном интернет-магазин ее нет в наличии!

Vetalla, Мар 15, 2019

Vetalla, Придется подождать следующий завоз. Их почему то привозят не очень много. С начала года вижу они дважды уже появлялись, но примерно через 2 недели все распродаются и снова месяц в транзитах. Для понимания ее нормальная цена от 40 до 45тр на сегодняшний момент при курсе доллара 66р. А по поводу сумок, ну надо смотреть какие вообще сумки. Лично я одно время увлекался пошивом сумок кожаных, для этих целей я использовал промку с шагающей лапкой TYPICAL GC 2603. Или у вас другие сумки?

Anry, Мар 15, 2019

Нет, на кожу я не замахиваюсь, но плотные ткани шью, для этого у меня хускварна викинг 10. Мне хочется заняться стежкой, моя хускварна для этого не совсем подходит. Вот захотела сделать себе подарок, но у нас в городе можно купить только пфафф и хускварну(я расчитываю уложиться до 70000 р)

Пошил в выходные, машина конечно сказка. Возможно на фоне старой такой вау эффект, но я не сидел за дорогими пфафами или хускварнами, поэтому мой отзыв не может быть объективным. Но блин это просто чистый восторг. Она делает ровно то что я хочу и с такой скоростью как я хочу. Нитевдеватель еще ни разу не косякнул, после обрезки нити всегда продолжает шить нормально и ни разу не потерял нитку. Строчки ровные красивые, лапки менять удобно и быстро. Я даже натяжение нити не трогал все и так красиво и ровно ложилось. Я могу придраться только к немного раздражающему писку, писал об этом ранее. Если шить при полной тишине то еле заметный писк есть. Если найду виновника то попробую проложить под корпус звукопоглощающий материал. Может кто подскажет где искать виновника?

Anry, Мар 19, 2019

Anry, Дак послушайте, в голове шаговик игловодетеля, крышку откройте верх, послушайте, с задней стороны, там где шильдик, там блок питания,, если машинку положить на заднюю стенку, то снизу примерно по центру, но чуть ближе к маховому колесу, шаговик рейки, а впереди под игольной пластиной, но еще левее, шаговик обрезки, но этот обычно молчун.

Anry, Мар 19, 2019

Anry, а что ж строчки, петельки и на разных материалах не выложили! Хоть бы полюбоваться, раз купить не удается!🤣😂

шатл, Мар 19, 2019

шатл, Спасибо за наводку! поковыряюсь, я кстати пытался послушать найти, засада в том, что звук очень высокой частоты, он не позволяет услышать это на уровне барабанной перепонки.

NataschaSchigal, Мар 19, 2019

NataschaSchigal, Прости Наташ, я такой ленивый иногда бываю, даже ничего не пофоткал, все как то все в спешке, да без должной основательности. Но я постараюсь исправиться )

Anry, Мар 20, 2019

Anry, будем ждать фоток с комментариями! 😏 😃

Забава, подскажите, удалось ли Вам купить Skyline S5?
Думаю, какую лучше либо S5 либо Janome Excellent Stitch 300. О последней нашла 1 отзыв.
На сайте текстиля (и не только у него) почему то указана максимальная ширина стежка 7, а не 9. Это ведь не так?

elenbox, Мар 23, 2019

elenbox, Вот уж воистину на вкус и цвет... ) Я даже немного удивлен. Очень хотелось бы услышать, какие доводы у вас могут быть в пользу ES-300? Ни в коем случае не поймите меня неправильно, выбор каждого я уважаю, но почему вы сравниваете эти машины?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания