"Вкус солнечного лета - платье крючком"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать в тему по вязанию платья "Вкус солнечного лета"!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор оригинального платья Tsarёva (Марина Царёва)Украина, Одесса вот тут
И вот тут
Тег для воплощений "галерея 178245 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка), расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).

Я вчера тоже образец навязала из Пехорки Успешная 100% хлопок 220м/50г. У меня красное будет. Мне кажется это оптимальная толщина нити. И вообще, допускаю, что возможно оригинал как раз из них и связан). Разобралась в технологии вязания креста в процессе его вывязывания). Хотя сначала было ничего не понятно. Оказалось все довольно просто. Потом сфотографирую, выложу свой образец.

Bezuminka, Апр 09, 2015

Я что-то тоже пока не могу с крестом разобраться 🙄 он состоит из 4 соединенных углов?
Девочки,поделитесь пожалуйста своими мыслями 😇
Extreme Fox!Вы тоже хотели крест только спереди вязать.А что будете с застежкой делать? я хотела без застежки,но появился вопрос:если горизонт.полосу вывязывать равную ширине талии ,то как грудью проходить 😈
Что-то я пока "не вьезжаю"... 😂 (я правда еще вязать не начала-заканчиваю другое платье.но мне пока скорее "туманно",чем ясно 😈 )

lenaelena, у меня такая же ситуация, довязываю кофту на весну, а в мыслях это платье, и как этот крест вязать пока не очень понимаю..

Девчата, я вяжу со свободным облеганием. Если учесть пластичность полотна, то я с небольшими затруднениями таки влезаю в платья без застежек...
Что касается креста: я набрала вкруговую 300в.п., затем отсчитала от начала вязания 80п. и соединила в круг. Получился круг с хвостом из 80в.п. затем прошлась полустолбиками от места соединения по хвосту до конца. Далее начала обвязку ст.с.нак, формируя в местах соединения хвоста и круга углы.
Если делать застежку на талии, то принцип вязания будет другой: можно вязать безотрывно одной деталью, начиная и заканчивая вязание у застежки (тут получается набор петель от застежки, набираем до середины переда, затем набираем хвост, далее по длине хвоста полустолбиками спускаемся на нужную длину и продолжаем набор вп до конца), можно разделить на две.
Опять же, кто-то будет крест и сзади и спереди делать, тогда вязать однозначно две детали верха, которые потом сошьются по центру.

Extreme Fox,спасибо 💋 .интересное решение.
а хвост-я.так понимаю,это перпендикуляр вверх или вниз? Т.е вяжется пол-платья (например верх),потом к центру привязывается еще один хвост и вяжем в другом направлении(низ)?

jekalya,Bezuminka !а как Ваши успехи? Вы по такому же принципу вяжете?

У меня все сложнее с крестом). Я стараюсь сделать одной деталью, чтобы нить по минимуму обрывать. То есть передний крест цельный весь. Не знаю как на пальцах объяснить.
В оригинале платья цепочка из воздушных петель не просто обвязана столбиками с накидом, цепочка сначала обвязана столбиками без накида, а только потом с накидом ряды. Вечер провела увеличивая, зарисовывая и рассматривая узор).

1. вяжу цепочку воздушных петель на длину от позвоночника до пупка (пол талии).
2. Потом цепочка продолжается вниз на длину подола (у меня 57 см от талии). Потом по этой цепочке до талии возвращаюсь столбиками без накида.
3. От пупка цепочка на вторую половину талии до поясницы, по этому отрезку возвращаюсь до пупка ст. б/н.
4. от пупка цепочка вверх до ключиц (у меня 24 см), по ней ст. б/н вниз обратно до пупка.
5. осталась не обвязанной одна первая часть цепочки половинка талии, обвязываем ее от пупка ст б/н.

Получился крест не соединенный сзади на талии. При желании можно в конце соединить, но тогда обвязка остальным узором разобьется на две часть - верх и низ креста. А если оставить не соединять на пояснице, то обвязка получится безотрывной.

Я буду вязать крест и сзади, причем с застежкой по всей спине и разрезом внизу небольшим.
Если нужно кому-то, то напишу как в этом случае смоделировать крест. Тяжеловато оказалось, но выполнимо. У меня манекен, я прямо на нем все прикидываю. У меня получится одной деталью и передний и задний крест, вместе с застежками и разрезом, а не две отдельных части.

Вчера нарисовать схемку пыталась направления вязания, но получилось не читаемо). Потом сфотографирую свой образец и может на фото начерчу что.

lenaelena, Апр 10, 2015
lenaelena

Extreme Fox,спасибо 💋 .интересное решение.
а хвост-я.так понимаю,это перпендикуляр вверх или вниз? Т.е вяжется пол-платья (например верх),потом к центру привязывается еще один хвост и вяжем в другом направлении(низ)?

ну да. я думала, что вообще непонятно объяснила

вот мой образец.ширина 9 см.как думаете подойдёт или более толстую ниточку взять?

на фотохостинг →

Натка123, Апр 10, 2015
Натка123

вот мой образец.ширина 9 см.как думаете подойдёт или более толстую ниточку взять?

на фотохостинг →

Мне кажется, что оригинале примерно 11-12 см ширина серединки. Как рюшами обвяжете, так и не сильно разница будет. Мне ваш цвет очень нравится)

Bezuminka, Апр 10, 2015

может крючок побольше взять...надо попробовать.

у меня ширина центра 7 см. потом растягивается в ширину, когда по фигуре садится.

связала ещё один образец из бобинного хлопка,крючок 1.5.ширина получилась 11 см.что скажете?

на фотохостинг →

Здравствуйте. вяжу без швов, нижнюю часть. Потом верхнюю. Юбка скоро будет готова. Правда узоры вяжу от фонаря, может зря отказалась от оригинала на фотохостинг →

Натка123, Апр 11, 2015
Натка123

связала ещё один образец из бобинного хлопка,крючок 1.5.ширина получилась 11 см.что скажете?

на фотохостинг →

мне он больше, чем синий нравится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания