Пропустить

Осинки из Германии - есть?

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • МИ леди Не в сети
  • Сообщения: 311
  • Зарегистрирован: фев 24, 2006 13:58
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 69 раз
    Поблагодарили: 22 раза
Привет всем рукодельницам из Германии.
  • tigges Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: май 23, 2006 10:57
  • Откуда: Germany
здравствуйте Миледи! я из гамбурга, а вы откуда? :D
  • Аватара пользователя
  • Punane Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: фев 14, 2006 14:37
  • Откуда: Дюссельдорф
  • Благодарил (а): 185 раз
    Поблагодарили: 11 раз
Привет из Дюссельдорфа!
Девочки, какими рукоделиями владеете?
Я шью, вяжу крючком и спицами. Сейчас осваиваю бисер. Hp
  • Аватара пользователя
  • МИ леди Не в сети
  • Сообщения: 311
  • Зарегистрирован: фев 24, 2006 13:58
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 69 раз
    Поблагодарили: 22 раза
Я из Франкенталя :) Это рядом с Mannheim.

Я вяжу спицами и крючком.Сейчас шитьё осваиваю.

Девушки, а где вы ткань покупаете? Я пока на Ebay.А вы?
  • Аватара пользователя
  • Punane Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: фев 14, 2006 14:37
  • Откуда: Дюссельдорф
  • Благодарил (а): 185 раз
    Поблагодарили: 11 раз
Добрый вечер, Ми Леди!
Я покупаю ткани в "Карштадте", стараюсь всегда что.нибудь со скидкой. В Ebay не хочется покупать, т.к. картинка ни о чем не говорит. Довольны ли вы приобретенными в ebay тканями?
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
Привет всем осинкам в Германии! Спасибо МИ леди, наконец-то и у нас будет своя тема!
Занимаюсь бижутерией, чуть-чуть шью, чуть-чуть вяжу, короче всего по-немногу.
Я в Мюнхене, всего два месяца, и пока еще не соориентировалась где-что покупать, поэтому с удовольствием выслушаю мнения долгожителей :)
  • Пиквик Не в сети
  • Сообщения: 1229
  • Зарегистрирован: сен 24, 2005 11:14
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 390 раз
    Поблагодарили: 217 раз
[quote="Punane"]Добрый вечер, Ми Леди!
Я покупаю ткани в "Карштадте", стараюсь всегда что.нибудь со скидкой. В Ebay не хочется покупать, т.к. картинка ни о чем не говорит. Довольны ли вы приобретенными в ebay тканями?[/quote]
Я на и-бей покупала дважды польстер, оба раза цвет был ... ну не совсем такой , как на картинке . :shock: Но цена утешила . А нитки покупала раньше часто , теперь набрала достаточно ;тесьму беру там, когда нужно несколько метров и хорошего качества , дешёвенькую и помаленьку - смысла нет . А ткани в "Карштадте" - ... :? у нас до обидного маленький выбор . Креш практически не бывает , какие-то допотопные расцветки ... для пенсионерских халатов ... :(
  • Аватара пользователя
  • tatia Не в сети
  • Сообщения: 3100
  • Зарегистрирован: дек 9, 2005 21:21
  • Откуда: Кармиэль, Израиль
  • Благодарил (а): 8278 раз
    Поблагодарили: 1544 раза
Девушки, разрешите из Израиля вам вопрос задать:) . У меня подруга в Дортмунде живёт, я даже периодически к ней в гости приезжаю:) . Она в нитках совсем ничего не понимает, но говорит, если покажешь чётко, что и как я тебе куплю. Я тут на немецком ибее нашла кое что, что мне нравится, но понять не могу ка и за сколько мотков цена, помогите . а? :Op:
Это:

http://cgi.ebay.de/Merino-Wolle-Strickg ... dZViewItem

И вот эти носочные нитки от Регии( там их куча сейчас, вы мне обьясните как и за что цена
например на этой странице есть куча предложений от магазина видимо..

http://listings.ebay.de/Hobby-Kuenstler ... ngItemList
Заранее спасибо
  • Аватара пользователя
  • МИ леди Не в сети
  • Сообщения: 311
  • Зарегистрирован: фев 24, 2006 13:58
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 69 раз
    Поблагодарили: 22 раза
Привет девченкам !!!!

Уложила малышку спать теперь можно и пообщаться :)

Я бы то же с радостью покупала бы ткани в карштадте, но с коляской ехать на электричке , да еще и с пересадкой не очень то удобно.Поэтому и покупаю через ebay.

Я уже несколько раз покупала, пока все устраивало, там же , кстати и флизелин покупаю.

Правильно говорите что ткань через инет не пощюпаешь, но я например знаю как выглядит сатин, креп, шелк, шифон, поэтому и щюпать мне их особо не зачем, а не знакомые ткани просто не беру :(

Пиквик, А нитки вы берете в Ebay? Как вы их там находите? Киньте ссылку , пожайлуста. И на тесьму желательно :oops:


tatia, по вашей первой ссылке дана цена за 50 гр.А вторую я не поняла что конкретно вам не понятно?
  • Пиквик Не в сети
  • Сообщения: 1229
  • Зарегистрирован: сен 24, 2005 11:14
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 390 раз
    Поблагодарили: 217 раз
Ми Леди , сначала заходите в Hobby, потом Nähen , потом Nähgarne или Bänder ( для тесьмы). Я обычно просматриваю , что продаёт тот же человек , у кого намереваюсь основную покупку делать , набираю ещё по мелочам , типа иголок для машинки и прочее , чтобы на пересылке сэкономить . Или просто набираете в поисковике и-беевском слово , например Gütermann, и смотрите , чего там предлагают . В магазине такие нитки "кусаются " , а на и-бей , если повезёт , то купите очень дёшево , особенно , если распродают нитки из закрывающегося магазина или прямо со швейной фабрики .
  • Аватара пользователя
  • МИ леди Не в сети
  • Сообщения: 311
  • Зарегистрирован: фев 24, 2006 13:58
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 69 раз
    Поблагодарили: 22 раза
[quote="Пиквик"]Ми Леди , сначала заходите в Hobby, потом Nähen , потом Nähgarne или Bänder ( для тесьмы). Я обычно просматриваю , что продаёт тот же человек , у кого намереваюсь основную покупку делать , набираю ещё по мелочам , типа иголок для машинки и прочее , чтобы на пересылке сэкономить . Или просто набираете в поисковике и-беевском слово , например Gütermann, и смотрите , чего там предлагают . В магазине такие нитки "кусаются " , а на и-бей , если повезёт , то купите очень дёшево , особенно , если распродают нитки из закрывающегося магазина или прямо со швейной фабрики .[/quote]

Пиквик, спасибочки огромное, теперь и нитки и тесьму буду там прикупать :D
  • Аватара пользователя
  • МИ леди Не в сети
  • Сообщения: 311
  • Зарегистрирован: фев 24, 2006 13:58
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 69 раз
    Поблагодарили: 22 раза
Супер, только что лазила по бескрайним просторам Еbay, столько красивых лент, апликаций нашла, аж глаза разбежались :lol: :A?:
  • Пиквик Не в сети
  • Сообщения: 1229
  • Зарегистрирован: сен 24, 2005 11:14
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 390 раз
    Поблагодарили: 217 раз
Да всегда пожалуйста ! :lol:
  • Аватара пользователя
  • МИ леди Не в сети
  • Сообщения: 311
  • Зарегистрирован: фев 24, 2006 13:58
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 69 раз
    Поблагодарили: 22 раза
Девочки , куда же все пропали???
  • El No Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: янв 3, 2006 19:29
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 6 раз
Привет всем!

Я живу в районе Хайделберг - Маннхайм.
Шитье, машинная вышивка, patchwork :sew: - вот мои престрастия.

Насчет таканей : я покупаю в Карштадт, на голландскиx базараx, очень дешево вот ссылка, http://www.stoffmarkt-holland.de/ можно посмотреть когда они в ваши края пожалуют :Op:
Ответить
Вернуться в «География Осинки»