Пропустить

Вязаный крючком летний топ Minnie Rose

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Ринуська Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: янв 22, 2015 14:06
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 106 раз
Если переходить на рукаве со столбиков на веера - получается некрасиво :( , я уже попробовала. Полностью веерами - тоже не то, вся прелесть, как оказалось, именно в этих заплатках. Так что пока лежит моя кокетка, а я вокруг хожу, думаю.
Я из Лотоса вяжу.
  • Notanda Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: апр 3, 2014 12:01
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 81 раз
Всех с Христовым Воскресением!

vonataa, с возвращением :D
Скажите, а Вы росток вязали? А то я терзаюсь в сомнениях, затрагивать ли сектора со столбиками с накидом, вывязывая росток? :roll:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Notanda"]Всех с Христовым Воскресением!

vonataa, с возвращением :D
Скажите, а Вы росток вязали? А то я терзаюсь в сомнениях, затрагивать ли сектора со столбиками с накидом, вывязывая росток? :roll:[/quote]
Росток я вяжу сразу после кокетки, удлинив спинку на 3-4 см.
  • Аватара пользователя
  • Ринуська Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: янв 22, 2015 14:06
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 106 раз
Что Вы имеете в виду - надо ли брать в росток столбики вообще или на ростке переходить на ажур?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Ринуська"]Что Вы имеете в виду - надо ли брать в росток столбики вообще или на ростке переходить на ажур?[/quote]
Я вяжу кокетку просто по кругу, больше ни чего там не делаю, когда довязываю до проймы, делю на перед, спинку и рукава, далее поворотными рядами вяжу только спинку, связав 3-4 см, соединяю перед со спинкой и вяжу опять по кругу. Если не понятно написала, сейчас сделаю дела и часа через 4, сфотою и выложу :Cc:
  • Notanda Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: апр 3, 2014 12:01
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 81 раз
[quote="vonataa"] далее поворотными рядами вяжу только спинку [/quote]
Но спинку приходится не только ажур, но и частично сектора ссн. По Вашему описанию, я так поняла, Вы в ростке вяжете только ажурную часть, но тогда у меня остается вопрос в местах соединения потом вывязанного ростка с боковыми частями ссн. Если не затруднит, можно фото :oops:
  • Аватара пользователя
  • Ринуська Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: янв 22, 2015 14:06
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 106 раз
[quote="vonataa"][quote="Ринуська"]Что Вы имеете в виду - надо ли брать в росток столбики вообще или на ростке переходить на ажур?[/quote]
Я вяжу кокетку просто по кругу, больше ни чего там не делаю, когда довязываю до проймы, делю на перед, спинку и рукава, далее поворотными рядами вяжу только спинку, связав 3-4 см, соединяю перед со спинкой и вяжу опять по кругу. Если не понятно написала, сейчас сделаю дела и часа через 4, сфотою и выложу :Cc:[/quote]

Я у Notanda/Юлии спрашивала. Но все равно Вам большое спасибо за ответ/пояснение. :roza:
  • Аватара пользователя
  • Ринуська Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: янв 22, 2015 14:06
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 106 раз
[quote="Notanda"][quote="vonataa"] далее поворотными рядами вяжу только спинку [/quote]
Но спинку приходится не только ажур, но и частично сектора ссн. По Вашему описанию, я так поняла, Вы в ростке вяжете только ажурную часть, но тогда у меня остается вопрос в местах соединения потом вывязанного ростка с боковыми частями ссн. Если не затруднит, можно фото :oops:[/quote]

Я включала, росток на два веера - 4 ряда. На этом и остановилась. Мне рукав нужен, а ничего симпапульного не придумывается. :idea: И как назло все по кустам сидят.
  • Notanda Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: апр 3, 2014 12:01
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 81 раз
Ринуська, спасибо! А не будет потом ассиметрии между передними ссн и задними: если вяжете росток и в секторах ссн прибавляете, те сектора будут расти чуть быстрее передних. Или там незаметно?
Просто когда однородный узор, мне вывязывание ростка понятно, а сейчас что-то подвисаю...
Ринуська, Вы тоже росток начинаете вязать после того, как дошли до пройм? :roza:

Я не в кустах :wink: , но подсказать как переделать рукавичик пока не могу. Может девочки после праздника активнее начнут заходить в темку.
  • Аватара пользователя
  • Ринуська Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: янв 22, 2015 14:06
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 106 раз
А я там уже столбики не прибавляла.
  • Notanda Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: апр 3, 2014 12:01
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 81 раз
Все гениальное - просто, а я и не додумалась, спасибо! :TY:
  • Аватара пользователя
  • Ринуська Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: янв 22, 2015 14:06
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 106 раз
Всегда пожалуйста. Вот еще бы на рукав меня пробило. :Cc:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Notanda"][quote="vonataa"] далее поворотными рядами вяжу только спинку [/quote]
Но спинку приходится не только ажур, но и частично сектора ссн. По Вашему описанию, я так поняла, Вы в ростке вяжете только ажурную часть, но тогда у меня остается вопрос в местах соединения потом вывязанного ростка с боковыми частями ссн. Если не затруднит, можно фото :oops:[/quote]
[img]http://savepic.org/7102106m.jpg[/img] [img]http://savepic.org/7085722m.jpg[/img]
Вот обведено на сколько больше я провязала спинку (от одной проймы до другой). А это мой полуфабрикат не довязанный.
  • Notanda Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: апр 3, 2014 12:01
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 81 раз
У Вас ажурчик только спереди? Красиво :) Спасибо за фото.
  • Аватара пользователя
  • Ринуська Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: янв 22, 2015 14:06
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 106 раз
Наташа, Вы продолжали росток с прибавками вязать или прямым полотном? На снимке не могу разобрать.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»