Вязаный крючком летний топ Minnie Rose
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
lana19832010, Мар 24, 2015

Со схемкой вроде всё понятно. Единственное, хочется немного смягчить части из столбиков с накидом.
У меня большие сомнения по поводу пряжи. Есть три варианта: Ализе Форевер бордо, Ланосо Котонакс ярко-красный и Ализе мисс бежево-коричневый.

Всем добрый вечер! Я бы тоже хотела немного изменить части из столбиков с накидом, правда пока не знаю как. Пряжу еще не подобрала, сейчас разберу свои запасы

Нинель64, Мар 25, 2015

Девочки, а что вы имеете ввиду со столбиками? Откуда начинать вязание и как рукава оформлять, поделитесь кто знает? И какую толщину рекомендуете?

Я так понимаю топик вяжется сверху регланом? и Еще вопросик пряжу примерно какой метраж на 100грамм нужен? Вроде у оригинала виднеется не тонкая. я тут в переезде, но как только устаканюсь,то сразу возьмусь за вязание именно этого топика

Василёк башкирский

Девочки, а что вы имеете ввиду со столбиками? Откуда начинать вязание и как рукава оформлять, поделитесь кто знает? И какую толщину рекомендуете?

Столбики, которые на рукавах.
Начинать сверху от горловины, по кругу до пройм.
А вот за толщину сама не решу, завтра навяжу образцов будет видно.

lana19832010, Мар 25, 2015

Столбики мне нравятся, а вот что на счёт ростка? Без ростка будет тянуть назад и душить. Как по кругу вывязывать, туда- обратно- ряды будут заметны, если дальше по кругу, т.е. эти ряды заметно выделяться. Кто поопытнее подскажите, пожалуйста! Нитки ещё тоже не выбрала.

Я так понимаю, в схеме ошибка: рельефные столбики должны быть все правосторонние.

Я вяжу образец из семеновской пряжи кабле.

Василёк башкирский

Столбики мне нравятся, а вот что на счёт ростка? Без ростка будет тянуть назад и душить. Как по кругу вывязывать, туда- обратно- ряды будут заметны, если дальше по кругу, т.е. эти ряды заметно выделяться. Кто поопытнее подскажите, пожалуйста! Нитки ещё тоже не выбрала.

Вяжете по кругу до проймы и после этого вяжете спинку чуть длиннее примерно нс 3-4 см больше, а затем соединяете и снова вяжете тело по кругу. 😏
Я приготовила пряжу 500 м в 100 гр

Мой образец из семеновской пряжи кабле 430 м в 100 г, крючек 1,75, размер образца 25*7 см.
Прошу прощения за неважнецкое фото.

В рядах с рельефными столбикам я между ними все таки буду делать 1 дополнительную воздушку (в схеме ее нет), дабы в след. ряду было куда присоединиться (не люблю под арочку 😕 ) - пробовала оба варианта, в петлю - намного аккуратнее выходит.

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор klovskaya на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Василёк башкирский

Столбики мне нравятся, а вот что на счёт ростка? Без ростка будет тянуть назад и душить. Как по кругу вывязывать, туда- обратно- ряды будут заметны, если дальше по кругу, т.е. эти ряды заметно выделяться. Кто поопытнее подскажите, пожалуйста! Нитки ещё тоже не выбрала.

после каждого ряда ростка обрывать нить

Всем привет. Я с вами. Взяла Ирис в мотке и вот задача - на этом рисунке не смотрится совсем, в мотке цвет балдежный, а тута печалька. Теперь в раздумьях что взять. Склоняюсь к моей любимице - Анне. Вопрос 16 или 20? Ну и авансика дождаться))

Василёк башкирский

Столбики мне нравятся, а вот что на счёт ростка? Без ростка будет тянуть назад и душить. Как по кругу вывязывать, туда- обратно- ряды будут заметны, если дальше по кругу, т.е. эти ряды заметно выделяться. Кто поопытнее подскажите, пожалуйста! Нитки ещё тоже не выбрала.

Надо вязать по кругу с поворотом, тогда без проблем решается вопрос с ростком 😏

Девочки, нашла вот такую информацию может пригодиться вам.
Вот ссылка http://www.liveinternet.ru/users/1888257/post355731370/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания