Сокровищница моих Рукоделий - шью для детей и для взрослых
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

СКАЙ и ЛеоПАРДИК. Наши новогодние костюмы 2018

Пользуясь случаем.... Поздравляю всех моих читателей с наступившим новым 2019 годом. Желаю в этом году исполнения всех желаний, и достижения всех поставленных целей. Вот!

В этом году костюмчики выбирали девочки сами. Младшенькая тащится по щенячьему патрулю, а старшенькая неистово обожает диких зверей. Вот и получились Скай и Леопардик.

Итак

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| "Строчки на дочке" Трикотажный комплект

"Строчки на дочке" Трикотажный комплект.

Всем здравствуйте! Сегодня я пожаловала с трикотажным комплектом для старшей доченьки. Такой яркий и удобный детский комплект, чтобы бегать по гостям, магазинам и детским площадкам.

В этот раз решила сделать не просто толстовку с капюшоном, как я обычно шью в комплект, а вот такую кофточку на кнопках с воротником как у бомбера. Надо как-то разнообразничать)))

Сшила всю эту радость из футера 2х нитки с лайкрой. Тканюшку брала у Надин.
Выкройка кофточки 2014-1-17. По сантиметру немного расширяла по бокам.

Штанишки у нас тоже простенькие. Впереди на коленке заплатка, сделала ее как аппликацию только не сверху, а снизу, то есть черная заплатка под основной тканью. Сзади один карман для красоты, с термотрансфером.

Выкройка трико оттобре 2013-4-27. Прикипела уже к этой выкройке. Немного удлиняю плюс манжеты и получается на вырост при этом удобно и смотрится хорошо.

Ну вот, сегодня я отличилась, одна работа в статью.

| Re: "Строчки на дочке" Трикотажный комплект Валентинка1, Дек 02, 2017
Валентинка1

"Строчки на дочке" Трикотажный комплект.

Всем здравствуйте! Сегодня я пожаловала с трикотажным комплектом для старшей доченьки. Такой яркий и удобный детский комплект, чтобы бегать по гостям, магазинам и детским площадкам.

В этот раз решила сделать не просто толстовку с капюшоном, как я обычно шью в комплект, а вот такую кофточку на кнопках с воротником как у бомбера. Надо как-то разнообразничать)))

Сшила всю эту радость из футера 2х нитки с лайкрой. Тканюшку брала у Надин.
Выкройка кофточки 2014-1-17. По сантиметру немного расширяла по бокам.

Штанишки у нас тоже простенькие. Впереди на коленке заплатка, сделала ее как аппликацию только не сверху, а снизу, то есть черная заплатка под основной тканью. Сзади один карман для красоты, с термотрансфером.

Выкройка трико оттобре 2013-4-27. Прикипела уже к этой выкройке. Немного удлиняю плюс манжеты и получается на вырост при этом удобно и смотрится хорошо.

Ну вот, сегодня я отличилась, одна работа в статью.

Красиво и практично )

Подскажите, сколько ушло ткани и какой рост модели? Я к весне планирую такие пошить

lindemann, Дек 02, 2017

lindemann

Ткани ушло приблизительно 1,5 м. Рост 116.

| "Бабочки зимой" Зимний утепленный комплект для девочки

"Бабочки зимой" Зимний утепленный комплект для девочки

Всем доброго времени суток! Сегодня я с небольшим долгостроем. С утепленным зимним комплектом для моей младшенькой доченьки принцессочки. Ну а если речь идет про принцессу, как тут обойтись без бабочек и розового цвета))).

С верхней одеждой у меня еще пока небольшая недоговорённость. Никак не подружусь с процессом шитья утепленной одежды. Пока я не могу быть уверенна в своих утепленках хотя бы на 90 %. Печально, но, как говорится, все приходит с опытом. Вот и добываю.... опыт....как могу.

Комплект у меня по конструкции довольно обычный, без каких либо особенностей. Выкройка куртки оттобре 2013-4-21, естественно переделанная. Просто почему-то выкройка очень запала в душу.

Верх у меня мембранка, внутри альполюкс 200, на подкладе флис 230 г. и обычная скользкая полиэфирная подкладка в рукавах. В капюшоне утеплитель соточка.

Карманы в рамку. Кстати утеплитель пришивала по старинке к плащевке, поэтому отстрочка такая, как бы выразиться, объемная что ли. Но зато карманы супер теплые, они флисовые плюс под утеплителем. Рукава обычные на резинке. А капюшон на рубашечных кнопках. Еще не обзавелась нужными насадками под кнопки побольше.

Здесь у нас еще ветрозащитная планка на ярко-розовых липучках.

А еще у нас утяжка по низу куртки, как обычно, и вот такие утяжки по бокам в районе талии, то есть не через всю спину, а вот только по бокам.

Ну и простенький полукомбинезон из ярко-розовой мембранки на утеплителе альполюкс 200. Шила такое впервые, так что дебют))

Выкройка полукомбинезона, как у всех, оттобре 2013-1-11. Ее я подизменила немного. В ширину добавила по 3 см с каждой стороны, подняла сзади квадрад, к которому лямки пришиваются, и немного уменьшила всю выкройку по длине в районе талии, то есть для нас было слишком большим расстояние от линии горловины до линии бедер. Ну и длину штанин регулировала так чтобы и сейчас хорошо было и подворот остался сантиметров 10.

И на куртку и на полукомбинезон брала размер 128. На вырост. Рост у нас 110. Сейчас носим нормально за счет всех этих утяжек и подворотов. Посмотрим на сколько хватит. На два сезона точно должно хватить.

Вот. Теперь нужно срочно старшей шить)

Очень нравятся Ваши пошивушки! Вы молодец!

daragaalena, Дек 06, 2017

daragaalena

СПАСИБО огромное. Иногда только ваши приятные отзывы и поддерживабт во мне желание шить дальше.

Вы такая умничка 😏 продолжайте дальше радовать нас своими творениями!
Про шить мужу... наверное у всех такие мужья капризные... мой дак точно))

fartalena, Дек 12, 2017

fartalena Спасибо. Но наверное от шитья отказаться теперь просто невозможно. Этим, судя по всему, заболеваешь навсегда и безвозвратно. 😃 😏

| ОБдуванчик мой сердеШный" Трикотажный комплект для девочки.

"ОБдуванчик мой сердеШный" Трикотажный комплект для девочки."

Здравствуйте, мои дорогие читатели моего скромного блога. Сегодня покажу вам еще один трикотажный комплект для старшей дочи. Сегодня темно-синий + розовый.

Наверное я тоже заразилась совиной охотой или расхламлением, которую затеяли многие осиночки. Этот комплект именно на этой волне создан. Собирала из кусочков.

Кстати, на рукава розового футера не хватило, но была розовая кулирка в тон, и я, продублировав другим футером кулирку, вставила ее в рукава. Во кАк!!! Зато небольшая стопочка остаточков ушла в дело.

На отделке везде аппликации из футера.

Тут у меня изображен оБдуванчик из сердечек. Не знаю как ко мне пришла именно такая идея..... но вроде ничЁ так.

Выкройка трико 2013-1-26 на рост 112 взяла размер 116.

Выкройка толстовки оттобре 2014-1-16. Также размер 116. Очень люблю эту выкройку. Пользуюсь ей очень часто. Думаю может и себе по ней сшить.)) Тут она конечно изменена, но изменения самые простые: вместо капа горловина из рибаны, как в водолазках; еще она без застежки и карманов впереди.

Сердечки сзади на попе смотрятся вАще прикольно. Мне таАак нравится!!)))

Вот. Теперь активно шью новогодние костюмы.

| ОБдуванчик мой сердеШный" Трикотажный комплект для девочки.

"ОБдуванчик мой сердеШный" Трикотажный комплект для девочки."

Здравствуйте, мои дорогие читатели моего скромного блога. Сегодня покажу вам еще один трикотажный комплект для старшей дочи. Сегодня темно-синий + розовый.

Наверное я тоже заразилась совиной охотой или расхламлением, которую затеяли многие осиночки. Этот комплект именно на этой волне создан. Собирала из кусочков.

Кстати, на рукава розового футера не хватило, но была розовая кулирка в тон, и я, продублировав другим футером кулирку, вставила ее в рукава. Во кАк!!! Зато небольшая стопочка остаточков ушла в дело.

На отделке везде аппликации из футера.

Тут у меня изображен оБдуванчик из сердечек. Не знаю как ко мне пришла именно такая идея..... но вроде ничЁ так.

Выкройка трико 2013-1-26 на рост 112 взяла размер 116.

Выкройка толстовки оттобре 2014-1-16. Также размер 116. Очень люблю эту выкройку. Пользуюсь ей очень часто. Думаю может и себе по ней сшить.)) Тут она конечно изменена, но изменения самые простые: вместо капа горловина из рибаны, как в водолазках; еще она без застежки и карманов впереди.

Сердечки сзади на попе смотрятся вАще прикольно. Мне таАак нравится!!)))

Вот. Теперь активно шью новогодние костюмы.

| Новогодний костюм для девочки "Красная королева"

Новогодний костюм для девочки "Красная королева из Алисы в стране чудес"

Привет-привет, всем моим читателям! Сегодня я представляю вам красивый новогодний костюм для девочки, для моей любимой младшенькой доченьки. Новогодний костюм королевы из Зазеркалья.

История создания костюма начинается с долгих и мучительных метаний среди множества образов для детей, которые существуют. А существует их ооооочень много и все интересные. Как тут выбрать?! В результате решила обратиться к логике.... Думаю, последнее время шила в основном добрые образы, значит нужно обратить внимание на злодеев, а точнее злодеек.

Мне всегда очень нравятся красочные сказочные фильмы в стиле фэнтези и "Алиса в стране чудес" один из них. Эврика! Красная королева - отличный оригинальный и нарядный образ для новогоднего утренника.

Вот так и пришла к выводу шить красную королеву из Алисы в стране чудес.

Кстати моя младшенькая далеко не ангел, и часто добивается поставленной цели путем истерического крика. Так что образ красной королевы из алисы в стране чудес ей очень подошел по характеру)))) Фразу ".....голову с плечь!!!!!" мы обязательно выучили и демонстрировали, при необходимости)))

А теперь перейдем к технической части..

Материалы:

- черный бархат (лиф платья)
- атлас красный (передняя часть юбки)
- портьерная ткань с узорами (вторая часть юбки)
- креп-сатин золотистый (для отделки лифа)
- белая подкладочная полиэфирная ткань (на воротник и подъюбник)
- белый жесткий фатин (на подъюбник)
- летна атласная красная
- тесемочки для украшения
- бусинки пришивные красные

Выкройки:

- оттобре 2009-6-32. Это у нас для лифа. Выкройку уже использую не впервые и всегда подгоняю под фигуру ребенка.

Шила так:

- собрала лиф по выкройке;
- не затейливая отделка лифа;
- сзади потайная молния на лифе;
- воротник смоделировала сама с помощью кальки и многочисленных прикладываний;
- рукава фонарики, продублированные жестким фатином и украшенные атласными лентами;
- у лифа на подкладке подкладочная полиэфирная ткань;
- подъюбник - полусолнце из белой полиэфирной подкладочной с тремя жесткими кольцами из трубочек для шариков, над каждым кольцом волан из жесткого фатина;
- юбка - присборенные прямоугольники.

Аксессуары кстати тоже мастерили сами, а точнее муж мой с золотыми руками. Он из пластиковой красной чашки сделал корону, а из сломанной серебристой палочки из детского набора красоты сделал палочку для красной королевы. В ход пошли баллончик золотистой краски, сверлышки маленькие, клей, часть телескопической удочки, клей.

Парик приобрели на Алиэкспрессе за 350 руб.

Наверное сразу все заметили, что костюм красной королевы, мягко говоря, не доделан. И парик хотела приподнять переделать, задумывались рукава с красивыми ажурными манжетами, и, конечно, впереди на юбке должны были быть сердечки. Но я просто не успела, тайм-менеджмент у меня хромает.

Недавно стала считать сколько времени трачу на пошив того или другого изделия. Так вот, на создание этого костюма потратила 20 часов.

Ниже видео привет с утренника, о том как танцует мое солнышко в красивом новогоднем костюме, своими руками сшитым.

Красная королева из алисы в стране чудес

Вот уже моей малышке почти четыре года и за это время мы уже испробовали четыре образа. Сначала мы были Снеговичком, потом Белочкой Очаровашкой, затем Золушкой и теперь Красная королева.

Как здорово Шить и создавать действительно красивые новогодние костюмы для девочек.

| Новогодний костюм для девочки " Стервелла де Виль"

Новогодний костюм для девочки " Стервелла де Виль"

Приветики всем всем всем. Сегодня еще один красивый новогодний костюм для девочки, для старшей моей доченьки умнички, Стервелла де Виль. Несложный, но необычный и красивый новогодний костюм для девочки 5ти лет.

Образ пришел в голову, когда по телевизору перед новым годом на Диснее показывали мультик "101 далматинец". Смотрю на эту Стервеллу и думаю, что хорошо бы использовать свою залежавшуюся свадебную меховую накидку белую и получить интересный новогодний образ. И понеслась....

Материалы:

- плотный черный трикотаж (платье);
- искуственный белый мех (накидка);
- трикотаж масло красный цвет (перчатки);
- подкладочная полиэфирная ткань красная (подкладка для накидки);

Выкройки:

- оттобре 2013-6-32 (лиф платья)

Стервелла де Виль с далматинцем, одного таки поймала))))

Шила так:

- сшила верх платья, удлинив выкройку майки до уровня чуть выше колен;
- хвост платья выкроила в виде солнца и пришила к основной части платья;
- накидка из искусственного меха - это шубка в виде летучей мыши, сшитой в районе рук, чтобы получились как бы рукава, чтобы накидка не спадала;
- парик собирали из двух один, отпарывала полосочки волос и нашивала на шапочку сеточку уже так как мне надо;
- перчатки сшила очень просто - обвела ручку дочи с растопыренными пальчиками и ,выкроив две детали, сшила их вместе и получила перчатку.

А вот мои девочки балуются. Такое приятное фото. Здорово, когда дети искренне радуются и улыбаются.

Вы только посмотрите как моя Стервелла де Виль позирует)))

Кстати, с нашими костюмами мы участвовали на конкурсе новогодняя сказка на Осинке. Призовых мест мы не получили, но тем не менее выступили вроде не хуже других. Красная королева заняла 4 место с разрывом всего в 1 голос с третьим местом, а Стервелла заняла почетное 7 место из 16 работ. Я довольна!!!

А это Мыыыыы! Моя семья!

Мне кажется в этом году удалось создать интересные, необычные и красивые новогодние костюмы для девочек моих любимых.

Валентинка1 , Вам не кажется!!! 😃 Костюмы прекрасные, а старшенькой от меня респект за создание образа (маленькая еще не понимает - насколько она крута в мамином костюме, а старшая уже прониклась).
Семья - очень красивая, спасибо за это фото.
Вы большая умничка!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дракошка76, спасибо за приятные слова!!!! Иногда, нам мамам рукодельницам, они очень жизненно необходимы...
А старшая действительно как будто вжилась в роль....но она еще и сама по себе такая, любит задирать нос 😂
Образы немного подходили по характеру моим девочкам. Нет они не злодейки, но что-то общее есть

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| "Кошечка" Новогодний костюм для девочки.

"Кошечка" Новогодний костюм для девочки.

Сегодня я с простеньким новогодним костюмом Кошечка.

Шился костюм на заказ. Поэтому весь дизайн - это пожелания заказчицы.

Материалы:

- фатин полужесткий черный (юбка);
- полиэфирная подкладочная ткань (подъюбник);
- трикотаж масло черное (футболочка);
- искусственный короткошерстный мех белый (грудка);
- искусственный длинноворсный мех черный (хвост).

Выкройки:

- оттобре 2014-1-17 (футболка)

Шила так:

- юбка- это три слоя фатина по 5 метров, собранные по принципу татьянки;
- подъюбник - присборенный прямоугольник;
- футболка по выкройке оттобре с горлышком как у водолазки;
- грудку пришила к маслу на машинке, предварительно посадив кусочек меха на флизелин;
- бантик из фатина;
- ушки на ободке из подкладочной ткани, набитые синтепоном;
- и, да, на этой некрасиво выглядывающей белой резинке, хвост - черный длинношерстный мех сшитый вручную.

Вот такой незамысловатый новогодний костюм Кошечки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания