Сокровищница моих Рукоделий - шью для детей и для взрослых
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

СКАЙ и ЛеоПАРДИК. Наши новогодние костюмы 2018

Пользуясь случаем.... Поздравляю всех моих читателей с наступившим новым 2019 годом. Желаю в этом году исполнения всех желаний, и достижения всех поставленных целей. Вот!

В этом году костюмчики выбирали девочки сами. Младшенькая тащится по щенячьему патрулю, а старшенькая неистово обожает диких зверей. Вот и получились Скай и Леопардик.

Итак

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| опыт Валентинка1, Ноя 16, 2016

Валентинка1, добрый день! Очень понравились ваши работы! Не могу оторваться!Хочу научиться шить трикотаж,шью доче по готовым выкройкам.Поделитесь опытом с чего начать и какие машины вы используете.

andreevanataa, Янв 27, 2017

andreevanataa, Да. Не хотела выкладывать в пост это фото, вроде работа там маленькая, но само фото мне понравилось такие веселенькие леггинсы.... До сих пор и носит младшая дома...

NinelMZV, Фев 02, 2017

NinelMZV, Ойй, спасибо огромное, приятно читать такие строки. Ну чем вам помочь... главное всегда что-то шить, все приходить со временем и опытом, читать побольше мастер классов и всяких швейных ресурсов, но только не увлекаться чтением, главное шить и шить и стараться делать аккуратно. Техника у меня машинка бразер простая, оверлок купили в прошлом году мерилок 003, в этом году прикупили пресс тер1 или 2 не помню. Но начинала шить трикотаж на машинке. Вот так))

"С любовью" Трикотажик для МужА. Трикошки, футболки....

"Люблю" шить для мужа. Он у меня тааакой "непревередливый"😉 А моменты создания нарядов для любимого человека запоминаются надолго. Но когда он носит вещи наляпанные моим "мастерством", все-таки приятно.

Первым сшился свитшот с ромбиками. Ничего сложного просто свитшот из футера 2хнитки с лайкрой. Брала у Надин. Выкройка из оттобре 2012-4 модель 37 размер 182. Ткани брала футер с ромбиками 0,8 м, футера серого 0,7 м. Хватило ровно в притык.

Вот они мои любимчики)))

Сшила еще пару трико. Темно-синее и серый-меланж. Выкройка переснятая из его покупных трико. Ткани - темно-синее футер 3хнитка с начесом для тепла, серый меланж футер 2х нитка с лайкрой. На одно трико брала 1,2 м. Тоже впритык подрасчитала.

Обычные трикоши. С карманами листочками, пояс - футер пристроченный на широкую резинку. В резинку вдет шнурок, для крепости. Внизу штанины вдета резинка, по желанию клиента)))

Еще сшила ему пару простых футболок по той же выкройке что и свитшот из кулирки с лайкрой, но зафоткала только одну. Да там и показывать нечего. Так для истории. Кулирки на одну футболку брала 0,8 м. Тоже впритык! Сфоткала еще криво(((

Дааа. Не для кого ни секрет что мужу шить это кошмар какой-то, но и опыт колоссальный. Сколько ж нервов я потратила пока шила ему. На весь год хватит впечатлений. И до сих пор я не уверенна в тех вещах, которые он носит. Все думаю что лучше б купили....

| "На спех" Для себя трикотажик.

"На спех" Для себя трикотажик.

Не смотря на то, что я большое количество внимания уделяла своим самым близким этой зимой, о себе я тоже немножко не забыла и сшила еще одежек для себя. Все простенько...

Первая сшилась ментоловая футболка из интерлока с термотрансфером. Выкройка из оттобре 2014-2-3. Только я убрала сборку на горловине и добавила внизу манжет из того же интерлока. а да, и рукава уменьшила в длине. Ткани на футболку брала 0,6. Длины не хватило, поэтому пришлось выдумывать с манжетом. Если что рост у меня 162. Размер в бурде беру 38.

Это меня муж фоткает, поэтому все время смущаюсь)))))) Тааакая смешная, капец))))

Вторая футболка из темно-синего интерлока с термотрансфером. Выкройка та же, все то же, только без манжета внизу. Ткани брала на футболку 0,7 м.

Тут даже сзади показываю Взяла размер 38. Обозналась наверное немного. 36 было бы точно как раз.

И напоследок наряд на скорую руку. Надо было срочно что-то новенькое, вот и сшились брюки и кофточка. Брюки подробно не зафоткала. Сшила их из джинсы, которую куплиа в местном магазине тканей. Они какие-то утепленные не с флисом, но с каким-то мягким внутри начесиком. Выкройку брала в контакте в группе идеи швейной феи. И выкройка меня впоолне устроила. Размер 38 на пол см увеличила в ширину и село все идеально.

Кофточка эта та же футболка что и выше, только переделанная в кофточку. Добавлена длина рукавам, расклешила к низу вот и Фсе.

Ткань футер 2х нитка с лайкрой. Отличная тепленькая кофточка.

Заметила, что для себя я, почему-то шью быстрее чем для кого бы то ни было

| "Морская волна" Рабочий костюм для ЛюбиМого

"Морская волна" Рабочий костюм для ЛюбиМого

Эпопея о том, как я шила своему мужу рабочий костюм. На самом деле это первый такой огромный опыт, и достаточно тяжело он мне дался. Точно то что запомню я это на всю жизнь. Делая такие вещи понимаешь настоящий уровень своего мастерства. А он на самом деле пока низковат. Зато есть плюс, есть к чему стремиться.

Началось все сразу с неудачи. Цвет на костюм пришел не тот который заказывали. Заказали Петроль (хороший цвет для робы), а пришел Морская волна (возмущению не было предела). Ну ладно бы на что то другое, а тут на мужнин костюм. ААА, кошмаррр. Ну куда деваться, были очень жетские временные рамки и поэтому пришлось шить из того что пришло.

Ткань мембрана, на подкладе толстенький флис и частично скользкая полиэстеровая подкладка. Внутри вообще без усложнений, правда потом еще добавила внутренний карман с другой стороны, потому что этот бежевый низковат получился.

Вот он..

Выкройка куртки переснятая с мужниной куртки. Там самое интересное это крой рукава, когда руки поднимает куртка не поднимается, а остается на месте. Это было одним из главных требований мужа. Удачно сделать рукава получилось не просто и не с первого раза. Вообще изначально выкроила парку из бурды. На примерке мужу вообще не понравилось, пришлось перекраивать, хорошо ткани взяли с запасом)))

Внизу манжета на резинке. Манжеты на резинке и с патами. Три кармана с листочками и молниями. Планка на липучках.

Над карманами еще работать и работать.

Да и с молнией пытаемся подружится)))

Брюки тоже кстати переснятые с других рабочих. Практически полностью скопированы. Увеличены немного для утеплителя в ширину и все. Кстати светоотражайку криво пришила в состоянии ночного опьянения, пришивала перед отъездом мужа в командировку. Так и осталось(((

Тут у нас пояс частично на резинке, карманы сверху

Карманы накладные объемные по бокам.

На коленях сборки, чтобы была свобода во время присидания и нигде не тянуло и не рвалось.

Вид изнутри...

Ну вот. Все. Я скажу вам даже не знаю когда еще я решусь на такой проект. Такое вытерпеть и пройти через все неудачи и бессонные ночи можно только для самого родного и любимого человека!!!

| Курточное. "Краски2" и "Бриллианты"

Курточное. "Краски2" и "Бриллианты"

Мы тут обновились к весне... Плащик "Краски2" и курточка утепленная с принтом "Бриллианты". Все как всегда максимально просто, чтобы пошилось максимално быстро, ведь весна не дает дремать нам, не городским жителям.
Первый сшился плащик. По принципу, как предыдущий плащик Краски. Только этот плащик собирался из остатков, именно оставшиеся куски диктовали рисунок плащика.

У нас тут выкройка оттобре 2013-4-21. Взяла размер 122 на рост 107. Только на длину у меня немножко не хватило, получился немного укороченный.

Карманы накладные на липучках и утяжка на поясе. Внутри тушка-флис, рукава и капюшон - подкладочная скользкая.

Вот здесь мои красочные девчонки.

По этой же выкройке сшила более утепленный вариант. На холодную весну-осень, теплую зиму. Курточка "Бриллианты". Размер 128 на рост 107.

Верх мембранка, внутри плотненький флис в капюшоне флис. В рукавах скользкая подкладочная. Утеплитель альполюкс 100.

Карманы молния в рамку.

Утяжка по талии двойная.

Плюс шапочка и снуд из розового интерлока.

Валентинка1, просто замечательные работы!!!! Браво. Я вот случайно набрала на осинку, а тут такое.... глаза разбегаются. Понравились ваши работы на девчонок. Если можно хотелось бы узнать некоторые моменты: шить на машинке трикотаж каким швом лучше всего?края как в таких случаях обрабатывать? В первый раз вы по сколько каждой ткани заказывали и сколько видов.

Annutochka, Мар 27, 2017

Annutochka, сейчас уже трикотаж шью оверлоком. Но когда шила машинкой использовала трикотажный оверлочный шов. Он сразу и сшивает и обметывает. Первый мой заказ на ткани был довольно большим. Рассчитывала примерно сколко мне надо и что я буду шить и заказала кучу тканей.
Вот нашла для вас и скопировала первый мой заказ на трикотаж.
Кулир с лайкрой Белый 1м 350 р
Озеро 0,5 м 175 р
Темная брусника 0,5 м 175 р
Розовые лепестки 1 м 350 р
Кулир с лайкрой набивка Сердечки на красном 0,5 м 175 р
Кулир х/б набивка Тельняшка малина 1 м 250 р
Голубой вьюнок 0,5 м 125 р
Пэчкворл оригинал 0,5 м 125 р
Интерлок Розовая орхидея 0,5 м 160 р
Футер 2х нитка Красный 1 м 490 р
Бордо 1 м 520 р
Рибана с лайкрой Красная 0,5 м 220 р
Белая 0,5 м 125 р
Ажурная нежно-розовая 0,5 м 150 р
Плащевка Хохлома Красно-розовая 1 м 250 р
Термотрансферы
Принт ТсТ Милые питомцы №06 1 шт 15 р
Парные принты Лист № 58 №05 1 шт 70 р
Лист №70 №01,04,06 3*10=30р
Лист №28 №02 1 шт 40 р
Лист ЦВ 1 №04 1 шт 55 р
Лист №42 №04 1 шт 30 р
Лист №43 №01,04 2шт*25=50 р
Итого 3930 Со скидкой 3% 3812
Почтовые 350 Оценка 100 Итого 4262 р
А вообще ткани заказываю на Осинке. Так что легко проследить по сообщениям пользователя что он и сколько заказывает.

Валентинка1, спасибки большое ☺ пойду смотреть такой шов у себя. И тканюшки выбирать примерно поняла сколько мне надо.

Ода ТрикотажУ))))

Ну вот, понашила всяких всякостей из трикотажа. Все как всегда просто и не особо примечательно. Итак много фото и немного слов...

Сначала самое интересное. Это будет про костюм толстовка и трико с принтом дисней.

Выкройка толстовки оттобре 2014-1-16. Размер здесь 122 на рост 110 оооочень великоват. Но мы на то и рассчитывали на осень и на следующую весну. Надеюсь дорастем)))

Ткань конечно же футер 2х нитка с лайкрой. Выкройка штанов оттобре 2013-4-27. Тоже 122 размер ооочень на вырост на рост 110. Только без манжет.

Далее костюмчик для хорошенькой маленькой девочки.

Это такой же костюм как здесь, только из других тканей. Ткани отличного качества из всем известной серии STAR. Мягонькая изнанка. Все отличненько. Брала в ВК у Радуги.

Еще кофточки... Свитшот выкройка оттобре 2014-1-19. Эту выкройку немного удлиняю на пару сантиметров. Ткань футер 2х нитка с лайкрой.

Водолазка выкройка оттобре 2014-1-17. Ткань интерлок.

Кофточка летучая мышь. Выкройка оттобре 2015-1-5. Неплохо смотрится. Ткань футер 2х нитка с лайкрой.

Еще один комплект.... Интерлок. Выкройки верх оттобре 2016-1-28. Девочка высокая вариант поэтому удлиненный. И леггинсы...

Еще один летний комплектик. Футболка оттобре 2014-1-17. Размер 116 на рост 112. И леггинсы оттобре 2014-4-8. Размер 116 на рост 112. Ткан кулирочка с лайкрой.

И напоследок для малышка мальчонка. Костюмчик из футера 2х нитки с лайкрой. Выкройка верх оттобре 2012-4-6. Штанишки уже не вспомню какая выкройка, к сожалению.

И ползунки. Взяла выкройку из группы ВК Идеи швейной феи в одном из альбомов для малышей. Сидят вроде ничего.

Вот так. Пока всё.

Нарядные платья для девочек.

Привет-привет!!! Сегодня я таки вернулась и решила рассказать про наши платья.

Буду кратка.....

Первое платье шилось для одной скромной и красивой девочки на выпускной в детском саду.

Ничего особенного.... но с опытом понимаешь, чаще случается так, что все красивое просто, главное со вкусом. И в этом случае, как мне кажется, вышло именно так.

Сшито платье верх из атласа, низ из фатина средней жесткости, подьюбник из креп-сатина. Ах да и балеро из кулирки с лайкрой.

Выкройка верха это оттобре 2009-6-32. Эту выкройку уже использовала в карнавальных костюмах Золушка и Белоснежка.

Лиф двойной. Внутри и снаружи атлас.

Сзади потайная молния. Чем дальше тем лучше нахожу общий язык с этими молниями....

Юбка - присборенные прямоугольники. Три прямоугольника по 5 метров. Подьюбник - солнце.

Вот такое простое, но нарядное платье. К нему потом еще сшили балеро.

Его я сама придумала. Основа выкройки обычная кофточка облегающая. Горловину обработала бейкой из той же кулирки. Низ и полочки прошла двойной иглой на шв. машинке. Оооочень удобная вещь, особенно для нарядных платьев и летом вечером ручки прикрывать.

Своим красавицам шила платюшки на 9 мая. Люблю этот праздник с детства и хотела, чтобы мои девочки были на нем красивые.... жаль погода немного в этом году подвела.

Эти платья тоже достаточно просты. Сшиты они из твилла. На подкладе обычная полиэстеровая подкладочная ткань. Есть подьюбник из жесткого фатина. По низу юбки вставила ленту регилина, чтобы юбка казалась попышнее.

Юбка присборенный прямоугольник. Твила брала по метру.

Ну вот и все. Продолжение следует. Спасибо что приходите...не забываете.

Добрый вечер,смотрю на ваши работы и восхищяюсь,вы хорошая ученица и хотя стаж швейный маленький.Работы обалденные.

Ctacy, Июл 15, 2017

Ctacy спасибо большое. Мне невероятно приятно. Стараюсь!

"ЭхО лета" Купальники, маечки, шортики.

Привет-привет! А я возвращаюсь с похвастушками. Приятно, на самом деле, снова пополнить свой блог новыми нарядами. И начну я с небольшого списка летних работ.

В начале лета заказала несколько небольших отрезов х/б кулирки и вот что из этого вышло.

Комплект юбка и топ. Выкройка юбки примитивная - это широкий длинный прямоугольник (нижняя часть) и узкий короткий прямоугольник (верхняя часть). Топ - футболка укороченная снизу на резинке, и с манжетами вместо рукавов. Горловина обработана косой бейкой из основной ткани.

Платье голубое с розами. Выкройка опять таки простая - юбка прямоугольник, верх футболка, переделанная под лиф, с рукавчиками маленькими на плечико немного фонарики. Сзади платье на завязочках, чтобы не тесно и приталить немного.

Старшей маечка с крылышками по известной выкройки из оттобре и косынка.

Еще мы под эту маечку с крылышками шили шортики со звездами из летней джинсы. Шорты самые простые на резинке, сзади два кармана на попе.

Для младшенькой тоже был комплект шортики, футболочка и косынка. Шортики из футера, просто на резинке. Футболочка выкройка оттобре 2013-3 мод 1, немного переделанная.

Позапрошлой весной я попробовала сшить яркий летний комплект из льна. Тогда меня просто заворожила эта ткань и я заказала не один кусок, но пока сшила только этот комплект. И он удался, как мне кажется, на славу. Носила с удовольствием и старшая и младшая. Вот что сохранилось из фоток.

И на последок мой первый опыт по пошиву купальников. Не скажу что опыт удачный, но для нашей деревенской речки отлично. Моя старушка машинка никак не хотела шить бифлекс без пропусков.... Хотя возможно и моя спешка и неаккуратность сказались на качестве изделий.

Купальники истаскали, лето было жаркое, выгорели под конец совсем, так что будем пытаться подружиться с бифлексом в следующем году.

На этом пока все. Продолжение следует....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания