Сокровищница моих Рукоделий - шью для детей и для взрослых
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

СКАЙ и ЛеоПАРДИК. Наши новогодние костюмы 2018

Пользуясь случаем.... Поздравляю всех моих читателей с наступившим новым 2019 годом. Желаю в этом году исполнения всех желаний, и достижения всех поставленных целей. Вот!

В этом году костюмчики выбирали девочки сами. Младшенькая тащится по щенячьему патрулю, а старшенькая неистово обожает диких зверей. Вот и получились Скай и Леопардик.

Итак

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Детская одежда для девочек. Красное и Белое..

Детская одежда для девочек. Красное и Белое... Детский трикотаж!!!

Мы собрались в садик... Точнее собираемся. В этой статье начало грандиозных маминых планов по наряжанию девчонок в садик))) ПЕрвая идет в сад моя Настёна, поэтому здесь все о ней, моей умняшке и красавице. Шился трикотаж, одежда легкая, то есть маечки и леггинсы.

Собиралось все из лоскутков, чуть ли не как пазл, но тем не менее результат меня устроил не меньше чем пошивушки из нормальных кусков ткани. Первый шился далматин.

Ткани хватило впритык, поэтому даже низ маечки отделан бейкой. Здесь у нас однослойная аппликация из кулирки в виде лапок того самого долматинца, которого я так старалась собрать воедино))) Сам комплект сшит из кулирки с лайкрой.

Выйкройки маечка это футболка без рукавов оттобре 2014-1-17 - взяла 104 размер и получилось на наш метровый рост великовато, леггинсы 2014-4-8 - так же взяла 104 размер, так же в ширину великовато. Сделала вывод брать 98 размер, но немного удлинять.

Следующий комплект мне самой понравился. И здесь у нас первая моя многослойная аппликация. Комплект сшит - леггинсы из кулирки с лайкрой, остальное кулирка 100 % ХБ. Выкройки те же.

Аппликация не ух ты пух ты какая качественная, но блин меня это честно говоря затянуло. Буду делать!!!

Настюша у меня не позирует, а танцует во время фотоссесии))

.И на закуску леггинсы в полоску. Таакие прикольные. Они мне напоминают какую-то девочку забияку))) Выкройка та же оттобре 2014-4-8

Пока все. На очереди верхняя одЁжда))

ФлИсОмАНия. Детская одежда из флиса.

Привет привет!!! Сегодня представляю вам одежду из флиса для моей доченьки. Мягко, тепло, удобно - это была задача, которая собственно здесь наблюдается. У нас на повесте платье из флиса, и пару штанишек из флиса.

Все довольно простое. Так сказать быстропошивушки))

Розовое флисовое платье - это у нас выкройка футболки оттобре 2014-1-17 размер 104 на метровый рост, переделанная. Плюс аппликация серой розы. Флис - полар флис, который потоньше. Брала у Wild Pupkin на Осинке.

Штаны из остатков флиса с аппликацией зайчики. Хотелось добрых зайчиков, а получились какие-то хмурЫ.
Выкройка оттобре 2014-1-18 размер 110 на рост 1 метр. Взяла на вырост, а то у моей Настены вечно все впритык. Выкройка замечу отличная, использую ее даже на джинсики с манжетой.

А еще я дошила к этой толстовке, о которой я писала ранее, простенькие штанишки, получился комплект.


Пока все. Продолжение следует...

| Детская одежда. Жилет. Кофточки и Джинсики.

Детская одежда. Жилет. Кофточки и Джинсики.

Как мне нравится шить детскую одежду, особенно своим девочкам, просто не передать. Кайфую от процесса шитья и наряжаний на 100 процентов. Вот и в этот раз насладилась яркой жилеточкой и дополнительными простенькими одежками.

Итак, начнем с самого трудоемкого из этой статьи, с жилетки. Выкройка оттобре 2013-1-12. Размер у нас тут 104. Надо было на метровый рост все-таки взять 110 размер, тогда и на осень бы хватило. Изменила низ и капюшон переиначила на двухшовный.

Тканюха: верх таслан неоново-оранжевый, подклад обычный скользкий цвет темно-синий и на утеплителе альполюкс 100. Все от Wild Pupkin. Жилетку простегала темно-синей ниткой. Карманы сделала на молнии в рамку. (учусь как бы)

И еще раз наша ярка детская жилетка на модельке. Сзади забыли щелкнуть))


К жилетке пошились две кофточки и джинсики. Выкройки кофточек переделанная моделька оттобре 2014-1-21. Не хотелось мне просто рисовать и печатать выкройки, взяла и переделала из того что есть по быстрому. Ткань трикотаж из местного магазина. На ценнике так и было написано трикотаж. Такой он немного скользковатый, но не совсем тонкий.

Кстати шапку мы раньше шили здесь.


Джинсы выкройка оттобре 2014-4-27. Размер тут 104. И в ширину немного уменьшала. Я пока даже не знаю понравилась ли мне эта выкройка. Наверное для девочки хотелось бы чего-то другого. Мы уже их немного поизносили

Но шьются эти джинсы быстро и просто.Джинс от Wild Pupkin не толстый, но и не тонкий, цвет индиго.

Воооот. На очереди еще джинсики и ветровочки наверное и для себя любимой НАДО СРОЧНО!!!!

| Детская одежда. ЛетнЕЕ! Шортики, маечки, тунички.

Детская одежда. ЛетнЕЕ! Шортики, маечки, тунички.

Лето совсем уж на носу и к нему все стараются основательно подготовиться. Вот и мы медленно, но уверенно начали шить на лето. Очень кстати приятно этим заниматься, все эти простенькие детские шортики, маечки, футболочки, тунички просто греют сердце, потому что речь идет о ярком лете...

Начну с футболки полосатой. Значит выкройка оттобре 2014-1-17. Кулирка с лайкрой. Брала здесь. Все быстро и просто. Ткань отличная. Проверено уже на леггинсах. Кстати получился неплохой комплект.

Еще одна футболка. По той же выкройке оттобре 2014-1-17, только размер побольше и кулирка 100 % ХБ и еще манжеты на рукавах. Брала там же. Смотрится интересно.

И два комплекта для мальчика - шортики и маечка. Простенькие совсем. Маечка та же выкройка футболки оттобре 2014-1-17 только без рукавов, шорты выкройка штанов оттобре 2014-1-18. Ткань кулирка 100 % ХБ.

И еще туника. На моих девочек оочень большой размер, поэтому вот так без моделей, сама даже не видела как сидит((( Надеюсь будет носиться. Оттобре 2012-3-25. Ткань интерлок - мне показалось тяжеловато для этой модели.

ЛЕТНЕЕ для девочек. Маечки, шортики, тунички.

Шьем-с, так сказать. В этом посте ничего особенного, но кое-что есть. Детская одежда летняя шортики, маечки, тунички, леггинсы. Все для девочек.

Первым выступит комплект, выкройку которого я уже шью в пятый раз что ли. Нравится народу такой комплект, многие обращают внимание, а как по мне, обычный симпатичный комплектик.

Выкройки туника оттобре 2012-4-3, леггинсы почти полностью переделанная выкройка оттобре 2012-4-2. И размер здесь 104. Ткани кулирка леггинсы хбешка, туника с лайкрой. Ткани брала на осинке в КЗ burda. Ткани хорошие и работают довольно быстро!!!

Далее комплекты шорты и майка свободного кроя

Вот еще вариант этих выкроек.

Маечка выкройка оттобре 2013-3-13, здесь размер 110 на девочку 4 года, ростом 106 см. Мне маечка понравилась. Шила из кулирки 100% хб. Шорты - это обрезанные штаны выкройка 2014-1-18. Взяли размер 110. Надо было взять 104. Широковаты и великоваты получились. Шорты футер хлопок.

Лето жаркая пора. Пошивушки по взрослому!

Сегодня побеседуем по-взрослому))) Я неистово хотела шить себе в начале лета, собственно, я и шила. В этой статье несколько нарядов для себя, а именно сарафан из трикотажа, платье туника из штапеля, комбез короткий из штапеля, топ из штапеля и еще для знакомой девочки красавицы платьице яркое с воланом.
Начнем-с с платьица с воланом. Название ткани этого легкого скользящего платья осталось неизвестным, но ушло ткани немного 1,5 метра всего. Еще прилагается поясок и бабочка для второй половины. Шилось легко и непринужденно, а главное быстро!!! Рекомендую!!!

Выкройка Бурда 2014/07 модель 119

Взяла 34 размер и в ширине убирала и в длине. Ширину волана делала на наше усмотрение не по журналу. В пояс резинку не вставляла, а в кулиску волана вставила резинку, чтобы верх был эластичный. Опять же шила по своему не по журнальному, там же есть мастер класс.

Боялись, что воланы не будут смотреться, ткань струящаяся, но вроде ничего так получилось. Край волана обработала ролевым швом на оверлоке. Длина волана - ширина полотна.

Короткое до безобразия))... молодость!!!

У мальчика бантик тоже собственного производства. Чтобы все было идеально.

По одной и той же выкройке я сшила себе два топа красный и синий из штапеля и сарафан из кулирки х/б. Это выкройка бурда 2014/10 модель 117. Брала выкройку именно нижнего топа.

Топ только красный из штапеля с эластаном. Мой 36 размер на рост 163. Убирала см на 6 в ширине в середине выкроек, а не по краям, дабы сохранить рельефы.

Ткани у меня были куски на пробу по 0,5 метров. Хватило!!! Брала штапель на осинке в КЗ у Оли Wild-Pupkin.

И сарафан. Странноватый немного, но носила все лето на ура. Здесь у меня низ, одна деталь длинее, другая короче. Достраивала вниз что-то в форме трапеции на глаз.

Брала ткань кулирку 100% хб на осинке в КЗ burda. Хорошие ткани, без нареканий. Ушло ровно метр.

Вот такая красааа)))

Сшив сарафан, захотелось мне чего-то эдакого, и я воспользовалась новым летним журналом бурда. А именно выкройкой бурда 2016/06 модель 122.

Вот такое секси получилось. Тоже затаскала. Ткань опять таки штапель от Пупкина. Отличная закупка!!! Кусок брала 1,2 метра. Хватило тутелька в тутельку.

Верхнюю часть комбеза укоротила в месте где шорты соединяются с топом, потом пожалела. Размер также брала 36. Ширину сантиметров на 1,5 уменьшала. Вобщем подгоняла под себя. А шорты лень было по людски низ обрабатывать, взяла и ролевым швом сделала. Не жалуюсь! И бретельки, которые идут вверх я бы расположила ближе к центру, а не так как пишут в журнале, немного впиваются в руки, нужно обязательно примерять.

И напоследок платье туника бурда 2015/02 модель 107.

Долго я думала что сшить из этого штапеля, крутила вертела, и решилась на такую вот штучку разлетайку. Очень просторная модель.

Шила почти без изменений. Мой размер 36. Ткани было 2 метра. Но я думаю хватило бы и 1,8. Рукава укоротила.

Ткань штапель хорошая, даже отличная, если бы еще не сминался так после сидения в машине.

Карманы не делала. Поленилась. Хотя они бы не помешали.

Вот так! Хотела больше осилить, но пора за детей браться. Лето жаркая пора!!!!

Совершенно случайно набрела сегодня на вашу темку . В полном восторге , всё очень красиво, тепло и нарядно. Умница, радуйте нас почаще.

| ПростО спортивные костюмчики и Комплект Девчачий)))

ПростО спортивные костюмчики и Комплект Девчачий)))

Я шью)))!!!! Вот нашила своим девочкам. Мы теперь пытаемся ходить в садик. поэтому стараемся, по мере возможности, пополнять свой гардероб. В этот раз покажу спортивные костюмчики и еще кое-чего немного.
Итак, костюмчики.

Первый шился коралловый костюм Настюше. Выкройки верх оттобре 2014-1-16 размер взяла 110. На см сузила в ширине. Низ 2013-4-27 размер 110. Длину чуть добавила на вырост. Ткань футер 2х нитка с лайкрой и с добавлением полиэстера. Брала у Надин. Вроде пока не жалуюсь))). Термотрансфер олимпийский чебурашка. Боялась не будет держаться, зря боялась все отлично держится. Ткани ушло 1,7 получился один верх и два трико.

Маечка кстати тоже собственного производства.

Второй с котиками светло серенький костюм. Выкройки те же, замечания те же, только размер 104. И на верхе и на штанишках серых добавила кармашки. В кулиску на капюшоне делала шнурок сама из футера с котиками.

Заказала 0,8 котиков футер с начесиком и 0,7 серого с начесиком. Получилось кофточка с двойным капюшоном и два трико, одно с котиками другое просто серенькое)))

И платье-туника с лосинчиками и шапкой и снудом)). На самом деле так на картинке смотрится не особо круто, но на ребенке отлично!!!! Жаль пока фото на ребенке нет((

Выкройка платья туники 2016-1-28 размер 110. Лосины 2013-1-26. Думаю книзу надо немножечко расширять. Ткань все тот же футер с лайкрой от Надин.

И вдовесок маечка и болеро. С фотами у меня в этот раз настоящий прОблем. Вообше, к сожалению, некогда было с этим возиться.

Продолжение следует...

| Плащик КраСки

Плащик КраСки

Сшился плащик. Не совсем вовремя, но главное сшился. Как то осенью захотелось красок и чего-то яркого. вот и получился такой разноцветный дождевик. А самое главное с бантиком))) Мы особенно его не успели поносить, но думаю весной он будет очень кстати.

Курточка легкая, яркая, осенне-весенняя. Плащевка-дюспа. Цвета выбрала ультрамарин, салат, желтый и фуксия. Кстати как всегда плащевочки брала у Пупкина на Осинке.

Изобразила что-то вроде солнца с лучами, которые символизируют ручейки, зеленую травку.... А фуксия так для девчачести))) все таки плащик больше для весны наверное.

Карманы листочки. манжеты на резинке. в рукавах частично флис частично подкладочная ткань, на поясе кулиска, которая регулируется зажимом изнутри. На капюшоне бантик... Выкройка оттобре 2013-4 мод 21 на размер 110 с изменениями: сзади низ переделан и всю полностью курточку подгоняла под ребенка.

Хотела приклеит трансфер мамино солнышко, но ребенок выбрал котенка...

Вот так сделала рукав как бы и тепло и удобно.

В этой модельке покорил капюшон меня, удобный и даже не переделывала его!!!

Вот... еще раз на моей девочке))

Спасибо девочки что заходите. Продолжение следует...

| Розочки и ЗигЗаги. Утепление трикотажем. Комплекты для девоч

Розочки и ЗигЗаги. Утепление трикотажем. Комплекты для девочки.

И зимой хочется цвета, так почему бы не расцвести на нашей одежде ярким розами и не заиграть всеми цветами радуги завораживающим зиг-загам...... "Пусть будни будут яркими" - подумала я когда воплощала в жизнь эти простенькие, но такие нужные тепленькие трикотажные комплекты для своей девочки.

Комплект "Тепленькие розочки" шился так долго, что просто надоел мне и превратился в самый обычный комплект толстовка-водолазка плюс теплые штаны. Мучилась с этой тканью, крутила и так и сяк - хотела сначала что-то вроде туники и штанов, потом просто платье с ассиметричным краем, в итоге ничего мне не нравилось и не смотрелось и я решила сделать все просто, пока не испортила ткань. Получился простой в покрое, но яркий и нарядный внешне, а еще достаточно удобный и мягонький-премягонький))

Штаны у нас выкройка оттобре 2014-1-18 размер 110. Толстовка-водолазка выкройка первой попавшейся кофточки или футболки, на ребенке уже подгоняла. Ткань футер 3х нитка с начесом это розы, и черный футер 2х нитка с лайкрой. Брала у Надин на Осинке. Израсходовала всего 0,8 м роз.

Второй комплект "Зиг-Заги". Сшился быстрее, хотя ткань изначально планировала на штаны и шапку, но в результате юбка и жилетка.

Выкройка юбки оттобре 2012-1-36 размер 104. Жилетку лепила сама. не хотелось возиться с выкройками. Там на уровне груди сборка. Ткань футер 2х нитка с начесиком тоже от Надин с Осинки. Зиг загов ушло тоже 0,8 м.

Вот такие пироги!!!

| Карнавальные костюмы Золушка И Белоснежка

Карнавальные костюмы Золушка И Белоснежка

Привет-привет. А я все шью и шью, только выкладывать некогда в сеть, все что нашивается. Но эти две красавицы обязательно займут почетное место в моем блоге.

Золушка.... Платье из атласа, все из атласа, только подъюбник фатин на белой подкладочной ткани полиэстеровой, которая в куртки на подклад идет. Выкроила трапецию из подкладки и на нее нашила слоями фатин по этому МК из бурды. Только на воланы я использовала жетский фатин в один слой, а сверху этой кострукции еще пришила слой мягкого фатина и по бокам, где эти белые детали на платье из атласа, еще пришила фатина небольшие кусочки, сложенные вдвое. В рукавчики крылышки тоже вставила жесткий фатин, чтобы они торчали

А верх - это юбка солнце и лиф на подкладе из того же атласа. В юбке вырез немного расширила для образования складок.


Лиф - выкройка оттобре 2009-6-32 размер 104. Его выкраивала из ненужных тканей и подгоняла строго по фигуркам моих девочек. Сзади потайная молния.

Чтобы подрубить низ юбки, отмечала где отрезать, одев платье на ребенка.

Белоснежка... Юбка, подьюбник и выкройка лифа все также. Только в юбке вырез не увеличивала, чтобы не было складок. Рукава фонарики, внутри вставила фатин, чтобы держали форму. Красные капельки - это аппликация из атласа, пришитая плотным зиг-загом.

Воротник - прямоугольник со скругленными краями, немного суженный в основании. Чтобы стоял, внутри два слоя жесткого фатина. Воротник отстегивается - на кнопках.

Ткани атлас и бархат.

А вот собственно и я со своими любимками.

Валентинка1, очень красивые платьица!
Только, жаль, детальнее рассмотреть нельзя.

daragaalena, Янв 20, 2017

daragaalena, девочки. Что там рассматривать-то.... Все просто очень. Если уж оочень сильно что-то конкретное интересует, пишите выложу или пришлю фото детальнее!!!

| Обновки для себя. Спортивный костюм, топ и платье.

Обновки для себя. Спортивный костюм, топ и платье.

Привет-привет! В этот раз отпишусь об одежках для себя. Все как всегда просто. Так скажем для истории...

Начну с топа из атласа. Сшился он достаточно быстро. Выкройка и технология простая. Бурда 2016-11. Размер уже беру 38. Расту)))) Немножко убирала в ширину. Ушло ткани 0,7 см при ширине полотна 150 см.

Вообще ткань эта предназначалась Белоснежке на плащ, но плащ мне показался лишним, а топ уже начал активно использоваться))))

Далее спортивный костюм. Сшился он уже ооочень давно, еще в начале осени.... Так как я провожу в школе кружок танцев, мне он был необходим. В прошлом году покупала, долго выбирала и весь год мучилась в этом китайском недоделаном безобразии, в этом году решила сама сделать для себя костюмчик. Вот что получилось.

Выкройку трико сама лепила из моих прошлогодних трикошек. А верх это тоже переснятая футболка... удлинила рукава, добавила манжет внизу, воротник пришила с шнурком и наклеила трансферы. Вот и все. Зато намного лучше и приятнее носить, чем в прошлом году. И времени на шитье ушло меньше, чем на хождение по магазинам в поисках нормального костюма.

И на последок простенькое платьице из серого футера 2х нитки с лайкрой. Выкройка бурда 2014/10 модель не помню в районе 108-110))) Размер также 38. Мне понравилось!!!

Ну вот собственно и все. Далее подарки мужу...

| Re: Детская одежда для девочек. Красное и Белое.. Валентинка1, Апр 24, 2016
Валентинка1

Детская одежда для девочек. Красное и Белое... Детский трикотаж!!!

Мы собрались в садик... Точнее собираемся. В этой статье начало грандиозных маминых планов по наряжанию девчонок в садик))) ПЕрвая идет в сад моя Настёна, поэтому здесь все о ней, моей умняшке и красавице. Шился трикотаж, одежда легкая, то есть маечки и леггинсы.

Собиралось все из лоскутков, чуть ли не как пазл, но тем не менее результат меня устроил не меньше чем пошивушки из нормальных кусков ткани. Первый шился далматин.

Ткани хватило впритык, поэтому даже низ маечки отделан бейкой. Здесь у нас однослойная аппликация из кулирки в виде лапок того самого долматинца, которого я так старалась собрать воедино))) Сам комплект сшит из кулирки с лайкрой.

Выйкройки маечка это футболка без рукавов оттобре 2014-1-17 - взяла 104 размер и получилось на наш метровый рост великовато, леггинсы 2014-4-8 - так же взяла 104 размер, так же в ширину великовато. Сделала вывод брать 98 размер, но немного удлинять.

Следующий комплект мне самой понравился. И здесь у нас первая моя многослойная аппликация. Комплект сшит - леггинсы из кулирки с лайкрой, остальное кулирка 100 % ХБ. Выкройки те же.

Аппликация не ух ты пух ты какая качественная, но блин меня это честно говоря затянуло. Буду делать!!!

Настюша у меня не позирует, а танцует во время фотоссесии))

.И на закуску леггинсы в полоску. Таакие прикольные. Они мне напоминают какую-то девочку забияку))) Выкройка та же оттобре 2014-4-8

Пока все. На очереди верхняя одЁжда))

На последнем фото дочуля вылитая Пеппи длинныйчулок 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания