Пряжеголики, продолжение
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Одного набора точно не хватает. У меня два по 9 штук размером 33*33см. Нужен третий, люблю шали побольше, нижний уголок не удается как следует вытянуть. Вообщем-то, всего пару-тройку квадратов нужно ещё для полного счастья, но там покупала больше нет и не привезут говорят.
А книтпро по мне слишком дорого, пожалуй. Будем искать импортозаместителей. 😏

Девочки, пора в шальную тему переходить, опять нас прикроют, причем окончательно. 🙁

Что же делать, что же делать??? Мой следующий проект опять шаль!!! Только на них вдохновения хватает 🙄
Но без темки нашей никак.

Кстати, давно сохну по шальке, которая называется "Глориоза", даже на том форуме зарегистрировалась, но нужно показать 3 готовые шали, чтобы получить заветное описание, а я связала одну и ту не могу заблокировать 🙁

Мой следующий проект Skylark by Kim Hargreaves из ангоры, буду носить, очевидно, вместе с антигистаминными препаратами 😈 Связала образец на машине - отказаться сил нет 😳 Надо найти партнера для Alloy`я - что бы такого к черному добавить.... Всего что есть или мало или жалко начинать бобик - вот он жабохомяк где... Но я стараюсь 😃

Zenbu, Апр 13, 2015
Zenbu

Мой следующий проект Skylark by Kim Hargreaves из ангоры, буду носить, очевидно, вместе с антигистаминными препаратами

а может не надо?
Я как-то разматывала ангору толстенькую... Под форточкой в прямом смысле слова! Потом свою долю пристроила, т.к. из глаз лилось просто без остановки и чихала!

марианна-5

Девочки, пора в шальную тему переходить, опять нас прикроют, причем окончательно. 🙁

А в чем криминал? Ведь суть обсуждения-это как связать/заблокировать/довести до ума шаль, т.е связанную вещь. А следовательно, "извязать", как тут говорят, запасы. 🙅 Природу, погоду, воспитание, политику и проч. никто не обсуждал. 🔥 Так что, за что закрывать? 😊

А я опять хочу ниточек, причем накрыло сильно, запасы перебрала - не отпускает 😕 Еще выяснилось, что ребенку вязать не из чего, кроме небольших запасов хлопка - нам все колется на голое тело. А руки прям чешутся платьев навязать (в отличие от мамы, ребенок нормальной девочкой растет, платья любит, желательно попышней 😊)

| Re: Пряжеголики, продолжение

Продолжаем "Проект 16" (Ведем учет выполнения плана 😃 в этой таблице.)
Учитываем купленное-извязанное (и радуемся успехам) в новой таблице Пряжеголики
Призы победителям 1 квартала разосланы
Призы от спонсоров на 2 квартал:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Будет еще и третий приз, добавлю фото, когда его получу.
А вот такими были поощрительные призы 1 квартала:
на фотохостинг →
Напоминаю правила проекта: За год обязуемся связать не менее 16 проектов, отчитываемся поквартально (по 4 проекта). Что считать проектом, решает сама участница. Отчеты за 2 квартал публикуем с 1 по 7 июля, ориентировочно 8 июля подводим итоги.
По итогам года, если обстоятельства не изменятся, среди тех, кто все-таки закончит 16 проектов, будут разыграны призы от Arini и fou-chatte, но это пока что сюрприз.
Продолжаем удерживать тему обсуждения в рамках борьбы с пряжеголизмом и вязания из накопленного за долгие годы 😃

Zenbu, Мар 24, 2015
Zenbu

Никого не дразню, пряжу не рекламирую, прошу совета: есть товарищ сливочного цвета, совершенно дивный в жизни, но при метраже 250м/100гр жесткий как проволока (лен 75%, шелк 25%), крючком не вяжется совсем, спицами получается бредень- как ни затягивать петли - все равно рыхло-неровно, жуть как рустикально, рисунки никакие не смотрятся. Если добавить к нему хлопок - он на фото более светлый- то спицами от 5,0получается приемлемо, но по толщине и жесткости - кираса 😈 Я девочка, я не хочу кирасу, я хочу платьеце тунику 😈 Вопрос: если способы радикального смягчения льна, кроме "связать и носить пока не помягчеет" и размота в пасмы, стирки и морозилки ( мне этот способ один раз уже не помог, только хуже стало). Icoway я отвязывала на машине и при каждой стирке вещей скидывала туда же отвяз - он стал очень мягким и пластичным, но эту нитку вязалка точно не возьмет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот тут Света для дочуры вязала кофточку из аналогичной пряжи, если память не изменяет моделька из Филати, а нитка такой же крутки 😏 ажуры в этой пряже смотрятся прикольно на толстых спицах
http://club.osinka.ru/topic-75811?p=6685602#6685602

Привет всем 😃 вот я обнаружила маты для блокировки http://club.osinka.ru/topic-120997
Может кому пригодится ссылка.

Добрый день, дамы! Спасибо всем сочувствующим! Нашла я этот набор для блокировки шалей, но возник вопрос, а буду ли я вязать эти шали 😈 ? Если да, то можно заказать, а если нет? Вот по-честному. У меня лежат три комплекта ручек для сумок, года 2-3 назад я решила, что не жить без этих сумок. Поэтому ручки, магнитные застежки, пряжки - все есть, сумок нет. Целый чемодан (не в переносном смысле, нормальный такой чемодан) лоскутов кожи. Это всякие комбинированные сумки, куртки и пр. Пока не созданные, но куплены под это дело пробойник, нож... Еще пакет обрезков меха. Это у меня началась весенняя уборка. Навела порядок в одном шкафу.А шкаф то далеко не один. И везде у меня добро всякое, это кроме ниток. Вот скажите, когда я все это свяжу-сошью-смастерю? Почему то у меня масса замыслов умирает на стадии покупки оборудования и материалов 😈 ? Главное -купить, а надо-не надо, это уже потом.И сейчас голова полна замыслов, тараканы в творчество ударились, но опять сначала нужно купить то, се... Имеющееся не подходит. Дурак думкой богатеет...
Вот вы, дамы, пользуетесь всем, что покупаете? Всеми рукодельными девайсами? Может я одна такая 😈

lvn58, Апр 14, 2015

кожи у меня значительно больше и у меня все еще на нее планы 😏
ручки не покупала никогда - мне на плечо только сумка удобна...
а про погоду - с нашими атмосферными вывертами у меня головенка болит нещадно, вчера ни столбика не провязала - прям бЯда, а у меня ж планов как у дурака фантиков 😳

А я сорвалась 😳 Заказала 350гр льна и 300гр конопли.Оправдываю тем, что это вместо испорченой экспериментами с покраской.

Девочки, я шали не блокирую, но я делаю выкройки на один раз для вязания фриформа, для этого покупаю в строит. отделах "подложку под ламинат", у нас она стОит 10-13 руб за погонный метр при шириине 150 см.

Вполне можно наколоть все ваши шали.
Пример :

Сейчас купила белого цвета

Сворачивать можно хоть в трубочку, хоть в пакет, очень удобно. вдруг кому-то пригодится. Беру толщиной 3 мм, есть и 1 мм, но рвётся.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания