Пряжеголики, продолжение
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Танюшка_19, 😍 Спасибо!!! Теперь точно возьмусь вязать)
Я все мучаю свой ворот 😝 приступ тупизма и ненужной упертости меня добьют скоро 😿 . Вот нет, чтобы бросить на фиг этот свитер и начать что-то новое! Но нет ведь!! Теперь у меня две передние полочки . чтобы по не правильной связать правильно 😈
Если все будет такими темпами, я шапку и свитерки зимние буду вязать в мае (

А у меня за месяц из готового 2 пары носков для внучки, которой нет еще 4 лет. 😈 Расход 64гр.

Доброе утро, дамы! Вроде как выбрала фасон шапки. Теперь меня не ищите. Вязать шапку, примерять шапку, распускать шапку, вязать шапку... Любимое занятие 😈

Кому хочется в снежное царство + горячую батарею, приезжайте к нам, в ХМАО. 😏 ( Так и слышу в ответ: нет, уж лучше, вы к нам 😈 ).
У нас в вязаной шапке всё равно холодно, в ней только до машины добежать,пешком хожу в меховой, но в такой я ничего не слышу, заказала у друзей( на АЭ) из кролика, розочками, на фото очень красивая, жду 🙄 .

Оксан, покажешь?

TatianaSergevna, Окт 26, 2015

TatianaSergevna, вяжу такую обезьянку, дошла уже до ног с руками, впринципе вяжется легко.
Бесплатное описание на русском есть в инете
http://www.ravelry.com/patterns/library/monkey-jacobus

Нашла схему для жакарда с обезьянками, буду в перфокарту как-то запихивать рисунок))

Avroraa, Окт 27, 2015

я конечно не хочу повторяться...
но у меня опять деть в больнице (на этот раз старший... 🙁 )
а вязать НЕЧЕГО!!!!
Точнее, то, что в работе, в больницу не потаскаешь...
Вчера вечером приехала домой, отмахала образец на кардиган, постирала.
Сегодня перед больницей заскочу домой после работы (благо все считай в одном районе), и прямо там на месте буду делать расчет и начинать вязать...

Вот кому прям все шапки идут. Даже слегка дурацкие. Фото зайки-ослика обещали попозже. на фотохостинг →

Danciite, Окт 21, 2015
Danciite

Лорна, и какие планы на столь отдалённое будущее? Может мне тоже готовиться уже надо. За 10-15 лет точно всё извяжу (ещё и в этом году 2-3 кг собираюсь осилить), а что потом? Посиделки на лавочке и злопыхания над молодёжью? 😡 😡

8 месяцев как не работаю.
Вздохнуть свободно некогда 😃
Все время думаю: мать честная, и как я все то же самое успевала, когда работала?
И кстати...
Когда дорабатывала последние полгода, мне эта работа ну прям так мешала наслаждаться вязанием...
а теперь повязала с утра до вечера (ну это я хватила:), точнее, сколько душе было угодно) несколько недель, и подумала, что так и с ума сойти можно, да и не здорОво это - спина начала болеть, глазки уставать, рука правая по ночам неметь - одним словом , лапы ломит, хвост отваливается" (с) 😃
Переключилась на дозированное вязание - не больше двух часов в день.
так ведь и когда работала, по часику-полтора каждый вечер выкраивала...
вот такие вот дела...

your_netty,

очень Вам сочувствую. Когда дети болеют - хуже нет. Даже вязать не хочется.
Ну, а в больнице вязать - как раз шапки. И по сезону, и маленькое, и никогда не бывает много 😃. Я весь октябрь вяжу носки и шапки, и все как будто и не начинала. Вроде всем связала, стало холоднее - начинай по новой по кругу, опять всем и потеплее 😃)

Всем доброго! Марина, малявка явно растет моделью ( с такой - то бабулей выбора у нее нет!).Шапка бесподобная, Соня тоже. Насмотревшись на ваши замечательные отчеты, а в частности на кофточку от Ким *Women*, связалось и у меня это прекрасное изделие. Девочки спасибо за вдохновение, если бы не вы, я бы ее не связала точно. Пряжа кашемир-коттон, 1000м/100гр., в 4 ниточки и 1 нить черниговская полушерсть 1400м/100грамм. Общий вес 350 грамм.Спицы- 3,25-3,75.Пуговок еще нет, фото до стирки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Первый непледовый минус - водолазка 226гр 😃

Садичка, Окт 27, 2015
Садичка

Ну, а в больнице вязать - как раз шапки.

не, я шапки конечно вяжу, но только при острой необходимости...
я лучше кардик поковыряю...

Получила интересный ....комплимент. 😈 Поинтересовалась у дочери, понравились ли заказные детские шапки (заказчица ее знакомая). Она переслала мне скрин переписки. Муж заказчицы "не думал, что так можно самим руками. Как на фабрике". Это хорошо или нужно задуматься? Шапка своя откладывается, заказы на капоры приплыли. Будем с Соней и Константином себе на излишества зарабатывать. Они у меня в доле. 😏

lvn58, Окт 27, 2015
lvn58

Вот кому прям все шапки идут. Даже слегка дурацкие. Фото зайки-ослика обещали попозже. на фотохостинг →

Какая прелесть! Шапочка чудесная, ну а модель просто красавица. 💥


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания