Пропустить

Пряжеголики, продолжение

Обсуждения различных видов пряжи, их свойств и технологических особенностей.
  • Аватара пользователя
  • ckripkina Не в сети
  • Сообщения: 1200
  • Зарегистрирован: дек 14, 2011 15:01
  • Откуда: Сатпаев-Казахстан
  • Благодарил (а): 2115 раз
[quote="Megy"]А у нас на работу пришла дамочка в желтом платье и желтых колготках. Очень видно ей солнца захотелось. :mrgreen:[/quote] и как это смотрелось???? Было солнечно?
  • Аватара пользователя
  • Пчелка2013 Не в сети
  • Сообщения: 591
  • Зарегистрирован: авг 6, 2012 10:41
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3867 раз
Девочки, нет так нет. Я писала, исходя из своих запасов. Дополнительный стимул израсходовать пряжу в этой гамме. Вчера перебрала пряжу и откопала таки упаковку желтенького хлопка. Поэтому буду вязать обязательно! А конкурс..... это же больше игра.
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
[quote="ckripkina"][quote="Megy"]А у нас на работу пришла дамочка в желтом платье и желтых колготках. Очень видно ей солнца захотелось. :mrgreen:[/quote] и как это смотрелось???? Было солнечно?[/quote]
Было жуть! Может я несовсременная или в моде не разбираюсь, но даже отдельно взятые желтые колготки ИМХО подходят только девочкам юного возраста и с хорошей фигурой. А тут и платье, и колготки и все на даме за 40. Интересно, что обычно она вообще предпочитает пастельные и однотонные вещи, а тут все и сразу... :mrgreen:
  • Liang Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: фев 8, 2014 09:41
  • Благодарил (а): 208 раз
Danciite,
Спасибо.
У меня остатки разные, и побольше, и поменьше, и добавить найдется что, запасов много, хочу их уменьшить, расчистить территорию. Но хомяк не дремлет. Прикупила в этом месяце 1550гр твид, меринос экстрафайн с ангорой и кид-мохер с шелком.
  • Nastik-hvostik Не в сети
  • Сообщения: 478
  • Зарегистрирован: дек 15, 2011 20:57
  • Благодарил (а): 13911 раз
Может, просто переименовать конкурс, назвать "вязаная радуга" или "яркий витамин", чтобы каждый мог вязать из любого яркого цвета из запасников Родины...
У меня, к примеру, ни оранжевого, ни жёлтого нет (никому в семье не идут), зато есть яркий зелёный, салатовый, голубой.
  • Аватара пользователя
  • Umama Не в сети
  • Сообщения: 5170
  • Зарегистрирован: апр 4, 2009 13:04
  • Благодарил (а): 5564 раза
    Поблагодарили: 3808 раз
Megy,
да ладно! а пошалить? :lol:
  • Аватара пользователя
  • Umama Не в сети
  • Сообщения: 5170
  • Зарегистрирован: апр 4, 2009 13:04
  • Благодарил (а): 5564 раза
    Поблагодарили: 3808 раз
Megy,
да ладно! а пошалить? :lol:
  • Аватара пользователя
  • Umama Не в сети
  • Сообщения: 5170
  • Зарегистрирован: апр 4, 2009 13:04
  • Благодарил (а): 5564 раза
    Поблагодарили: 3808 раз
Megy,
да ладно! а пошалить? :lol:
  • Аватара пользователя
  • мамочка Фиалочка Не в сети
  • Сообщения: 339
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2012 19:08
  • Откуда: Люберцы - Москва
  • Благодарил (а): 2031 раз
Младшей доче придарили мини- платье или макси- тунику вязаную на машине 50/50 шерсть/пух Солнечного желтого цвета , дитё пищит от восторга собирается одевать с белыми капронками в желтый горошек. Боюсь неуспеть перевязать / великовато в ширину/. Сильно не хватает солнышка ,заморилась детка :lol:
  • Liang Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: фев 8, 2014 09:41
  • Благодарил (а): 208 раз
lvn58,
Ну вот, а я написала о покупке, но вовсе не для хвастовства запасами, скорее наоборот.
Разрешите показать джемпер мужу, связанный с помощью Светочки PolinaM, который увидела в ее теме. Связан был недели за три, правда сшивался год ))) Пряжа - 100% шерсть, 100 м/50 г, расход 700 г, размер 54. Большое ей спасибо за идею и помощь!
https://fotki.yandex.ru/next/users/iwa1 ... ew/1204835
https://fotki.yandex.ru/next/users/iwa1 ... ew/1204836
https://fotki.yandex.ru/next/users/iwa1 ... ew/1204837
https://fotki.yandex.ru/next/users/iwa1 ... ew/1204838
  • Аватара пользователя
  • lana29.09 Не в сети
  • Сообщения: 4932
  • Зарегистрирован: авг 28, 2011 09:03
  • Откуда: Казахстан г.Актау
  • Благодарил (а): 37030 раз
Девочки, похвалю и я свою машинку :) . Приобрела два года назад, в помощь спицам, Сильвер. Вязала только на одной фонтуре, изучать особо времени нет, работа, дом, проблемы, перелом правой руки, ремонт квартиры и т.д. Вязала ажуры с ручной деккеровкой, юбки, туника, кофточка. Осенью все проблемы улеглись я, перераспределила свое время, решила дома заниматься машинкой, а по ночам, на работе, вязать спицами. Вытащила свою машинку после ремонта и начала вязать, сначала полосатики, потом поставила вторую фонтуру, начала вязать резинки, планки, шарфы, воротнички, а недавно, очень захотелось связать из ангоры изумрудного цвета, но было всего два моточка, остаток забрала два года назад в другом городе, докупить не реально, но очень хотелось из него платье. И это меня сподвигло изучить работу с перфокартами, правда я от этой идеи отказалась, связала интарсией, добавив остатки от других проектов. Медленно, но верно я знакомлюсь со своей помощницей :D Хотела в конце квартала показать, но раз зашел разговор, покажу свои работы на машинке за январь-февраль.
Кардик дочке, вес 134 грамма, ручная деккеровка. Юбка связана была два года назад тоже на машинке, там 12 клиньев. Общий вес костюма менее 500 грамм,брала на юбку упаковку, а хватило на целый костюм. Кстати, у кардика горловину вязала спицами, ложная кетлевка,мне так было удобнее. Спицы самые тонкие 1,5 , длина нити 850 м в 100 граммах. Состав хлопок с акрилом, если не путаю 50 на 50
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/69324/172871445.1d/0_14271b_b5810930_M.jpg[/img]
Себе связала платье - тунику с карманами
Расход всего 328 грамм, итальянская смесовка, в составе кашемир, полотно получилось нежнейшее.

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/26292/172871445.1d/0_14271a_53fcf874_M.jpg[/img]
А вчера сама себя в ночи фоткала, цвет более реальный там, где горловина. Основной Ангора + нить мериноса, вес всего 302 грамма. Носить можно с любой водолазкой или трикотажной футболкой

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/72428/172871445.1d/0_142717_b23609f6_M.jpg[/img]
Еще было связано 4 воротничка, одна манишка и шапочка зятю. Так что моя машиночка очень даже хорошая помощница :yee-2: :yee-2: :yee-2: . А на работе вяжу пальто. Кстати, о цвете, следующее на машинке планировалось платье или костюм летний, и именно желтого цвета :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Но пока хочется повторить платье с карманами, ну вот очень надо мне второй дубль связать :mrgreen: Между работами на машинке у меня простой дня два-три для обдумывания каждой следующей модельки :)
Да, признаюсь, стыдно, но я закупилась Белорусской полушерстью, совсем цена была не серьезная, в три раза меньше нынешней. Вес захапа боюсь называть, ведь мы боремся именно с этим :oops: .Там как раз много оттенков от светло-розового, до винного, и у меня их нет, чаще почему-то беру сиревенькую :Op: Что-то меня сегодня много, удаляюсь снова в кусты :lol:
  • Аватара пользователя
  • часик Не в сети
  • Сообщения: 709
  • Зарегистрирован: май 3, 2013 06:17
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 643 раза
Девочки, я однозначно буду вязать что-то яркое. Я с детьми летом гуляю допоздна, бывает и в десять вечера их домой загоняю. А днём жарко летом, а сын жару вообще не переносить. У нас почти все летом выходят часиков в семь и до темноты. Народу тьма тьмущая, везде дети-дети-дети, взрослые кучками. И мои дети не видят меня. Я должна быть ярким пятном. Ещё и с ошейником светящимся гуляю. Нет, не подумайте, не на шее :mrgreen: мне он по обхвату подходит на ногу, или просто в руках держу. Чуть темнее, включаю ошейник и все, дети меня видят :D Я и сейчас хожу или в коралловой куртке или в желтой.
  • schurotschka Не в сети
  • Сообщения: 1245
  • Зарегистрирован: май 12, 2014 15:33
  • Откуда: город Липецк РФ
  • Благодарил (а): 7564 раза
Я в теме недавно , поэтому не понимаю ,почему нельзя говорить о покупке пряжи .В соседней теме ей хвастаются ,а тут - борьба. Все ,кто здесь пасётся ,так ,или иначе признали ,что больны пряжеголизмом .Болезнь хроническая , до смерти не доведёт , а неприятности доставляет .Имеет хроническая болезнь ремиссии и обострения ? Имеет . Любой врач скажет вам , что про обострения говорить не стыдно.У кого обострений нет , значит ,он вылечился ,какой же он тогда пряжеголик ?
Пряжеголики в завязке, наш трехмесячный квест завершен. У меня неделя без покупок, в итоге 8\5 в пользу жабы. Оцениваю результат для себя положительным. Если после 8 марта :D кто надумает снова в завязку - пишите, присоединюсь.
Ответить
Вернуться в «Пряжа»