Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

tan44ikk, Мар 25, 2016

tan44ikk, так красиво и аккуратно и сидит замечательно! 🌸 Интересная кокетка, первый раз вижу такую, удобная?

tan44ikk, Мар 25, 2016

Таня, я на фотке кокетки даже зависла... сразу стала прикидывать как бы выпросить примерить 🐒, а то вдруг и мне такое надо...

tan44ikk, Танюша, классный комплект получился!!! Джемпер такой красивый и уютный - у меня цвет тоже ближе к мимозе смотрится! а юбочка ж тоже связанная? Тоже хороша! а уж как все аккуратно - прелесть!!! Отличная обновка - и в пир, и в мир!!!
...я свой джемперок тоже довязала, но уже завтра или послезавтра к барьеру фотоаппарату, может посветлеет чуток - дождь...

Ой, захвалили прямо, спасибо. 😳 Сегодня первый раз одела, по комфортности - как реглан, я люблю вещи такого кроя.

сразу стала прикидывать как бы выпросить примерить shuffle..., а то вдруг и мне такое надо...

ну может быть когда нибудь встретимся в любимом пряжном магазине? 😊

классный комплект получился

да, жаккард из тех же ниток, что и юбка. Я уже два года её ношу, одеваю часто, она такая удобная 🐰 , надо еще какую нибудь подобную связать.

tan44ikk, такая красота!!!!Такая кропотливая и красивая работа!!!И еще жаккард 😳 , после моих мучений смотрю на ваш и просто завидую---как вы его связали классно!! 🌸 👍 🌸 🌸 🌸

Экси, Ирина. Ну мужской свитер жаккардом ⁉ я тоже не решусь вязать, а так у меня жаккард на 3 связан, а не спицами 1,5 и 2, и жаккарда то 3 узенькие полосочки да на кокетке чуть-чуть, остальное лицевая гладь. Но все равно спасибо.

О, сколько у нас опять красот 👻

Virina1, Ирина, по мне, так просто идеальное сочетание цветов в полосатике, такой летний пул, пора в круиз 😃
И в новой тоже получается оригинальное сочетание, интересно глянуть на результат.

Brucaliffo17, Наташа, какие милые шмели 😘 , прям жужжат 😃 , особенно нравится как они летают по спинке! Очень девчачья вышла вещь!!! А сколько вложено труда ✌️ , крылышки так просто ювелирная работа !

tan44ikk, Таня, как мне нравится пуловер!!! Жаккард такой графичный, а цвет то какой вкусный 💝 , тоже б не отказалась примерить 😃 , давно хочу что-нибудь с круглой кокеткой 🙄

lilihanum

встречный вопрос: а какая тут выкройка?

Лиля, мне кажется там что-то подобное ...
http://club.osinka.ru/topic-126478?p=17851309#17851309
http://club.osinka.ru/topic-126478?p=17852700#17852700
а карманы мне почему-то видится, что просто в вертикальном шве...

lilihanum

Оверсайз это не просто вещь на пару-тройку размеров больше нужного и сразу закрывайте те сайты и блоги в которых советуют пойти и смело покупать или связать вещи на два размера больше. В вещах больших по размеру вы будете выглядеть не в оверсайзно, а всего лишь, как в вещах с чужого плеча:

согласна на все 100% 🤗
.....вяжу очередной балахон .... и думаю 🙄 , на сколько оверсайз мне нужен, вот вечно больной вопрос, еще шире или пора останосвиться 😈 , обычно я не дотягиваю 😈 ....
спасибо за ссылки, пошла бродить, пока домашние все отстали и разбрелись по своим углам 😃

Жаккарды - это высший пилотаж! Я бы обязательно все запутала ...никак не решусь, хотя и давно хочется...
...ну а сейчас принесла обычную простоту (помните, я вам мальчика показывала в брутальном джемпере) но ниточки оказались не такие уж и толстые - лен с хлопком, ну поэтому так на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → по выкройке - почти наволочка с неширокими рукавами, боковинки голубые поперек связаны и внизу со скосами - спинка длиннее переда. Осталось еще чуток голубых ниток - может еще чего сочинить?!

Virina1, Мар 26, 2016

Virina1, Ирина, это же уже третий пул за месяц? ⁉ я ничего не путаю?

tan44ikk, Танюша, ну не совсем...был еще один (попросили связать), только фоточка совсем плохая 😳 - тоже простенький на фотохостинг →

Antosh@

а карманы мне почему-то видится, что просто в вертикальном шве...

Ооо... Ира, я это примеряла, хорошо, что напомнила 🤗 , не мой фасон.
Virina1, Ирина, глядя на то, как ты быстро и красиво вяжешь, впору закомплексовать... Все такое носибельное и нескучное, голубые вставки здорово освежают этот цвет. Отличное решение ✌️ , как отгородиться от того что нужно извязать, но не сильно к лицу. Беру на карандаш 😏... что-то поднакопилось пряжи которая совсем не к лицу 🐒. С тех пор, как ношу очки, а не линзы, чаще стала ошибаться в оттенках 😝
Мне не вяжется совсем. Подозреваю, что это не купленные и не пришитые пуговицы меня тормозят... А еще, в поисках компаньона для кауни-фестиваль однотонной кауни добавилось и ни одна не подходит 👹 . Сердита на этот фестиваль, столько жаккардовых образцов связано, что даже секцию потеряла 😈, склоняюсь к тому, чтобы связать просто так, полосато...

Ирина, Да-а-а-а, вот это скорость 🙅 Все таки я ошиблась, не три, а четыре. Мне тоже понравились голубые вставки на нашем любимом бежевеньком цвете, очень оживляет, и беленькая туничка тоже очень нравится 😘 👍

Brucaliffo17

Наши "Шмели" наконец готовы.

Шмели - во! ✌️ нет ВО!!! 🙉 полный восторг!

tan44ikk

Джемперок Stasis из Бруклин Твид - моя давняя хотелка.

Изумительная вещь! Ооочень нравится. (шепотом): Татьяна, личная просьба: пожалуйста, хотя бы в нашей Пати избегайте уменьшительно-ласкательных суффиксов, я от них зверею, в беседе взрослых, умных женщин это выглядит не очень уместно 😈

Virina1

...ну а сейчас принесла обычную простоту

ах, ваша простота прекрасна! 😘 Надо бы тоже подумать на тему подобного сочетания... Спасибо за вдохновенье 💟

Antosh@

ну Хейворд же! Истинно говорю вам 😃

Я тут слегка загуляла...
Слушайте, а когда я тут пишу: "наше Пати", "я за барной стойкой"... что вы себе при этом представляете? Поделюсь своим видением:
У нас, в самом центре Казани, есть очаровательное кафе-кофейня-читальня с вкусными завтраками, свежими газетами и кальяном, вот такое:
на фотохостинг →
и, когда пишу о нашем виртуальном собрании, я представляю примерно такое, читальня-вязальня, где каждый может найти себе, что-то по вкусу, здесь всем рады, всем добро пожаловать, я опять за стойкой, сегодня вечером кофе с коньяком за мой счет 😏

Сегодня долго гуляли по Казани и наконец сфотографировали Релакс, так, как я его вижу, как хотела показать вам.
Релакс это очень уютный пуловер и, что бы там не говорили, он умеет скрыть недостатки, уместен и на отдыхе и в офисе.
Твид серый с темно-серыми, черными и белыми крапушками, шерсть 50%, шелк 25%, ПА 25%, толщина примерно 1400 м/100 г в два сложения, верхняя темная часть: Adelia "Marcus" 40% шерсть 60% полиэстер 100 г 375 м, спицы №3,5 , круговые Адди. Связано по кругу, без швов.
на фотохостинг → на фотохостинг →
и пара портретных фото, люблю серый и, я прислушалась к Лене-Гусик@, расчехлила тюбик с красной помадой, весна, как-никак:
на фотохостинг → на фотохостинг →

И снова я. Потерпите, или пройдите мимо, если не интересно. Но на этот раз я с большой благодарностью, с огромным таким спасибом 😃
Ирина, спасибо тебе за чудесную пряжу 😘 😘 😘 когда ты написала, что её "всего 320 г" я слегка напряглась, а потом подумала, что если что - разбавлю серым, уж серого-то у меня, как гуталину. Но... Я связала пуловер, а бобинка на вид только чуточку похудела, а когда взвесила готовую вещь - вообще обалдела...
Итак, пуловер "Бордо": Velox 40% шерсть, 10% кашемир, 25% вискоза, 25% па в два сложения, спицы 3,25 круговые Адди, связано сверху, по кругу, без швов. Пряжи на пуловер 44 российского размера ушло... 114 гр ⁉ Непередаваемо комфортная вещь!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания