Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Лиля, 😘 , снуд попробую на человеке сфоткать 😏 😂 ,а бежевый с красным не такое уж новшество,просто дизайнеры в новых коллекциях напомнили о нём и у Atos Lombardini есть такое 😂 Мне захотелось платье связать в таких сочетаниях(предположим,если удлинить джемпер до длины платья 😏 😈 ) Беж и бордо хо-ро-шо! Лариса ещё показала кадр из сериала (костюмер в этом сериале хорошо работает,такие наряды у персонажей бывают интересные) платье "красный с коричневым"! А у Atos Lombardini мне ещё золотисто-бежевый+тёмно синий очень понравились! Просто блеск!Так неизбито и роскошно выглядит!
А ровница мне понравилась! Только ВТО надо делать с осторожностью,не утюгом ,а отпаривателем.Очень мягкая,для снудов,шарфов хорошо.Вязать её одно удовольствие,особенно после твидов,с их жуткой пропиткой 😏 😂 И,кстати,очень понравилась Алана!Никаких аранов/узоров не держит,но такая ласковая! 😃 Образец мутузила по всякому,не закатывается.
Вот увидела интересные штучки у японцев тут

lilihanum, Лиля, так мне сочетание коричневого с сиреневым тоже нравится. Видимо надо спрятать пока коричневый, до появления чего-то нового 🐒 .
Маринанорик, поблагодарить можно просто нажав на листик 😏
У меня недавно была четвертая годовщина вязания спицами и первого показа работы 😊 . Второй день в сборах, пришлось вытаскивать всю пряжу... Девчата, я в ужасе ⁉. За последние два года ничего лишнего не куплено, все осознано, но до чего-то руки не дошли, к чему-то остыла... К чему я это? Если кто-то увидит меня в магазине мечтательно тискающую моточки, спугните 😽. Город не имеет значения, магазины пряжи есть везде и они мне попадаются на пути всегда 😝

inchi

Девчата, я в ужасе ⁉. За последние два года ничего лишнего не куплено, все осознано, но до чего-то руки не дошли, к чему-то остыла... К чему я это? Если кто-то увидит меня в магазине мечтательно тискающую моточки, спугните 😽. 😝

Инна,ты жалуешься или кокетничаешь? 😈 А спугнуть - это как? Нет-нет мы рядом будем моточки тискать,к щёчке прикладывать,к окошку подходить ,чтобы с цветом определиться. 💝 😈

Ирина, никакого кокетства. Я правда в ужасе. Пока вязала только крючком, запас не превышал 2 кг. До вязания скульптур пока не доросла 🐒 и как расширять горизонты?
https://youtu.be/RDeUDz9_X1U

inchi

У меня недавно была четвертая годовщина вязания спицами

Вот это да! Такой уровень за 4 года можно объяснить только талантом. 🌸
Инна, а как техника вязания связана с растущими запасами?
По моему личному опыту, запасы стали появляться с практикой удаленных покупок (ну все мы знаем: взять больше - "выгоднее" 😈 ) и со знакомством со стоком (а то потом уже никогда такого не будет). Если бы сейчас покупала регулярные позиции всего, что захочется в реальном магазине, у меня запасов вообще бы не было. Но это утопия.

Инна,самое простое не напрягаться на эту тему. 😃 Есть запасы - хорошо! Учитывая рост цен на пряжу. 😏 😃 Пригодится!Сама же говорила:есть не просит. 😈

Инна, я полагала, что Вы родились прямо со спицами. 4 года и такой уровень - мое глубочайшее почтение! 🌸
Можно мне в подарок хоть частичку Вашей "рационализмы" в покупках? Стоки меня сгубили... 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Brucaliffo17, у меня мои мужчины крупные и я ваши проблемы понимаю. Если у Вас есть стоковая пряжа, то вы можете собрать ниточку с нужными свойствами- например твид с мериносом, с альпакой . я в своей последней работе для себя смешала 2 ниточки твида и по одной нити Solar, cashmire, Cashwool. После стирки твид связывает собой остальные ниточки. Размер большой, вес изделия маленький, всего 505 г, при ОГ 134. В теме "Мое большое счастье", есть интересный мужской жакет, если не ошибаюсь автор Colombinka
http://club.osinka.ru/topic-37695?start=105

Light-s

По моему личному опыту, запасы стали появляться с практикой удаленных покупок...

Света, у меня и этой отговорки нет, никогда не покупала пряжу удаленно, исключение - покраска пряжи у Вероники.

Brucaliffo17

Сейчас ковыряю с тоской очередной опус

Наташа, может именно в этом дело 😈 . Если у меня по какой-то причине не лежит душа к тому, что вяжу, стараюсь отложить и переключиться на что-то более приятное. Даже если вещь получится и будет нравится не только мне, но и окружающим, носиться будет неважно. А вариант отдать кому-то на машину не рассматриваешь? Я уже как-то рассказывала.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Nadyne, Спасибо большое за совет. 😘 🌸 Твид-то у меня (и компаньон), именно для мужа купленный (Soft Donegal Johnstons of Elgin), стоит 3-ий месяц на балконе - ибо воняет с т р а ш н о химией. На перемотку и стирку (по правилам) 500 г из 2 кг ушло полдня - амбре улетучился, но нитка как-то завалялась (в образце был прелесть). А после опыта с Ланговским Донегалом, который не только ужался после второй стирки так, что обширный Birch Bay стал почти в облипку, но и неприлично-обильно пошел катышами, твида я боюсь как огня. На хороших мебельных фабриках проводят тесты на истираемость обивочных тканей - туда что-ли обратиться? 😃
Инна, Вы правы - душа не лежит - обязанность, но надо же сделать. 😝 Уже откладывала много раз, меняла модель, потом ниток не хватало (1,5 кг) 😈 , комбинировала - плохо - товарищ консервативный, нужна классика. Добрая душа с Р дослала мне упаковку. Перевязывала всю спинку от проймы (лежит - раппорт 8 петель - 2,5 см, висит в общей массе спинки - 2,1. Где истина?) Сейчас переделываю полностью рукава - под новую пройму нужно шире сверху. Честно говоря, очень стыдно - в мире иные проблемы - но у меня полуистерика. С кайфом бы отдала на машину, но я живу в маленьком городке в Италии, вязальщиц почти не осталось, выбрать практически не из кого; тот опыт, что был, давал результаты весьма плачевные: то из свитера сделают хламиду, то в перехлестах кос порвут пряжу, то присобачат какой-нибудь индивидуальный наворот и это все по четким меркам, эскизу и выкройке... Придется успокоиться и продолжить, но так ломает... Там еще на классическом окате сплошные 8-ми петельные соты для "обогатыривания" верха, рассчитывать их убавки с сокращением до 6 при закрытии, абы не фалдило, при непонятном коэффициенте сужения этой шагрени в нОске, а потом получить сосиску или волнистый край. Но мы же легких путей не ищем... В общем, выговорилась, спасибо огромное за поддержку, она ТАК необходима 😘 - пошла ковырять.

Доброго утра! Хоть и понедельник, но предпраздничный, поэтому всем хорошего новогоднего настроения!
Как-то я писала, что в конце года вдруг захотелось связать что-то с цветом марсала. И одновременно была мысль принять участие в конкурсе машинного вязания с этническими жаккардами. Обдумывала связать что-то со славянскими узорами, но в современной цветовой гамме. Начался поиск компаньона к марсале. Тут отдельное спасибо Татьяне (мы вместе с ней перебирали и прикладывали к друг другу бобики, благо её магазинчик находится в Че). В результате основной цвет - это меланж из нескольких нитей светло-бежевого и одной светло розового.
Свитер Аленький цветочек

на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень приятно было увидеть знакомые и незнакомые ники голосовавшие за мою работу, Спасибо!

Light-s Света,очень красивый джемпер! И жаккард интересный,необычный и утончённо-элегантный,но и этнический. Выполнено всё мастерски! Мне очень понравился ещё на конкурсе. И цвет основного полотна получился,мне кажется,как бежевый у ЛР. И посадка изумительная.Здорово!Просто здорово!Красавица! 🌸

Ирина, спасибо! Вы увидели в работе всё то, что мне важно. 🌸

Авторы
Теги
Упоминания