Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Всех с Днем Знаний! Кто-то грустит в этот день, кто-то радуется, кто-то работает, а мы празднуем 😎 .Как завели такую традицию, так и приходится продолжать...
Ира, Капиталина, Влада, Лариса и Листики, спасибо 😘

Antosh@

цвет такой универсальный получился

Ага, начиталась, что освежает и сразу освежиться захотелось 😂

Whitecat

понравился вариант "weekend" c зелёным ремешком 😘

Капиталина, я все лето "зеленела", столько всего зеленого в сезон у меня еще не было юбка, шорты, кепка, платье, сумка, ремешки, обувь, купальник ⁉. Очень хочется достать зеленый твид или мохер, но пока сдерживаюсь 😈

V-lada

показалось, что одна полочка диагональная, другая гладью

Влада, первый рабочий вариант платья таким и был, но лен этой толщины не подходит для подобной затеи 😈 . Поскольку изначально хотелось платье, а повторять сарафан точь-в-точь не хотелось, вязала образец из льна сначала 60 см высотой, потом - 70 см. Последняя высота оказалась критической, полотно перекосило под собственной тяжестью а 60 см - это максимум туника. Единственный полезный вывод бесполезного вязания - лен для подобной затеи тяжеловат, лучше использовать более легкую и упругую пряжу. В моем варианте если полотно и "поплывет" со временем, то симметрично, но пока изменений нет 😃. Влада, какая ты красивая в платье 😘

Лето в каждой петельке - 1, 2 и 3

Antosh@, inchi 1, 2, lilihanum, Trudlivaya 1, 2, yatsek
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
lvn58 Irina Neto на фотохостинг → Virina1 2 на фотохостинг →
Мы благодарны, что вы делитесь с нами успехами и вдохновением 😘

inchi

Remembering summer

😘 Инна, твои летние воспоминания изумительны! Безупречно! 🙉
Эх, в очередной раз пожалела, что перевертыши не для меня.

Девочки, огромное спасибо за лестную оценку моей скромной работы 💟

Шаль на работе нашла свою новую хозяйку. Надо еще одну такую связать, у меня еще есть синий лен, красный, белый, голубой... И это ведь я не хомяк вовсе, но и того, что есть хватит до пенсии при моих нынешних вязальных скоростях. В который раз прихожу к выводу: пряжу брать только под конкретный проект.

Из-за выходного вторника и первого сентября было словно три понедельника на неделе. Это довольно утомительно, как оказалось.
Дочь в ночь на 31-е вернулась с югов, до утра перепаковывали чемоданы, к обеду отвезли ее в лицей. Вчера ребенок отзвонилась уже ближе к 10 ночи, говорит, что только пришла с занятий, у них сразу начались тесты и контрольные. Понимаю, преподавателям нужно знать, сколько забылось за лето, но школьников жалко и как здорово, что мне в школу не надо! 😈

Давно хочу познакомить с одним очень полезным блогом. В качестве приветствия там такие слова: тенденции приходят и уходят, а стиль не устаревает.
Знакомьтесь, 57-летняя Бет Джалали из Сан-Франциско рассказывает о стиле:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
Очаровательная женщина и у нее есть чему поучиться, правда?

Всем хороших выходных, осень прекрасная пора для неспешных прогулок одной или в компании под шелест дождя или падающих листьев.

Лиля, какой прекрасный пример! Дама очаровательная и элегантная. Не старается выглядеть моложе, ухоженная, стильная. Мне очень нравиться как заграничные дамы носят седину, не знаю как они это делают, но цвет волос выглядит достойно и красиво.

Light-s

Не старается выглядеть моложе

вот это, наверное, главное. Очень естественна. И я заметила, нет ничего прозрачного, сексуального - все простое, но ощущение респектабельности идет даже от спортивного костюма.

Я тут на балкон нос высунула и немножечко захотела обратно забрать слова про неспешные осенние прогулки 😈
Брр... надо бы до магазина пробежаться 😈
на фотохостинг →

Лиля,благодарю за интересную ссылочку. Дама очень профессионально работает.Заметила,что очень мало трикотажа 🙄

Light-s

Мне очень нравиться как заграничные дамы носят седину, не знаю как они это делают, но цвет волос выглядит достойно и красиво.

Хороший парикмахер,покраска волос под седину 😃 У них это модно 😃

lilihanum, Сен 03, 2016

Лиля, спасибо 🤗

lilihanum

И я заметила, нет ничего прозрачного, сексуального - все простое...

Невольно задаюсь вопросом, а с какого возраста надо так выглядеть и надо ли, если другой типаж/фигура/образ жизни и пр.?

inchi, Сен 03, 2016

Инна, выглядеть можно как нравится и как угодно и с кого хочешь возраста.
Я просто показала даму, которая мне нравится.

Light-s, Сен 03, 2016
Light-s

Мне очень нравиться как заграничные дамы носят седину, не знаю как они это делают, но цвет волос выглядит достойно и красиво.

Они используют оттеночные бальзамы.Например, таким бальзамом можно придать седине искрящийся блеск.

Light-s, Сен 03, 2016
Light-s

Лиля, какой прекрасный пример! Дама очаровательная и элегантная. Не старается выглядеть моложе, ухоженная, стильная. Мне очень нравиться как заграничные дамы носят седину, не знаю как они это делают, но цвет волос выглядит достойно и красиво.

Как живущая за границей вставлю саои 5 копеек... 😊 Это не правило, такие женщины это исключение и тут! Хороший образец!!! Приятно видеть на ней платья и юбки, а не только джинсы и брюки, в которых здесь ходят поголовно все не зависимо от классовой принадлежности! Сейчас с этим ситуация слегка улучшилась хотя бы летом! А еще каких-нибудь лет пять назад... 😈 Я была белой вороной!!! 😈
Парикмахерская и покраска это дорогое удовольствие, поэтому больше в моде распущенные бесформеннные воолосы... вот как-то так! ИМХО конечно, но что вижу о том и пою! 😈

lilihanum

(протирая пыль напевает): Вот и лето прошло, словно и не бывало...
Чем промозглую осень раскрашивать собираетесь?

Бормоча себе под нос:"Во-во, в нашем городе дождь, он идет днем и ночью.."
А поэтoму и такие фото! 😈
ПРОЩАНИЕ С ЛЕТОМ
Поскольку пряжа - лен с вискозой, 😏 буклированная, то решилась-таки поделиться своим "жанром мелкого брызга".
Ушел весь моточек (50г), который покупала, когда гостила у мамы + пакетик китайского биссера (пусть с ним вяжет тот, кто его делает! 😡 Но я связала 😎 !). То ли белорусское, то ли российское производство, уже не помню. Начиналось, как снуд, потом продолжилось шарфом и закончилось этой, нежно мною любимой шалью Sweet dreams от Boo Knits. Хотелось вытянуть из нити максимум, раскрыть то очарование, из-за которого я купиа эту пряжу, несмотря на все зароки сначала извязать запасы. На мой взгляд, "они сошлись"! 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

О, Влада, какая красота 😘 ! Сложный узор и такие великолепные эти длинные пико! вроде они так правильно называются 🙄
Неужели ушло всего 50 грамм? шаль кажется не маленькой.

Лиля, дама и правда замечательная 🤗 ! Блог ее не видела раньше, а вот на pinterest ее фото встречаются и кстати трикотаж у нее частенько бывает https://ru.pinterest.com/source/styleatacertainage.tumblr.com

Влада, какая ты затейница, из буклированной пряжи не только шаль связать, но еще и бисер нанизать 🙉 .
Я обычно прихватываю хоть моточек чего-нибудь везде где бываю, но в этот раз у родителей ничего не купила только видела отдел пряжи, разворачивалась и деру 😈

Ира, Инна и Листики, спасибо огромное за хороший прием, нам с шалью очень приятнo! 😳 💋

Antosh@

Неужели ушло всего 50 грамм? шаль кажется не маленькой.

Да, шаль не маленькая, 195х90 см. Второй раппорт полностью повторить не удалось, схему подстраивала "под наличные", но израсходовала все 😎 - терпеть не могу, когда клубочки остаются - и выбросить жалко, и использовать не удается! 😈 К тому же - брутальная блокировка! 😏

inchi

Влада, какая ты затейница, из буклированной пряжи не только шаль связать, но еще и бисер нанизать 🙉

Да, я такая! 😳 Ну а серьезно - пряжа по моему видению очень подходила к модели, сделала все, как автор придумала.

inchi

но в этот раз у родителей ничего не купила только видела отдел пряжи, разворачивалась и деру 😈

Инна, а я опять покупаю, сты-ы-дно!!! 😳 😈

V-lada

а я опять покупаю, сты-ы-дно!!! 😳 😈

подмигивая не путать с нервным тиком Как же я Вас понимаю 😈
Всем 🍂. У кого еще тепло? Делитесь, а то у нас +5, а одевать сапоги и шапку еще не хочется.
Вчера вечером, вымеряя последние метры дундаги осознала, что пряжеголик я недоделанный. Цвет, который я собиралась добавлять "если этого не хватит", после стирки стал немного другим и использовать его как хотелось не получится. Какой смысл покупать с запасом, если все-равно не хватит?
Екатеринбург 🚩 , не забудьте освободить субботу для встречи.

Авторы
Теги
Упоминания