Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Antosh@, Июл 05, 2016
Antosh@

одно радует, нитки совсем не раздражают, вяжутся как песня, видимо поэтому н не хочется заканчивать 😂

Ира, так в этом и главная засада 😈. У меня лен уже пушистый, мягкий, когда/если свяжу, не придется бить об ванну или тереть при стирке, так хорошо размяла 😎 . Еще бы толк был 😝 Ты чего там распускаешь и какого цвета?

Инна, дак я все тоже мучаю: бурет+конопля, чУдное сочетание 😈 обе нитки цвета экрю. В дуэте они мне намного больше нравятся. Правда сильно смущает их количество, хватает только на топ 😈 может слегка вытяну пока перевязываю 😈

я тут похоже на недельку уеду на природу, вместе со своим натуральным вязанием, глядишь может там пойдет лучше, добавлю еще какого-нибудь сена .... 😂

Всем день добрый! Smile
Связался Spice by Kim Hargreaves из смесового льна в 2 нитки на спицах 3,75 и 3,25. Нитки раскрылись после стирки - полотно вытянулось, стало подвижное, село по фигуре. Модель базовая. Очень довольна, на фото уже поносила несколько дней, не деформируется, держит форму. Вещь комфортная. В процессе вязки психанула и чуть не распустила все, спасибо добрые люди остановили 😃
Я обожаю лен могу петь ему целые оды, теперь и в вязаном полотне.
Фотографии в альбоме «клетки», автор borisovsckih.katya на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Катя, прекрасная базовая модель 🙉 , наверное не только с джинсами хорошо... Мне нравится и длина, и посадка, и вообще ты в нем такая летняя 🌟 . Хорошо, что ты не распустила!

Katarina55

Я обожаю лен могу петь ему целые оды, теперь и в вязаном полотне.

Катя, пой сыпь мне соль на раны... Зачем спрашивается я его поменяла и почему меня никто не остановил 😈

Инна, девушки, спасибо за листики! 🌸 🌸 🌸 Нитка не терпит перевязывания, она категорически пушится, лохматится, кудрявится и ведет себя отвратительно 😈

Девушки, как вы аппетитно про лен пишите! 💝 Тоже хочется попробовать его, благо запасы есть.
Но! Нельзя плодить недовязы, поэтому жарким летом я довязала вот такую штукенцию. Теплая, мягкая, уютная. Теперь перехожу к летним маечкам и топикам (как раз лето и закончится 😃 )

на фотохостинг →

Всем здравствуйте! 🔔
Работы у всех просто замечательные! 🙉

inchi

Света, красота какая 😍 , а уж детали... воротник, отделка, резинки, очень аккуратно и качественно, а можно попродробней об отделке воротника 😽 .

Инна, не видела твоего вопроса, если интересно, то о воротнике и отделке больше написано тут ,а резинка самая обычная, 2х2, моя любимая. 😃

Правильно говорят, лето бывает разным, у каждого оно свое. Кто-то топики из льна, шелка, хлопка вяжет, а я мериносом балуюсь. 🙅 😃
Зато у меня теперь есть водолазка миссони! 🐠
Скажу сразу - проект для меня был чистой авантюрой. Из секционной пряжи я вяжу очень редко, особенно себе. Вдохновили меня водолазки из этой пряжи, связанные хозяйкой одного пряжного магазинчика (у нее очень красиво ложились секции), но они были связаны на машине, а я вяжу только руками. Очень хотелось попробовать, посмотреть как лягут секции у меня. Получились тоненькие полоски: до проймы вязала как получится, а вот потом чтобы сохранить рисунок пришлось подгонять полоски укороченными рядами, но пряжу не рвала ни разу.
Водолазка MISSONI "Гроздья рябины" ☘
Пряжа Missoni (100% меринос экстрафайн, 1500м в 100гр) в 4 нити, спицы №3 на полотно, №2,5 на резинки. Вязала от четырех клубков, по мере надобности подгоняла секции, чтобы меланжа было поменьше. Воротник длинным (с отворотами) делать не стала, так он смотрится менее спортивным и более деловым, он связан по кругу, но с изменением направления вязания, иначе получалась спираль. Плечевой шов выполнен со смещением, это я подглядела в магазинных трикотажных водолазках. Потом проконсультировалась у конструктора на работе: оказывается при высоких облегающих воротниках, как в моем случае, у многих возникает дискомфорт в области шеи и чтобы его уменьшить многие тянут перед изделия вниз, что привод к перекату плечевого шва в сторону полочки. При смещенном плечевом шве такого не происходит. Расход ровно 300 грамм.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На фото цвета не очень передались, немного высветились, на самом деле они поярче. 🎉
Уже обновила, выглядит эффектно. Очень понравилась реакция мужа, он у меня достаточно спокойно относится к моему творчеству, обычно одобрительно кивает на новую вещь , но увидев меня в водолазке не смог скрыть своего восхищения. 😘 🎈 Приятно. 😘

Здравствуйте!
Света - водолазка - это что-то! Я тоже редко вяжу из секционки, тем более себе. А у Вас просто волшебно красиво получилось! Настолько аккуратно связано! Резинки на манжетах и горловине - просто блестяще выполнены! И так четко состыкован рисунок спинки и полочки!

Лена Беляева

Нельзя плодить недовязы, поэтому жарким летом я довязала вот такую штукенцию. Теплая, мягкая, уютная.

Лена, вязать подобное летом - уже сродни подвигу 🌸 . Поздравляю с переходом на летний ассортимент пряжи 😃 . Лена, по описанию вязала или вносила коррективы в выкройку? У меня этот карди/пальто (еще не решила что) тоже в планах, наверное перейдет на следующий год.

iris1984

тоже сваяла, 200гр, лен/хлопок сп. 2,25

Женя, барышне очень идут и цвет и фасон 😘 . Сейчас покажу дочери как это выглядит на ровеснице 😏 . Это младшая или старшая девочка с фотографии так подрасла?
Света, очень красиво получилось. И вроде все просто, но аккуратность выполнения, ньюансы с плечом, полосками... спасибо за наглядный пример, как готовить что делать с такой пряжей 💟, а то я периодически подходила к ней и отходила...

Fiola29

Очень понравилась реакция мужа, он у меня достаточно спокойно относится к моему творчеству, обычно одобрительно кивает на новую вещь , но увидев меня в водолазке не смог скрыть своего восхищения. 😘 🎈 Приятно. 😘

Сейчас научу... Раз мужу понравилось, пока не присмотрелся перед глазами красота не примелькалась, даешь в руки фотоаппарат 📸. Я уже столько раз замечала, что в свежесвязанных вещах на фотографиях я выгляжу лучше, а в тех что "примелькалась" вещь выглядит лучше 🙄. Т.е. выгляжу я почти всегда одинаково, но в первом случае из 10 фотографий могу выбрать нУжное, а во втором и 30 мало 😈

Katarina55, замечательный топ! 🙉 А что это за смесовка? Что там в компании со льном идет, что пряжа не терпит распускания?
(хлопает себя по лбу): У меня же лён есть точно такого оттенка! интересно успею до конца лета хоть что-то связать?
Fiola29, 😘 очень красивая водолазка! Цвет, исполнение - сплошной восторг! И есть в этих полосках что-то такое... такое тигриное ✌️

У нас дожди... и я опять шерстила дизайнеров на предмет "чего бы повязать" и что я имею сказать: повязать, таки, есть чего, а вот носить такое... Впрочем, смотрите сами.
Ткани имитирующие дерево и драгоценные камни... Шелка, меха и странный трикотаж у Jean Paul Gaultier Fall 2016 :

на фотохостинг → на фотохостинг → 😘
от жакета и пальто я бы не отказалась да кто ж мне их даст

Много странного навязанного и у Fendi Fall 2016. Показывать не буду, там сами пролистаете. Главное, вот, сколь бы спорным не было творчество Лагерфельда, но мохеровые платья он сажает на шифоновый подклад, подозреваю - шелковый. Как бы эту мысль донести до широких вяжущих масс, а?
Да, ооочень мне в коллекции этой обувка приглянулась, ну прелесть же:

lilihanum

У нас дожди...

Вот понимаю, что дождь в выходной - это свинство, особенно если погулять хотелось, но так рада, что у тебя есть время 😘 меха и пушистое пальто принести мне даже смотреть на них жарко 😂

Вчера пыталась уговорить младшую дочь отдать часть ее платьев двоюродной сестре... С воплями "да это мои любимые вещи" ага, некоторым уже 2-3 года стала мне демонстрировать, что они ей не малы некоторые даже трещат, а если я еще и надвяжу кое-где... то их еще можно носить 👀 .

inchi

Вчера пыталась уговорить младшую дочь отдать часть ее платьев двоюродной сестре...

моя легко расстается с одеждой.

У нас все еще дождливо и я связала вчера образец и начала очередную кофточку, ага, сверху, по кругу, другое вязать, кажется, уже и разучилась. Но так не хочется с отдельными деталями возиться, сшивать... А тут не глядя по кругу, мило дело 😈 Из льна вяжу снова - в этот раз докопалась в своих запасах до мезозоя юрского периода моточной пряжи от Пехорки.
Так о чем я? Ах, да! Дожди-с...
Смотрим 😏
Akris осень-зима 2016-2017. Все оттенки оранжевого, от апельсинового до корицы. С бордовым смотрится очень сочно, правда?

Etro Fall 2016 Ready-to-Wear. Вероника Этро знает, как с толком пристроить остатки изумительно смешивает краски:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

lilihanum, спасибо! 😘 Смесовка из льна называется Easy 40 лен, 35 хлопок, 25 вискоза. Даже не знаю, что дает такой эффект, может вискоза? Вещь после второй стирки приобрела совсем джинсовый вид, местами появился непрокрас, хотя вода вроде бы особо не посинела, может быть надо было с уксусом прополоскать? Девушки, у меня вопрос: по вашему мнению с какими юбками можно носить такой топ?

Авторы
Теги
Упоминания