Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

An2, посмотрела ваши работы, впечатлена и рада знакомству 😈

*Катя* я и ваш профиль изучила, особенно после восторгов Ирины 😳 столько красоты 😘

Дашулькин

...Скорее всего, пройма прямая, плечи имеют небольшой скос. Вот.

🤗 спасибо за экспертное мнение. Надеюсь, вы будете и дальше за Инной следить писать больше и чаще 😃

У меня шаль эта что-то такая долгоиграющая оказалась... все не могу закончить, да еще и палец указательный на левой руке стал болеть, внешне нет никаких изменений, но по ощущениям пряжа будто бы натирает ⁉ Это я остатки от теткиного кардигана извязываю (Пехорка шелковистая), ранее таких неприятных ощущений не было, удивительно просто.

Под знаком Зебры
Предлагаем вспомнить и еще раз полюбоваться работами наших гостей 🎉 .
Их оказалось так много, что мы решили показать только полоски, связанные в сезон весна-лето 2015, без вариаций на тему волн и клеток.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Бодрое холодное утро 🍂
У кого наше бабье лето застряло? Верните... я слово знаю верное - пожалуйста 😽 . Семь градусов на улице значительно подпортило День знаний 👹
*Катя*, красивые картинки принесли 🌸 . Дразнитесь? У нас уже такое поздно носить. Впечатлили Ваши миксы. Последний раз пыталась подобрать к мохеру меринос и получила почти в лоб: "Соединяют мохер с чем-то только бабки!" Я до сих пор под впечатлением от фразы, прямо крылья мне подрезали... Надеюсь, покажете свой вариант соединения твида с мохером, а если распустите, то хоть вид полотна покажите 😃
Strickfee Алена, к счастью, какой-то твид Rowan не поместился в чемодан, я его место отдала дундаге 😈 .
Даша 🤗 , уныло развожу руками а мне и показать нечего...
Я все-таки начала вязать стоковый твид. Публично заявляю, чтоб самой потом вспомнить, чем была занята холодными сентябрьскими вечерами. Вроде на этот раз аллергии нет, но и радости тоже 😳 . Уже мысленно прикидываю кого "осчастливлю", если мне это не понравится.

Я очень часто миксую пряжу. А когда мне не нравится либо цвет, либо надо добавить мягкости или плотности, мохер самое то.
Вот например платье. Меринос был какой странный, не крученая нить совсем. В полотне смотрелся не очень. Я добавила тоньчайший (2000м. на 100 гр) мохер и все преобразилось.
на фотохостинг →
Ближе фото, к сожалению, нет....

*Катя*, Сен 02, 2015

*Катя* , какое платье!!! Обалдеть! Это из онлайна?

Да, кстати вязалось очень легко! А с пальто затык какой то......

lilihanum, спасибо за гордое звание, но я пока вряд ли достойна 😂
inchi, Инна, это ничего, я просто читать тоже люблю, не только картинки рассматривать 😂
Можно я свой микс твида с мохером тоже покажу?
http://images.vfl.ru/ii/1441004209/9cf51038/9757494.jpg
Твид один, а мохеров два цвета. Мохер с эластаном, так что полотно почти коломстоящее 😎 , на жакет . Цветовое попадание хорошее.

пыталась подобрать к мохеру меринос и получила почти в лоб: "Соединяют мохер с чем-то только бабки!"

Инна, а посмотреть бы на работы человека,который делает такие "заявления"? 😃
Миксую пряжу для улучшения состава или для красоты. 😃 Мохера не много в закромах, но и его добавляла.Вот сейчас уже закончила свитерок из мохера+меринос.Полотно мягкое и не тонкое/прозрачное. 😃
Катя, платье- прелесть! 😘 🙉 Цвет бежево-пудровый (или как ещё назвать 😃) утончённый. Связано аккуратно,араны уместны и хороши!Вот не любитель аранов,а тут так всё красиво и элегантно! ЧУдное,чУдное платьице!Может у меня небогатый словарный запас,но промолчать не могу. 😃 Очень понравилось! (Тут толпа мышей падающих должна бы быть,но ставить не буду 😂 )

А с пальто затык какой то......

🤗 Аналогично. 😃

А мне вот эта картинка понравилась, для осеннего тёплого кардигана как раз. Тут столько намешано, можно таких эффектов добиться 😊 .
Инна, а если в дундагу мохер или тонюсенькую альпаку/кашемир в цвет добавить? Может не так колоться будет, и цветовые полоски слегка "заакварелить" 🙄 .

Какие симпатичные примеры 😍 . Хорошо, что я озвучила сомнения, сразу же их Ваши примеры и развеяли. А на каких спицах вязать эти соединения? Просто мохер я знаю, просто меринос тоже, а если соединять? Надо ведь меньше натягивать и ворсинкам место оставить, но чтоб и ветер в дырки не залетал... Кажется зря я начала возню с твидом, мне теперь надо кого-то с кем соединить 😂
У меня идея есть для этого мохера, фиолетовый и бирюзовый меринос тоже подобраны. Дело за малым - выбрать какой-то один...
Алена, так Ирина давно намекает на соединение мохера с дундагой 😏

Инна, у меня образец на третьих спицах связан, до стирки довольно дыряво, но тут особый случай, так как в составе пряжи с мохером эластан , и полотно из-за этого сильно подскакивает после ВТО, "дырки" забиваются пухом. Как там с обычным мохером, не знаю, я не особый любитель миксов, если что-то такое взбредет в голову, я лучше мулине приобрету, красиво скрученное на фабрике, да и пушистой пряжи с эластаном, который имеет обыкновение забивать все, что нужно и не нужно, заныкано очень много, три вида по два и более цвета, так что я мешаю больше от безысходности и понимания того, что все это богатство надо когда-то отвязывать 😂
Правда, очень тонкий мохер стоит попробовать, наверно, как добавку 🙄

inchi

Бодрое холодное утро 🍂

и вечерочка тоже доброго, мы помыли машину и у нас зарядил дождь, а утро да, бодренькое было.

Не собиралась вовсе сегодня в Пати появляться, но шепнули, что Катя платье принесла шикарное...

*Катя*, платье и правда бесподобное! Изумительно смотрится! 🙉

Ковалюша

(Тут толпа мышей падающих должна бы быть,но ставить не буду 😂 )

пожадничала... 😈

Дашулькин

lilihanum, спасибо за гордое звание, но я пока вряд ли достойна 😂

что значит не достойна? Это теперь мне звание взад забирать? А как это сделать? 😈 Может все-таки оставим мнение экспертным? 🙃 оспаривать все равно никто не собирается... 🐒 Кстати, очень рада, что вы наконец покинули кусты 🤗

Ковалюша
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Инна, а посмотреть бы на работы человека,который делает такие "заявления"? 😃

вот мне тоже это интересно. Я мохер с тонкой Кауни миксовала - полет нормальный, с вискозой мешала - отлично пошло, Венера с хлопком мохер вязала, а мастерство её сомнению не подлежит. Хотя, вполне возможно, что мы давно уже бабки, только пока не осознали сего дивного факта 😈

Девочки, спасибо, что вы тут 😘 хорошо после работы отдохнула 😃

lilihanum

Хотя, вполне возможно, что мы давно уже бабки, только пока не осознали сего дивного факта 😈

😂 Главное чтоб дочери раньше времени не напомнили...
Я все поняла, все миксуют из всего, что есть в закромах. Это только я такая отсталая. Надо срочно начинать 😈 .
Кстати никакой загадки в твидовых крапках не оказалось. Ира вязала из большой бобинки, все оказались на изнанке, а я уже из своей, т.е. смотанной наоборот... Попробовала перемотать наоборот и все получилось. Ну Вы же понимаете, проще и веселее образцы вязать, чем выкройкой озадачиться и все посчитать 🙃.
Лена-Пантюха, а какой у тебя твид?

Авторы
Теги
Упоминания