Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Про сов читать не ходила - нравятся они мне. Цветочки посмотрела..

lilihanum

Давайте лучше о творческих планах

В мои планы бессовестно врывается Koto. Держусь из последних сил. Надо доделать пару вещичек, одна из которых мохеровый шазюбль. Вот тоже спрашивается: зачем я за него бралась?! Лет 5-6 назад связала мохеровое пальтишко - не одела ни разу.. Но вяжу второе.. А Koto прочно сидит в мозгу, проще связать, чем убеждать себя, что оно мне и не очень-то надо. Такая у него форма клевая!

belochka

В мои планы бессовестно врывается Koto.

ух ты! Какой дизайн космический! Классно! 🙉

Лиля, на красавчика не посягаю, не в моем вкусе 😈 , хотя в свое время "клюнула" на похожее сочетание: усы, коса... А раз пятница, то по теме 😏
https://www.youtube.com/watch?v=gaVEPYmhXNY&feature=youtu.be

Девчата, еще меня интересует пряжа Unisono Zitron. Как считаете, стоит она того, чтоб потратиться 😈 . Я уже как-то покупала финскую пряжу Novita Nalle Aloe Vera Solids, ни алое ни веры не почувствовала пока вязала-носила 👹 .

из хлопка тяжелый получится, мне кажется. А ты именно с белым хочешь?

Лиля, что-то совсем не представляю его не в белом цвете, хлопок да, может быть и тяжеловат для аранов, но из шерсти точно не хочу....
Таня, классная хотелка, тоже на нее поглядывала 😏

Инна, спасибо за позитив, я этот выпуск не смотрела 😂 некоторые фразы ну очень знакомы 😈
А ты этот цитрон хочешь в пестром варианте? будешь потом опять головоломку решать 😃 Вроде Оля из такой шапку вязала или я ошибаюсь?

Девочки, привет.
Сколько у вас красоты связалось! А задумок конструктивных и прекрасных! Пока наверстываю, читаю...
Инна, inchi, у меня был опыт работы с Unisono
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Это была моя первая шаль, соотвественно, с косяками (спицы надо было брать больше и тд). Пряжа мягкая, пластичная, приятная, не линяет, вот насчет закатывания не скажу, у меня ее сразу на подарок выпросили, но человек очень доволен. Насчет пропитки - зАпахов не было 😈 работать было приятно, но от пропитки ли это 🙄

Вяжем полоски для взрослых:
Люда-Лиса19622 1 и 2; Ольга-OlgaU 3; Лиля-lilihanum 4; Ирины-Antosh@ 5; Таня-Tatyana*** 6.
1 на фотохостинг → 2 на фотохостинг → 3 на фотохостинг → 4 на фотохостинг → 5 на фотохостинг → 6 на фотохостинг →
Полоски и не только для детей:
Ирина Ковалюша 1, 2; Ирина-Музыка_ветра 3-4; Инна inchi 5; Света-Marmyzetka 6
1 на фотохостинг → 2 на фотохостинг → 3-4 на фотохостинг → 5 на фотохостинг → 6 на фотохостинг →
Цветы всюду
у Алены AlenaYar 1 и 2; 3 - у Инны inchi; 4 - у Тани belochka
1 на фотохостинг → 2 на фотохостинг → 3 на фотохостинг → 4 на фотохостинг →
Красота на каждый день и вечер от топа до пальто
1 - от Лили lilihanum; 2 - Ирины Музыка_ветра; 3 - Инны inchi; 4- Маши Кот чеширский 5 - Ирины Экси; 6 Ирины Ковалюша
1 на фотохостинг → 2 на фотохостинг → 3 на фотохостинг → 4 на фотохостинг → 5 на фотохостинг → 6

Схема к прекрасному платью от Людмилы-Лиса19622
Описание к чудесному жакету от Ирины-Antosh@
Описание самых удобный пинеток от Ирины-Ковалюши

Привет всем! Несу обещанный топик 😃
Ленивый двойной полосатик 😃 Ленивый - потому что пряжа уже сама ложится в полоски, а двойной - потому что полоски получились и за счет смены цвета, и за счет структуры узора - полоски изнаночных петель и полоски мережки. 😃 Все просто - прямоугольник с дырками для рук 😃 хлопок очень мягкий, пластичный, приятный к телу, дочка уже выгуливает вовсю, говорит - приятно продувается сквозь дырочки 😃
Хлопок Ализе Белла, расход 200 гр, спицы №3.
Использовала советы из темы aisteb1973 😘 : по низу платочка меньшим номером спиц (вязала №2), ими же вязала стабилизирующий ряд - ряд перехода от каймы к основному полотну, формирование выреза спинки укороченными рядами, советы по форме V-образной горловины.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, я связала топик. Ниточка толстенькая шнурочком хлопок с вискозой, ушло почти 400 г, спицы 5 мм на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Погода совсем не способствует фотосессии, дождь льет как из ведра, ощущение конца августа, весь куст гортензии на полу, она у нас ростом с меня. Пуговку мне подарила Женя из Ярнии, я сразу нашла ей применение. 😂

Эжени

Ленивый двойной полосатик 😃

✌️ такие цвета сочные, яркие! А V-образный вырез придал спортивную нотку. Хорошо получилось, Женя. А пряжа и правда очень комфортна в носке, самое то для прогулок, я каждый раз мысленно Алсу благодарю за то, что в свое время подарила мне хлопок Ализе 😃 Слушай, а Ира какая хрупкая, нежная красавица! ТТТ
Лиса19622-Людмила, топ замечательный 🙉 Сидит отлично. А пуговка... 😘 вот только её совсем не видно в общей пестроте.

Далее пойдут не прошенные советы, спокойно можно их пропустить 😈
Мне кажется, эта пуговка совсем иначе заиграла бы на однотонном фоне, если бы отделка такая была. Или вот к примеру, если ты топ решишь как жилетку поверх рубашки надеть, то эту пуговку на рубашку можно приколоть, как булавочку под горло или на воротник, или на рукава, как запонки - чудно может получиться.

inchi

Я уже как-то покупала финскую пряжу Novita Nalle Aloe Vera Solids, ни алое ни веры не почувствовала пока вязала-носила 👹 .

ээм... это точно не маркетинговый ход? Эту веру, которая алоэ, одно время пихали всюду от подгузников до средств для мытья посуды. А стирать эту пряжу-то можно или она с функцией самоочищения?
ох, сколько нам открытий чудных...
Инна, а по пряже Zitron много могла бы сказать Olgiza, мы еще когда у Ларисы гостили о пряжах этого производителя говорили.
Ролик забавный, спасибо. Некоторые фразы как с нас списаны 😈

Платье вяжу, но в заданные сроки не укладываюсь. Прораб, зараза, выкаблучивается! Решила полоску крючковую добавить - много времени ушло, а еще поставщики подвели, брак подсунули один моточек пряжи, тот самый, что на крючок попался оказался какой-то неровный, шершавости и узелки нет-нет да попадались ⁉ И черная пряжа в крючке это совсем не тоже самое, что вслепую на спицах - работа сильно замедлилась 😈

lilihanum, Июл 12, 2015

lilihanum , Лиля, так я ее еще и не пришивала, на булавочке она 😈 Я заказала спицы в ИМ, а там лежала пуговка. А я как раз в метро вязала образец из на фотохостинг → . Они так вообще друзья. А это просто так побаловаться.

Женя, Люда, маечки прелесть 😘 . И погода позволяет все это носить? Хочу туда где тепло...
Лиля, какие вкусные картинки с пуговками ты нашла. Только не кидайтесь тапками, я такую пуговку положила бы только на однотонный контраст 😳 , но у меня ее нет.
Лиля, меня пряжа Zitron в целом не интересует 😳 , сколько раз брала ее в руки... ни разу купить не хотелось. Конкретная заинтересовала только бОльшей длиной секций, но я уже все проекты на R. рассмотрела и расхотела 😜. У меня норо еще лежит, стыдит меня, попадая иногда в поле зрения...
Я тут нашла несколько недовязов, довязала, сижу думаю куда пристроить, т.к. такое дырявое больше не ношу и не нужна мне очередная майка 😈, за окном всего 11 градусов...

Женя,Люда, топики славные получились. 🙉 🙉 🙉 И секционка в тему пришлась! Женя, дочка - прямо модель из спортивной рекламы!
Люда, хотела спросить про такую толстенькую пряжу : как она в нОске? У меня появилась хлопок+вискоза+шёлк, на 6-ке предполагается вязать,вот не знаю что с ней делать-то на фотохостинг → А гортензия твоя всё-равно хороша,хоть и пострадала от дождя! Так мне нравится мода на гортензии...Долгое время ими как-то пренебрегали, а такие цветы красивые!
Инна,погоды у нас стоят не летние и не лётные 😈 поэтому переключилась на мохерчик:решила вязать мохерчик ( серо-зелёный -" тайгой "его Лиля назвала) + смесовочка с мериносиком 1500м/100г 1 ниточка.Приятное полотно получается. Свирок захотелось,да и нужен,оказывается. 😂

inchi, Июл 12, 2015

inchi , Инна, у нас дождь стеной, температура правда повыше, + 18, но все равно холодно и сыыыыыро. Если учесть еще, что дача 1939 года рождения, представляешь, как на ней уютно в такую погоду. 😂
Ковалюша, это старинная, огромная, мы на нее внимания даже не обращаем. Я лет 5 назад посадила розовую или сиреневую, она только расцветает, вот ее я люблю, потом вам ее покажу.

Всем привет!
Замечателъные у всеx топики!
Людмила, мне пуговка понравиласъ, в ней все оттенки пряжи. Это придаёт малюсенъкую изюминку, не бросаясъ сразу в глаза 🎀 .
Лиля, с платъем надо всё-таки к назначенному сроку успетъ, мне кажется. Поднажми, поднатужъся чуток! Делюсъ с тобой огромной порцией железной дисциплины "made in Germany". Так что, вперёд: ейнц, цвей, ейнц, цвей 😼 😼 😼 . Мне уже не терпится увидетъ 😃 .
Девочки, кто будет Koto вязатъ? Мне сразу оченъ понравился, классный он. Не уверена, пойдёт ли мне такой, но xочу связатъ.
Можно немножко вязулъкой поxвастатъся? Уже показывала, но теперъ на мне. Правда, картинкОВ много, извините:
Nida by Aiste
max max max max

Авторы
Теги
Упоминания