Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Инна, ты не оправдывайся, ты примеряй. Я когда еще в ваших краях окажусь, а так хоть тебя послушаю. Как ты считатешь, мне такое пойдет? А то и твид есть оранжевый - мне Алсу бобинку подарила...

Antosh@

Некоторые глазастые девушки 😏 углядели горизонталь под карманами, так это так случайно вышло 😈

я думала хитрый дизайнерский ход 😃 очень в тему эта горизонталь пришлась ✌️ а какие у тебя туфли! 😘

А мне хочется хералы кому-нибудь разрисовать, чесслово! 😡 Когда уже пройдут эти праздники?! Достали дачи, загородный досуг в частности и отдых на свежем воздухе вообще.

- Люся, пошли в кино? Там задние места для поцелуев…
- Ты че, офигел?! Никакие задние места я целовать не буду!

Вчера вечером кино смотрели.
Джон Уик. Я люблю Киану Ривза и если бы не мои к нему теплые чувства <полстраницы вырезано цензурой>даже и не думала бы упоминать об этом фильме. На самом деле, о чем там говорить? Сценарий рассчитан на <вырезано цензурой> не сильно продвинутого пятиклассника. Крутой чел ходит и мстит, мочит всех подряд из всего, что подвернётся. Причем, по ходу фильма создается впечатление, что мир населен роботами только мафией, киллерами и обслуживающим персоналом. Полицейский был один. ОДИН коп за весь фильм с сотней убитых.
Ну ладно, допустим я решила расслабиться и честно попыталась присмотреться к происходящему, и даже переживала за главного героя, что с плохими связался, кто ж знал, что он окажется отошедшим от дел сентиментальным убийцей? Потом я стала переживать за бандитов, ну да, недостаток воспитания у мафиозных деток на лицо. Так и фильм о том же: детей надо пороть в детстве, а то потом только и остается, что восполнять недостатки воспитания с помощью киллеров. Другого не дано. О чем и сообщила после просмотра, громогласно. Дети поёжились, взрослые понимающе отсалютовали бокалами. Фильм не рекомендую, смотреть там нечего.
Весь мой облик кричал о том, что скоро сама займусь воспитанием в лучших традициях Джона Уика вечер для меня испорчен, но оказалось, что кинопоказ еще не завершен. После рюмки чая мы продолжили культурный вечер и посмотрели фильм ужасов Заклятие. Классическая страшилка, самое то, чтобы побояться ночью в старом загородном доме 😃 И главное - в фильме довольно много вязаного, наверное, надо будет пересмотреть еще раз. Днём 😈

Лиля, по-моему ты фильму польстила. Твой отзыв читается на одном дыхании, а с фильмом я попрощалась уже минут через десять 😈 Ужастики я совсем не смотрю и не пытаюсь, жалко мне на них время тратить 🙁

Чего же ты не предупредила?
Я не могла уйти у нас места были для поцелуев из гостей, потому и пришлось дослушать с ноутом на коленях 😏
Достала вязание и не могу понять, что хотел сказать автор я там намудрила на спинке ⁉ Отложила пока, нужно посмотреть, что там в оригинале, а то сама себе уже не доверяю, вечером уже дома будем, может по дороге еще и фото получится сделать, правда я слегка помятая и одичалая...

Помятая и одичалая - не страшно, ночь в своей кровати и будешь как огурчик 😏 . Нарушали режим небось нон-стоп? У нас любой выезд в гости на дачу сопровождается последующей приличной прибавкой в весе. Муж как воспитанный человек всегда все пробует-нахваливает, а дома плачет потом, почему его никто не остановил 😈 . Я как воспитанная тоже кусок изо рта не вытаскиваю 😈.
Лиля, хорошей погоды для фотосессии 🎩

на фотохостинг →

Девы накропала я ж все ж описание, хотя вряд ли это можно назвать описанием, так комментарии 😈 . Ну если уж кто соберется повторить,что кстати совсем просто, будут вопросы, пишите 😏

Про пальто Морошка … (фото здесь )
1. Вязала снизу-вверх одним полотном (у меня 240 петель), это не принципиально, можно вязать и отдельными деталями и сшить. Спицы 3,75. Первые 30 рядов связаны на спицах 3,5, чтоб низ лучше выглядел и не топорщился 😃

2. Основной узор обычная путанка (рис, зерно…): 1 лиц, 1 изн., смена каждые два ряда.

3. Рельефные линии из двух лицевых петель, отделила от основного полотна 1 изнаночной (для более четкой рельефности): путанка, 1 изн, 2лиц, 1 изн. , путанка.
Все убавки/прибавки я делала провязывая по две петли перед изнаночной петлей и соответственно после.

4. Карманы (обычные классические вертикальные карманы): отдельно связать два прямоугольника шириной кармана (лучше, чтоб ширина было до планки) и высотой-глубина кармана, отложить на дополнительную спицу.

5. Когда довязали до начала кармана, вяжем по очереди только части полочек включая рельеф 2 лиц + добавляем 1 петлю-кромочная. Вяжем до высоты кармана. Отложили на доп. спицы.

6. Далее берем петли первого кармана, петли оставшейся части полочки, петли спинки, снова часть полочки до рельефа, петли второго кармана, и все вяжем одним полотно до высоты провязанных полочек. Внутренние петли кармана я вязала просто лицевой гладь, потом 1 изн, потом основной узор….

7. Когда все связано на одной высоте (высота разреза кармана) : соединяем петли ранее связанных полочек с петлями кармана попетельно (чтоб не делать лишний шов 😃 ), обязательно убираем кромочные петли, которые добавляли (провязываем их со соседней петлей) и вяжем все прямо и прямо 😈

8. Я в районе талии по спине сделала пару раз убавки перед рельефами.

9. Далее вяжем пройму как описывала тут, только убавки по плечевым линиям в каждом ряду.

10. Вырез горловины спереди делала просто круглый, по спине прямо закрыла.

11. Воротник двойной. До середины высоты вязала на спицах 3,5, потом перешла 3,25.

12. Два раза сделала равномерно убавки около центрального рельефа спинки (для этого он и был оставлен на вороте 😃 ) и около планок (всего убавила 8 петель)

13. Довязав до нужной высоты провязала 2 ряда изнаночными петлями (для перегиба воротника) и перешла на лицевую гладь (внутренняя часть воротника) Вязала без добавления петель, но со сменной спиц, сначала 3,25, потом перешла 3,5.
14. Пришила внутреннюю часть воротника, карманы.

15. Планка с петлями : 1 ряд -набрала петли, 2 -ряд провязала лицевыми при этом равномерно закрыла по 4 петли под петли пуговиц, 3 ряд -провязал набрав закрытые петли. 4 ряд -на лицо должен быть связан изнаночными петлями. Перенесла на дополнительную спицу.

16. Подобно связала вторую планку, но естественно бе петель.

17. Набрать по низу пальто и по воротнику петли и провязать изнаночными петлями ряд

18. Далее обвязала все пальто по периметру ай-кордом.

19. На рукава набрала по 80 петель и вязала равномерно, убавляя до 64 петель, 1 ряд изнаночных и закрыла ай-кордом.

20. Важный момент: последние 10 рядов рукавов вязала тоже на меньших спицах 3,5 , как и низ пальто.

21. И еще забыла- карман я обвязала для жесткости : набрала петли и закрыла изнаночными по лицу.

Вроде и все, больше писать не о чем 🙄 я конечно еще тот объясняльщик, зато фото делаю много со всех ракурсов 😈

Лиса19622

Такого пальто, конечно, не повторить

Люда, чесслово все просто! Объяснять сложней, чем вязать 😃

lilihanum

а какие у тебя туфли!

Лиля, туфли только с виду красивые, второй год не могу разносить, жмут заразы 😈 хотя мне вообще очень сложно обувь подбирать, вечно больной вопрос 😿
Что-то я тоже устала от праздников, и зачем столько дней отдыхать 😕

inchi

Я как воспитанная тоже кусок изо рта не вытаскиваю

🙃 представляю, что перебрав лишних калориев, практикуешь ночью бег на месте, явно не успокоишься пока не сбросишь 😂
Инна, ты хлопок то пока не отдавай, он же такой хороший!

Хитренькая какая, а количество петель планки посчитать 😈 .
Ира, а планки обе обвязаны I-cord? Просто там где пуговки его не видать, завернулся или я не рассмотрела 🙄

inchi, Май 04, 2015

Инна, кругом ай-корд, прямо по всему периметру обвязала 😈

Ирина, спасибо за такое детальное описание 😘 😘 😘 Я правильно поняла, карман ты вязала отдельно, а потом привязывала к основному полотну? Это не просто пришитый с изнанки прямоугольник? Так аккуратно всё сделано! Супер! 🙉

Да, Лиль, все правильно, если бы я еще не металась между пальто и кардиганом 😃 , то можно было и низ карманов набрать из основного полотна , тогда пришивать надо было только вертикальные стороны.

Antosh@, Май 04, 2015

Ирина, спасибо за объяснение. А то я, разглядывая детали, поняла, что планочки связаны по отдельности, а соединены вместе ай-кордом, как делала Таня Белочка в палантине, так я еще почему-то решила, что низ у пальто связан поперек, ну для пущей сложности 😂, ведь у тебя всегда такие вещи, которые разглядываешь с интересом, там всегда есть какая-то изюминка. (Вспоминая, кофточки с ввязанным кружевом).

Ира, а какая у тебя плотность получилась? Я вяжу коХточку спицами 3.25 на такое же количество петель 🙄

Инна, плотность 22 п Х 30 р . Ну ты вроде плотней меня вяжешь, коХточка то широкая ?

Ирина, Вы потрясающая вязальщица и скромная (редкость в наши дни 🙁). Спасибо за описание!

Авторы
Теги
Упоминания