Пропустить

Пати в рукодельной мастерской

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • inchi Не в сети
  • Сообщения: 3594
  • Зарегистрирован: окт 28, 2011 04:53
  • Благодарил (а): 29305 раз
Хитренькая какая, а количество петель планки посчитать :mrgreen: .
Ира, а планки обе обвязаны I-cord? Просто там где пуговки его не видать, завернулся или я не рассмотрела :roll:
  • Аватара пользователя
  • Antosh@ Не в сети
  • Сообщения: 762
  • Зарегистрирован: мар 18, 2013 03:18
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 10860 раз
Инна, кругом ай-корд, прямо по всему периметру обвязала :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • lilihanum Не в сети
  • Сообщения: 2721
  • Зарегистрирован: фев 17, 2009 06:16
  • Откуда: Istanbul
  • Благодарил (а): 13714 раз
Ирина, спасибо за такое детальное описание :th: :th: :th: Я правильно поняла, карман ты вязала отдельно, а потом привязывала к основному полотну? Это не просто пришитый с изнанки прямоугольник? Так аккуратно всё сделано! Супер! :mega:
  • Аватара пользователя
  • Antosh@ Не в сети
  • Сообщения: 762
  • Зарегистрирован: мар 18, 2013 03:18
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 10860 раз
Да, Лиль, все правильно, если бы я еще не металась между пальто и кардиганом :) , то можно было и низ карманов набрать из основного полотна , тогда пришивать надо было только вертикальные стороны.
  • Аватара пользователя
  • Лиса19622 Не в сети
  • Сообщения: 1318
  • Зарегистрирован: мар 23, 2009 17:18
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2041 раз
Ирина, спасибо за объяснение. А то я, разглядывая детали, поняла, что планочки связаны по отдельности, а соединены вместе ай-кордом, как делала Таня Белочка в палантине, так я еще почему-то решила, что низ у пальто связан поперек, ну для пущей сложности :lol:, ведь у тебя всегда такие вещи, которые разглядываешь с интересом, там всегда есть какая-то изюминка. (Вспоминая, кофточки с ввязанным кружевом).
  • Аватара пользователя
  • inchi Не в сети
  • Сообщения: 3594
  • Зарегистрирован: окт 28, 2011 04:53
  • Благодарил (а): 29305 раз
Ира, а какая у тебя плотность получилась? Я вяжу коХточку спицами 3.25 на такое же количество петель :roll:
  • Аватара пользователя
  • Antosh@ Не в сети
  • Сообщения: 762
  • Зарегистрирован: мар 18, 2013 03:18
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 10860 раз
Инна, плотность 22 п Х 30 р . Ну ты вроде плотней меня вяжешь, коХточка то широкая ?
Ирина, пальто вызвало шквал тэгов (11 штук) :shock: , спасибо, что делишься опытом :th:
  • dunite Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: сен 10, 2012 05:21
  • Благодарил (а): 965 раз
Ирина, Вы потрясающая вязальщица и скромная (редкость в наши дни :(). Спасибо за описание!
  • Аватара пользователя
  • elmiraE Не в сети
  • Сообщения: 525
  • Зарегистрирован: дек 10, 2012 18:23
  • Откуда: Московская обл.
  • Благодарил (а): 5999 раз
Antosh@, очень красивое пальто, тоже хочется...
  • Аватара пользователя
  • Antosh@ Не в сети
  • Сообщения: 762
  • Зарегистрирован: мар 18, 2013 03:18
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 10860 раз
dunite, elmiraE спасибо :th:

О как меня, в заглавный пост 8) :D

Пальто...полоски... я их уже связала, вся на распутье.... чтооооо вязать ? Подкиньте вдохновения :roll:

И да, всех обнимаю , сегодня говорят день обнимашек (ребенок просветил :D ) .... обнимающего смайлика нет... :Hm: только такой :l-dnc: :lol:
  • Аватара пользователя
  • lilihanum Не в сети
  • Сообщения: 2721
  • Зарегистрирован: фев 17, 2009 06:16
  • Откуда: Istanbul
  • Благодарил (а): 13714 раз
[quote]вся на распутье.... чтооооо вязать ? Подкиньте вдохновения[/quote]
Ирина, а что тебе надо? Юбку может быть? Не? Платье какое-нибудь, да хотя бы и длинное (Инна тут меня поддержит, да? :Cc: :mrgreen: ) - тут, понимаешь, пару зайцев пришибить можно, смотри: и руки заняты, и пока это длинное вяжешь голова свободна - многое можно обдумать, да и времени уйдет порядком - там придумается куча новых хотелок, еще очередь возникнет :Cc:

Я после праздников все не могу настроиться, опять вязание не идет, не могли бы вы меня мотивировать как-то, а?
Я вам ссылочку в качестве благодарности :D Мне кажется, вполне дельные советы и картинки симпатишные: Как и с чем носить свитер-оверсайз?

У меня новая хотелка, мое любимое поперечное вязание, почти сплошная лицевая гладь:
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/6802/166442747.3b/0_10025c_42ec79b3_M.jpg[/img]
Ах, какой цвет! У меня нет такого... :?
А еще тётя напомнила о кардигане. Вот, говорю, есть у меня остатки зеленого твида, хочешь зеленый кардиган?
- Хочу!
- Или оранжевый?
- или оранжевый...
- А еще у меня есть вискоза слоновой кости...
- И её тоже хочу!!!
:A?:
  • Аватара пользователя
  • Antosh@ Не в сети
  • Сообщения: 762
  • Зарегистрирован: мар 18, 2013 03:18
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 10860 раз
[quote="lilihanum"]а что тебе надо?[/quote]
:Hm: в том то и дело, не знаю что надо :var: какой-то ступор у меня....вчера нитки все перещупала... и ничего к рукам не прилипло :mrgreen: Платье пока в голове тоже не сложилось, вот думаю может стоит чем -нибудь отвлечься, пошить что-ли :D

Лиля, твоя новая хотелка красивая , только модель так коварно воротник с плеча спустила, не разберешь, что там навязано .... :wink: Я кстати свои лен/коноплю в образцах помучила и мне не нравится как они в поперечном полотне выглядят .... а хлопков все еще нет, ждем с :roll:

Интересно про оверсайз, главное он опять рулит, уж какой сезон, меня как любительницу всяких балахонов очень это радует :mrgreen:

Какая непривередливая у тебя тетушка :lol: все нравится, только вяжи :mrgreen:
У меня вот еще недовяз есть ребенку, он уж из него вырос поди.... мне даже стыдно :oops: надо реабилитироваться :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • lilihanum Не в сети
  • Сообщения: 2721
  • Зарегистрирован: фев 17, 2009 06:16
  • Откуда: Istanbul
  • Благодарил (а): 13714 раз
[quote="Antosh@"] твоя новая хотелка красивая , только модель так коварно воротник с плеча спустила, не разберешь, что там навязано [/quote] да "лодочка" скорее всего, широкая, но не глубокая и, собствнно, какая разница, что ТАМ навязано, мы-то все равно по своему сделаем :Cc:

А какой там у тебя недовяз ребенку? Ребенки так быстро растут. Я, помнится, жилетку дочери вязала, с косами. Пока до пройм дошла у дочки грудь выросла, вот сюрприз был при примерке, до сих пор ржу, как вспомню. Откуда, говорю, у тебя ЭТО? :shock: Еще ведь пару дней назад ничего не было... :mrgreen:
[quote]Какая непривередливая у тебя тетушка[/quote] я предпочитаю тех, кто четко знает чего хочет, порой так сложно с этой непривередливостью договориться :|
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»